Самые ожидаемые фильмы лета 2022 года Самые ожидаемые фильмы лета 2022 года
Музыка и кино

Самые ожидаемые фильмы лета 2022 года: обзор кинопремьер

Фото: Коллаж: Александр Шатов
Анна Нестерова 21 июня, 2022, 17:37
 0

Война навсегда изменила жизнь каждого украинца и заставила нас привыкать к новой реальности. Однако, несмотря на страх, постоянный стресс и неуверенность в будущем, мы должны возвращаться к работе, вместе возрождать экономику страны и хоть иногда отвлекаться от постоянных переживаний. Так, хорошим антистрессом может стать просмотр фильмов и сериалов.

Больше актуальных новостей – на канале Gloss.ua в Telegram.

Gloss.ua, подготовил для вас список самых ожидаемых кинолент, которые должны выйти летом 2022 года. Мы сможем увидеть как продолжения легендарных кинолент, которые уже вошли в историю, так и яркие новинки при участии звездных актеров. Будем надеяться, что все киноманы останутся довольны.

"Топ Ган: Мэверик"

Жанр: боевик, драма

Дата выхода: июнь

Режиссёр: Джозеф Косински

В главных ролях: Том Круз  

Данная картина - это продолжением фильма "Лучший стрелок", который вышел на экраны в далеком 1986 году. Главную роль в этой картине исполнил Том Круз. Главный герой фильма - лейтенант Пит Митчелл по кличке «Мэверик» - искусный пилот тяжёлого палубного истребителя и курсант элитного училища  ВМС США. Во время очередного тренировочного полета в погоне за званием "лучший пилот" самолёт Мэверика разбивается, а в результате катастрофы погибает его напарник Ник Брэдшоу.

Действие фильма "Топ Ган: Мэверик" происходит через 36 лет после событий первого фильма. Легендарный пилот Питер Митчел решает поработать новым летным инструктором Top Gun, где также обучается Брэдли Брэдшоу, сын Ника Брэдшоу, который стремится стать летчиком, так же как и его отец. Главную роль в картине исполнил конечно же Том Круз.  

"Морбиус"

Жанр: ужасы, фантастика, триллер, боевик 

Дата выхода: июнь

Режиссёр: Даниэль Эспиноса

В главных ролях: Джаред Лето

"Морбиус" - это супергеройский фильм ужасов, основанный на комиксах издательства Marvel Comics о персонаже Морбиусе с Джаредом Лето в главной роли. По сюжету Доктор Майкл Морбиус - выдающийся учёный и лауреат Нобелевской премии по химии. С раннего детства он страдает редчайшим заболеванием крови, которое буквально убивает его на глазах у окружающих.

Всю свою жизнь гениальный ученый пытается найти лекарство от своего недуга и уже чувствуя дыхание смерти он решается прибегнуть к страшному эксперименту с кровью летучей мыши. 

"Доктор Стрэндж 2: В мультивселенной безумия"

Жанр: боевик, драма, приключения, фэнтези 

Дата выхода: июнь

Режиссёр: Сэм Рейми

В главных ролях: Бенедикт Камбербэтч, Элизабет Олсен 

Долгожданное продолжение  фильма "Доктор Стрэндж", который вышел на экраны в 2016 году. Эта  супергеройская картина основана на комиксах Marvel. В главной роли по-прежнему Бенедикт Камбербэтч, а компанию ему составит Элизабет Олсен, которая играет роль Алой ведьмы.

После событий "Мстителей: Финал" (2019), "ВандаВижен" (2021) и первого сезона "Локи" (2021) доктор Стивен Стрэндж продолжает поиски Камня времени и исправляет последствия освобождения Мультивселенной, но ему мешают, в результате чего Стрэндж высвобождает невообразимое зло...

"Камон камон"

Жанр: драма

Дата выхода: июнь

Режиссер: Майк Миллс

В главных ролях: Хоакин Феникс, Вуди Норман, Габи Хоффманн

Трогательная история о взаимопонимании ребенка и взрослого. У радиожурналиста Джонни нет семьи и все свое время он посвящает работе. Его новый проект – интервью с детьми из разных уголков Америки о их личных переживаниях по поводу будущего человечества. В этом путешествии к нему присоединяется 9-летний племянник, за которым Джонни обещает присмотреть. В новой для себя роли опекуна главный герой открывает неизвестный ранее мир «отцовства» со всеми его сложностями и радостями.

"Альфа Код"

Жанр: боевик, фантастика, триллер

Дата выхода: июнь

Режиссер: Киони Ваксман

В главных ролях: Брен Фостер, Рэнди Кутюр, Дениз Ричардс

Потеряв жену и дочь в серии загадочных исчезновений, главный герой начинает видеть странный символ всюду, куда бы он ни пошел.

Очнувшись однажды в больнице в окружении вооруженных агентов, он убегает и встречает загадочную незнакомку, которая очень много знает о масштабном мировом сговоре, связанном с похищениями людей инопланетянами и созданием человеческих гибридов. 

"Флешбэк"

Жанр: экшн, криминал, триллер

Дата выхода: июнь

Режиссер: Мартин Кэмпбелл

В главных ролях: Лиам Нисон, Моника Беллуччи, Гай Пирс, Рэй Стивенсон

"Флэшбек" является ремейком бельгийского фильма 2003 года, снятого режиссером Эриком Ван Лоем.

Наемный убийца высшего класса Алекс Льюис (Лиам Нисон) всегда выполнял заказы, какими бы ни были условия и какими бы сложными они не казались. Но в этот раз он решил отказать, так как ему предложили убить девочку-подростка.

Влиятельная преступная организация не простила отказ наемника от контракта и на Алекса начинается настоящая охота...

"Мир Юрского периода 3: Доминион"

Жанр: научная фантастика, приключение, триллер

Дата выхода: июнь

Режиссер: Колин Треворроу

В главных ролях: Крис Пратт, Брайс Даллас Ховард, Даниэлла Пинеда и ДеВанда Уайз 

Это шестая кинокартина франшизы "Парк Юрского периода" и последняя часть трилогии "Мир Юрского периода". Интересно, что в фильме будут принимать участие Лора Дерн, Сэм Нилл и Джефф Голдблюм, которые играли главные роли в "Парке Юрского периода" 1993 года. 

События фильма будут происходить после происшествий в сиквеле второй трилогии. Динозавры покидают остров и населяют Землю. С этого момента людям и динозаврам приходится уживаться на одной территории. Чтобы выжить и не стать кормом для огромных рептилий, основные персонажи должны сразиться с ними или придумать другую гениальную стратегию, которая сможет устранить всемирную проблему.  

"Элвис"

Жанр: драма, музыка, биография

Дата выхода: июнь

Режиссер: Баз Лурман

В главных ролях: Остин Батлер, Том Хэнкс, Оливия ДеДжонг

Фильм рассказывает о жизни и музыке Элвиса Пресли сквозь призму сложных отношений с его таинственным менеджером, полковником Томом Паркером. Лента погрузит нас в историю взаимоотношений Пресли и Паркера, которые работали вместе более 20 лет: с начала карьеры Элвиса до его небывалой славы. И все это – на фоне перемен культурного ландшафта Америки. Особое место в этом путешествии занимает Присцилла Пресли, которая была одной из самых важных и влиятельных фигур в жизни звезды.

"Черный телефон"

Жанр: ужасы, триллер

Дата выхода: июнь

Режиссер: Скотт Дерриксон

В главных ролях: Итан Хоук, Джереми Дэвис, Джеймс Рэнсон 

После жуткого похищения 13-летний подросток оказывается запертым в звуконепроницаемом подвале со сломанным черным телефоном. Оказывается, что парня похитил маньяк-детоубийца, который не знает жалости.

Неожиданно школьник начинает получать звонки от предыдущих жертв убийцы, которые во что бы то ни стало стремятся его спасти… 

"Миньоны: становление злодея"

Жанр: комедия, мультфильм, приключения, семейный, фантастика

Дата выхода: июль

Режиссер: Кайл Балда

В главных ролях: Стив Карелл, Пьер Коффен, Жан-Клод Ван Дамм, Мишель Йео, Дольф Лундгрен

Этим летом приготовьтесь к возвращению феноменальной анимационной франшизы! Миньоны, желтые и неугомонные повелители миллионов, проведут вас туда, где все началось.

Вас ждет взрывной юмор от Illumination и большая мечта одного парня стать величайшим злодеем человечества.

"Кодовое имя Банши"

Жанр: триллер, боевик

Дата выхода: июль

Режиссер: Джон Кейес

В главных ролях: Антонио Бандерас, Джейми Кинг, Томми Флэнган

Фильм рассказывает о наемной убийце Дилайле по прозвищу "Банши". При выполнении новой задачи она понимает, что её заказчик тоже наемник. И когда-то он пытался убить ее бывшего куратора Калеба, сейчас скрывающегося от врагов.

Дилайла выясняет, что Калеб еще жив, и бывшие коллеги объединяют усилия, чтобы выяснить правду и обрести покой.

"Не говори со злом"

Жанр: фильм ужасов, триллер

Дата выхода: июль

Режиссер: Кристиан Тафдруп

В главных ролях: Мортен Буриан, Сидсель Сим Кох, Федя Ван Хейт и другие

Во время отпуска в Италии молодая семья знакомится с приятной парой у которой есть немой ребенок. Через несколько месяцев они получают неожиданное приглашение посетить загородный дом их новых знакомых.

Выходные превращаются в настоящий кошмар, когда выясняется, что новые друзья совсем не те, за кого себя выдают, а в их доме начинает твориться что-то страшное.

"Тор 4: Любовь и гром"

Жанр: боевик, драма, приключения, фантастика, фэнтези

Дата выхода: июль

Режиссер: Тайка Вайтити

В главных ролях: Карен Гиллан, Крис Претт, Крис Хемсворт, Кристиан Бейл, Натали Портман

Новая история о боге грома Тора и его подружке Джейн Фостер, которая, согласно комиксам, смогла поднять молот Мельнир после того, как Тор оказался недостойным его могущества.

Главным злодеем станет Гор – убийца богов в исполнении Кристиана Бейла. Он приобрел мощный артефакт и решил истребить всех богов.

Также в ленте примет участие веселая компания из фильма "Стражи Галактики". Вместе они отправляются в незабываемое космическое приключение, чтобы раскрыть тайну мести Гора и остановить его, пока не стало слишком поздно.

"Ежик Соник 2"

Жанр: фантастика, приключения

Дата выхода: июль

Режиссер: Джефф Фоулер

В главных ролях: Джим Керри, Джеймс Марсден, Коллин О'Шонесси, Бен Шварц и другие

По сюжету Соник остается жить в городке Грин-Хиллз вместе со своим другом шерифом Томом и его супругой - ветеринаром Мэдди.

Когда Том и Мэдди отправились в отпуск, то главный противник Соника – врач Роботник – возвращается на Землю для поисков уникального камня, придающего невероятные силы. Вместе с ним новый союзник – красная ехидна Наклз. Противостоять же врагам Сонику поможет двухвостая лиса Тейл.

"Скоростной поезд"

Жанр: триллер, боевик, детектив

Дата выхода: август

Режиссер: Дэвид Литч

В главных ролях: Брэд Питт, Сандра Буллок, Зази Битц

Пятеро наемных убийц, которых связывает одна и та же миссия, оказываются вместе в скоростном поезде. Что это - странное стечение обстоятельств или чей-то хитрый план?

Герои выяснят это собственными методами и между ними начнется жестокая игра на выживание.

"Человек из Торонто"

Жанр: боевик, драма, комедия, мелодрама, триллер

Дата выхода: август

Режиссер: Патрик Гьюз

В главных ролях: Вуди Гаррельсон, Кевин Гарт, Кейли Куоко, Эллен Баркин

Из-за несуразной ошибки онлайн-сервиса по аренде жилья Airbnb обычный житель Нью-Йорка по имени Тедди попадает в конспиративную квартиру, где все ждут опасного киллера по кличке "Человек из Торонто". Чтобы избежать верной смерти Тедди притворяется киллером-психопатом, однако именно в этот момент в квартиру врываются полицейские.

Главный герой решает во всем сознаться копам, однако у правоохранителей начинает созревать "гениальный план"...

"Ноу"

Жанр: фильм ужасов

Дата выхода: август

Режиссер: Джордан Пил

В главных ролях: Дэниел Калуя, Кеке Палмер, Стивен Юн, Майкл Уинкотт, Брендон Переа

Отдаленный от шума цивилизации небольшой городок в Калифорнии живет своей спокойной, размеренной жизнью. Жители ранчо строили планы на дальнейшую жизнь, пока не начали происходить очень странные вещи. Так, над их домом внезапно "зависло" облако непонятного происхождения.

К сожалению, бежать уже поздно и поэтому они воочию увидят все ужасы, которые принесла с собой неизвестная мрачная сила.

"Хищник 5: Добыча"

Жанр: ужасы, фантастика, боевик

Дата выхода: август

Режиссер: Дэн Трахтенберг

В главных ролях: Эмбер Мидфандер, Дэйн Дильего, Стефани Матиас

Действие фильма разворачивается в стране команчей 300 лет назад. Это история молодой женщины Нару, яростной и опытной воительницы. Она выросла в тени некоторых из самых легендарных охотников, блуждающих по Большим равнинам, поэтому когда опасность угрожает ее племени, она отправляется защищать свой народ.

Девушка идет на охоту, чтобы найти чужака, поймать его и обезвредить. Но все оказывается гораздо труднее, чем она могла предположить. Ее противник – не человек. Он высокоразвитое инопланетное существо, которое называется хищником. Незнакомец обладает высокотехнологичным арсеналом, что лишь сильнее усложняет задачу Нару. Между противниками происходит суровый и яростный бой, выйти из которого живым, пожалуй, сумеет только один. Сможет ли девушка-воин доказать свою значимость и оградить народ от кровожадного врага?

Теги: что посмотреть , лучшие фильмы , лучшие фильмы 2022 года

  • 18 апреля 15:58 DOROFEEVA и Лебига презентовали общий трек и побили онлайн-рекорд украинского Twitch (видео)    0
  • 10 апреля 15:32 В ТОП-50 трендов Украины на Spotify среди лидеров песня «Да, я русский»    0
  • 15:11 Букмекеры определились с новым победителем на Евровидении-2024: Украину сместили с первого места    0
  • 01 марта 15:49 Украинская группа Quest Pistols презентовала зажигательный клип на новый трек «Безумная» (видео)    0
  • 05 февраля 20:43 Скандальная экс-депутат Ирина Фарион публично оскорбила победительниц нацотбора на Евровидение-2024 Alyona Alyona и Jerry Heil    0
  • 30 января 13:59 Украинский режиссер Таня Муиньо сняла музыкальный клип для Дженнифер Лопес (видео)    0
  • 25 января 15:39 «Песня года» и «Лучший исполнитель»: названы номинанты на премию BRIT Awards 2024 (видео)    0
  • 24 января 11:27 Претендентка національного відбору на Євробачення 2024 – Jerry Heil увійшла до складу журі міжнародного конкурсу    0
  • 07 декабря 14:36 DOROFEEVA выпустила новый трек и посвятила его своим хейтерам (видео)    0
  • 30 ноября 16:28 Apple Music назвал самые популярные песни 2023 года в Украине    0
  • 24 ноября 15:35 Рэперы Канье Уэст и Ty Dolla $ign в специфическом контексте упомянули Украину в новом треке    0
  • 09 ноября 15:00 Объявлен список участников Национального отбора на «Евровидение-2024»: 20 украинских исполнителей (фото)    0
  • 16 октября 15:47 Началось голосование за кандидатов в жюри от Украины на Детское Евровидение 2023    0
  • 12 октября 14:07 Выступления японской женской группы на шоу America's Got Talent стали вирусными в сети (видео)    0
  • 30 августа 17:35 Украина примет участие в «Евровидении 2024»: что поменяли в нацотборе    0
  • 22 августа 17:00 Надя Дорофеева и Макс Барских представили клип на новую совместную песню (видео)    0
  • 16 августа 17:18 Джамала выпустила кавер на песню Мадонны «Frozen» для программы Spotify Singles    0
  • 10 августа 16:45 В Украине предлагают ввести штрафы за российскую музыку в общественных местах – законопроект    0
  • 08 августа 14:35 Украинскую режиссерку номинировали на престижную премию MTV Video Music Awards 2023: ее работа (видео)    0
  • 14 июля 16:53 Билли Айлиш презентовала саундтрек к фильму «Барби» — видео    0