Не пропусти: 6 лучших научно-фантастических сериалов 2022 года Не пропусти: 6 лучших научно-фантастических сериалов 2022 года
Музыка и кино

Не пропусти: 6 лучших научно-фантастических сериалов 2022 года

Фото: Коллаж: Александр Шатов
Анна Нестерова 30 июня, 2022, 13:27
 0

В этом году стриминговые платформы не забывают о своих зрителях и продолжат радовать поклонников сериалов большим количеством новинок.

Больше актуальных новостей - на канале Gloss.ua в Telegram. 

Gloss.ua подготовил для вас подборку самых ожидаемых научно-фантастических сериалов 2022 года. Вас ждут новые шоу по вселенной «Звездных войн», экранизация культовой видеоигры и еще много интересного. Делаем пометки в своих кинокалендарях и не пропускаем ни одного научно-фантастического сериала!

"Извне/From"

Дата выхода: февраль 2022 года

Сезон: 1 сезон

Жанр: научная фантастика, детектив, драма, триллер, ужасы

Платформа: AGBO

Семейство Мэттьюзов путешествует в уютном доме на колёсах. Неожиданно им встречается аккуратно поваленное поперёк шоссе дерево. Пытаясь объехать его, они оказываются на просёлочной дороге. И как оказывается, затерянный в лесу городок "похищает" каждого, кому не посчастливилось проехать его по пути - покинуть это место оказывается буквально невозможно.

Здесь днем жители пытаются выстроить подобие нормального быта и найти способ выбраться, а по ночам спасаются от пугающих обитателей леса, которые приходят навестить горожан, как только заходит солнце....

"Хало/Halo"

Дата выхода: март 2022 года

Сезон: 1 сезон

Жанр: научная фантастика, боевик, триллер, приключения

Платформа: Paramount+

"Halo" - американский боевой научно-фантастический телесериал, разработанный Кайлом Килленом и основанный на одноимённой серии игр. 

"Halo" - это сериал, погружающий зрителя в XXVI столетие. В этот период между обитателями земли и рядом инопланетных рас ведется жестокая война. Люди отчаянно пытаются выжить, но у них практически нет шансов.. Единственное, что может им помочь спастись, это особая программа по созданию спартанцев — усиленных солдат. Именно они должны стать наиболее эффективным средством в борьбе с инопланетянами. Однако все не так просто. Планета оказывается уничтожена, а уберечься получилось только одному кораблю. На нем находится последний спартанец — Джон-117. И теперь все зависит только от него.

"Звёздный путь: Странные новые миры"

Дата выхода: май 2022 года

Сезон: 1 сезон

Жанр: научная фантастика, приключения, приквел оригинального "Звёздного пути"

Платформа: Paramount+ 

Этот сериал является связующим звеном между сериалом "Звездный путь: Дискавери" и оригинальным шоу "Звездный путь: оригинальный телесериал" и станет одновременно и спин-оффом к первому, и приквелом ко второму.

Так, нам покажут молодые версии легендарных исследователей Пайка, Ухуры и Спока. Основной сюжет развернется вокруг экипажа космического судна "USS Энтерпрайз". Каждый эпизод сериала будет посвящён новому контакту, а шоураннеры постарались воссоздать дух оригинального "Звёздного пути" - гуманистической фантастики, которая вселяла веру в светлое будущее. 

"Жена путешественника во времени"

Дата выхода: май 2022 год

Сезон: 1 сезон

Жанр: научная фантастика, драма, фэнтези, мелодрама

Платформа: HBO Max 

Литературной основой сценария стал роман Одри Ниффенеггер. Это история о чикагском библиотекаре Генри Детембле и его жене Клэр Эбшир, художнице, делающей скульптуры из бумаги. Генри болен редким генетическим заболеванием — хрононедостаточностью, что заставляет его невольно путешествовать во времени. Таким образом Клэр большую часть времени приходилось находиться в ожидании своего "мужа".

Она понимает, что предугадать где и из какого времени Генри появится снова – практически невозможно. Однако все ее ожидания в конечном итоге вознаграждаются с лихвой, ведь Клэр выпадает удивительная возможность узнать своего мужа в разные временные промежутки. 

"Оби-Ван Кеноби"

Дата выхода: май 2022 год

Сезон: 1 сезон

Жанр: приключения, научная фантастика

Платформа: Disney+

Спустя 10 лет после событий культового фильма "Звёздные войны. Эпизод III: Месть ситхов" (2005 год выпуска) Оби-Ван Кеноби присматривает за юным Люком Скайуокером на Татуине, и вскоре отправляется в "захватывающее приключение". 

Сериал является рассказом о жизни и деяниях одноимённого персонажа вселенной "Звёздных войн". Зрителям обещают интересный сюжет, яркий визуал и много захватывающего из жизни настоящего джедая. 

"Ночное небо"

Дата выхода: май 2022 год

Сезон: 1 сезон

Жанр: научная фантастика, приключения, фэнтези

Платформа: Amazon Prime

Пожилая семейная пара однажды находит на заднем дворе своего дома загадочный подвал, в котором есть портал, ведущий прямиком на другую планету. Они решают оставить находку в секрете и иногда проводят вечера перед этим "окном" в другой мир, при этом любуясь невероятными пейзажами.

В какой-то момент через этот портал на нашу планету попадает "незнакомец", которого пожилая чета принимает за представителя внеземной расы, однако от него стоит ждать лишь неприятностей...  

Теги: сериалы , что посмотреть , телесериалы , лучшие сериалы 2022

  • 10 апреля 15:32 В ТОП-50 трендов Украины на Spotify среди лидеров песня «Да, я русский»    0
  • 19 марта 15:11 Букмекеры определились с новым победителем на Евровидении-2024: Украину сместили с первого места    0
  • 01 марта 15:49 Украинская группа Quest Pistols презентовала зажигательный клип на новый трек «Безумная» (видео)    0
  • 05 февраля 20:43 Скандальная экс-депутат Ирина Фарион публично оскорбила победительниц нацотбора на Евровидение-2024 Alyona Alyona и Jerry Heil    0
  • 30 января 13:59 Украинский режиссер Таня Муиньо сняла музыкальный клип для Дженнифер Лопес (видео)    0
  • 25 января 15:39 «Песня года» и «Лучший исполнитель»: названы номинанты на премию BRIT Awards 2024 (видео)    0
  • 24 января 11:27 Претендентка національного відбору на Євробачення 2024 – Jerry Heil увійшла до складу журі міжнародного конкурсу    0
  • 07 декабря 14:36 DOROFEEVA выпустила новый трек и посвятила его своим хейтерам (видео)    0
  • 30 ноября 16:28 Apple Music назвал самые популярные песни 2023 года в Украине    0
  • 24 ноября 15:35 Рэперы Канье Уэст и Ty Dolla $ign в специфическом контексте упомянули Украину в новом треке    0
  • 09 ноября 15:00 Объявлен список участников Национального отбора на «Евровидение-2024»: 20 украинских исполнителей (фото)    0
  • 16 октября 15:47 Началось голосование за кандидатов в жюри от Украины на Детское Евровидение 2023    0
  • 12 октября 14:07 Выступления японской женской группы на шоу America's Got Talent стали вирусными в сети (видео)    0
  • 30 августа 17:35 Украина примет участие в «Евровидении 2024»: что поменяли в нацотборе    0
  • 22 августа 17:00 Надя Дорофеева и Макс Барских представили клип на новую совместную песню (видео)    0
  • 16 августа 17:18 Джамала выпустила кавер на песню Мадонны «Frozen» для программы Spotify Singles    0
  • 10 августа 16:45 В Украине предлагают ввести штрафы за российскую музыку в общественных местах – законопроект    0
  • 08 августа 14:35 Украинскую режиссерку номинировали на престижную премию MTV Video Music Awards 2023: ее работа (видео)    0
  • 14 июля 16:53 Билли Айлиш презентовала саундтрек к фильму «Барби» — видео    0
  • 09 июня 19:39 TVORCHI и The Hardkiss выпустили совместную песню «Мечтатели» (аудио)    0