Лучшие сериалы августа 2022: топ-12 сериалов этого месяца (трейлеры) Лучшие сериалы августа 2022: топ-12 сериалов этого месяца (трейлеры)
Музыка и кино

Сериалы августа: 12 самых ожидаемых новинок месяца

Фото: Коллаж: Александр Шатов
Анна Нестерова 23 августа, 2022, 10:35
 0

В августе стриминговые платформы не забывают о своих зрителях и продолжат радовать поклонников сериалов большим количеством новинок.

Больше актуальных новостей - на канале Gloss.ua в Telegram.

Gloss.ua подготовил для вас самые ожидаемые сериалы августа 2022 года. Вас ждут триллеры, фантастика, комедии, ужасы, яркие продолжения легендарных сериалов и новые амбициозные проекты. 

"Песочный человек/ The Sandman"

Дата выхода: 5 августа

Сезон: 1 сезон

Жанр: фэнтези, фантастика, драма

Платформа: Netflix

Главный герой — повелитель царства снов Морфей, который попадает в плен к оккультисту Родерику Берджессу и проводит там 70 лет. Когда Морфей вырывается на свободу, то понимает, что мир сильно изменился. Главный герой начнёт искать пропавшие реликвии, навещать "родню", помогать людям с бессонницей и путешествовать по другим измерениям. Ему предстоит вновь обрести силу, возродить свое царство и понять, как изменился он сам.

Интересный факт: переговоры об экранизации «Песочного человека» велись с 1991 года и только к 2022-му зрители смогли увидеть эту историю на малых экранах. 

"Я есть Грут/I Am Groot"

Дата выхода: 10 августа

Сезон: 1 сезон

Жанр: фантастика, комедия, анимационный

Платформа: Disney+

Нас ждет яркий анимационный мини-сериал об одном из персонажей фильма "Стражи Галактики", а именно - Груте. Создатели позиционируют свое телешоу как идеальное для детей, подростков и семейного просмотра.

Зрителей ждут небольшие истории о приключениях маленького древогуманоида и его друзей. Будет интересно, необычно и увлекательно.

"Ключи Локков (Лок и ключ)/Locke & Key"

Дата выхода: 10 августа

Сезон: 3 сезон (завершающий)

Жанр: фэнтези, триллер, драма, ужасы

Платформа: Netflix

Финальный сезон американского хоррор-сериала, созданного на основе серии комиксов Джо Хилла (сын Стивена Кинга) и Габриэля Родригеса покажет зрителям еще больше магии и нового демонического врага, полного решимости завладеть ключами.

Дом Ключей - это имение семьи Локк в городе Лавкрафт. В стенах этого дома есть магия подпитывающая волшебные артефакты. Таинственные ключи наделяют их обладателей мистическими силами, а также могут освободить демонических сущностей, которые заключены в стенах поместья. Кому же суждено разгадать тайну дома и остаться в живых? 

"Пять дней после катастрофы/Five Days at Memorial"

Дата выхода: 12 августа

Сезон: 1 сезон

Жанр: драма, катастрофа

Платформа: Apple TV+

Сюжет сериала основан на реальных событиях и разворачивается во время одной из самых масштабных природных катастроф современности - урагана "Катрина", который обрушился в 2005 году на США. В обесточенном, затопленном и разрушенном Новом Орлеане люди всеми силами пытаются спастись и выжить.

Главная героиня - доктор, работающая в местном медицинском центре, который оказался убежищем для тысяч человек. В какой-то момент ресурсы начинают заканчиваться и медикам приходится принимать тяжелые решения, которые затем лягут в основу судебных разбирательств. Что же на самом деле происходило в медцентре? Зрителям будет дана возможность самостоятельно сделать выводы и ответить на все будоражащие общественность вопросы.

"Истории ходячих мертвецов / Tales of the Walking Dead"

Дата выхода: 14 августа

Сезон: 1 сезон

Жанр: драма, ужасы, постапокалипсис, триллер, боевик

Платформа: AMC Networks

"Истории ходячих мертвецов" - это сериал-антология с одночасовыми отдельными сериями-рассказами, сфокусированными как на новых, так и на уже известных героях культового сериала "Ходячие мертвецы". 

По сюжету, в результате глобальной эпидемии землю захватывают кровожадные зомби. Ходячие мертвецы превращают планету в пустыню, а выжившие люди отчаянно пытаются спастись и найти безопасное убежище.

"Женщина-Халк/She-Hulk"

Дата выхода: 17 августа

Сезон: 1 сезон

Жанр: фантастика, приключения

Платформа: Disney+

Главная героиня сериала - адвокат Дженнифер Уолтерс, которая является кузиной гениального ученого Брюса Бэннера. После переливания крови девушка получает способность перевоплощаться в сверхсильное существо. Брюс берется обучать свою кузину.

Со временем главной героине предстоит научиться контролировать свои сверхспособности и продолжить работать в недавно созданном "Отделе по правам сверхлюдей", где она числится адвокатом.

"Девушка в зеркале/The Girl in the Mirror"

Дата выхода: 19 августа

Сезон: 1 сезон

Жанр: триллер, мистика

Платформа: Netflix

В сериале рассказывается история девушки по имени Альма, которая вместе с одноклассниками собирается в путешествие, однако во время поездки автобус с ребятами попадает в страшное ДТП и она становится единственной выжившей.

Девушка приходит в себя в больнице и ничего не помнит о случившемся. Травмированная и сбитая с толку она начинает подозревать всех вокруг и впадает в паранойю. Альма отчаянно пытается узнать, что же на самом деле произошло в тот роковой день и кто в этом виноват на самом деле.

"Дом Дракона/House of the Dragon"

Дата выхода: 21 августа

Сезон: 1 сезон

Жанр: драма, фантастика, приключения

Платформа: HBO

События сериала происходят за 300 лет до истории, рассказанной в легендарной фэнтези-эпопее "Игра престолов", и рассказывают о временах правления дома Таргариенов.

Нам расскажут о тайнах семьи Таргариен и междоусобной борьбе, которая происходила в пределах дворца. События в сериале будут развиваться вокруг "Танца Драконов" – гражданской войны 129 – 131 годов. Наследники престола могущественного дома вступили друг с другом в кровавую схватку, не желая уступать права на трон. Многочисленные жертвы и происходящие в это время события отразились на последующих поколениях и изменили ход истории...

"Майк/Mike"

Дата выхода: 25 августа

Сезон: 1 сезон

Жанр: биография, драма, спорт

Платформа: Hulu

Сериал рассказывает о бурной, яркой, трагической и противоречивой жизни и карьере чемпиона в супертяжелом весе Майка Тайсона - одного из самых неоднозначных персонажей в спортивной культуре.

На пути Тайсона было огромное количество испытаний, которые выходили далеко за пределы ринга, однако великий чемпион неоднократно падал и вновь поднимался.

Интересно, что исполнительным продюсером сериала выступила известная актриса Марго Робби, а сценарий написал Стивен Роджерс, который ранее работал с актрисой над созданием спортивной драмы "Тоня против всех".

"Видеть/See"

Дата выхода: 26 августа

Сезон: 3 сезон (завершающий)

Жанр: драма, боевик, фантастика

Платформа: AppleTV+

Действие сериала происходит в апокалиптическом будущем. В какой-то момент на Земле вспыхнула эпидемия неизвестного смертельного вируса, оставив на планете в живых около двух миллионов человек. Все кто выжил, стали незрячими. Человечество вновь впало в средневековье - были утрачены практически все технологии, а люди живут племенами. 

В третьем сезоне события разворачиваются спустя год после того, как вождь племени Алкенни Баба Восс сокрушил своего заклятого врага - собственного брата. Баба оставил семью и начал вести кочевой образ жизни. Однако после того, как тривантийцы создали новое опасное оружие, способное уничтожить все человечество, главный герой возвращается к племени. Создатели уверяют, что нас ждет эпичный финал, так как третий сезон станет завершающим.

"Пациент/Patient"

Дата выхода: 30 августа

Сезон: 1 сезон

Жанр: триллер, драма, криминал

Платформа: Hulu

В центре сюжета - разрушительные и крайне запутанные отношения врача-психотерапевта Александра Штраусса и его безумного пациента.

Похоронив жену врач с головой уходит в работу, чтобы заглушить внутреннюю боль после потери любимой супруги. Однажды он попадает в плен к серийному маньяку, который хочет обуздать свою тягу к совершению жестоких убийств. Специалист неохотно начинает терапию и со временем границы "добра и зла" начинают полностью размываться, а психотерапевт выпускает наружу собственных внутренних демонов...

"Андор/ Andor"

Дата выхода: 31 августа

Сезон: 1 сезон

Жанр: научная фантастика, фэнтези, боевик, приключения

Платформа: Disney+

Сериал станет четвёртым по счёту игровым телесериалом в рамках медиафраншизы "Звёздные войны". Нам расскажут о жизни Кассиана Андора в период формирования Aльянсa Повстaнцев. В этот же временной отрезок происходят события aнимaционного сериaлa «Звёздные войны: Повстанцы».

Сериал рассказывает о группе персонажей в период формирования Повстанческого альянса в целях борьбы против Галактической Империи. Один из таких персонажей — Кассиан Андор, вор, который становится революционером и в итоге присоединяется к сопротивлению.

Теги: что посмотреть , лучшие сериалы , новый сериал , лучшие сериалы августа , сериалы Netflix , лучшие сериалы 2022

  • 18 апреля 15:58 DOROFEEVA и Лебига презентовали общий трек и побили онлайн-рекорд украинского Twitch (видео)    0
  • 10 апреля 15:32 В ТОП-50 трендов Украины на Spotify среди лидеров песня «Да, я русский»    0
  • 19 марта 15:11 Букмекеры определились с новым победителем на Евровидении-2024: Украину сместили с первого места    0
  • 01 марта 15:49 Украинская группа Quest Pistols презентовала зажигательный клип на новый трек «Безумная» (видео)    0
  • 05 февраля 20:43 Скандальная экс-депутат Ирина Фарион публично оскорбила победительниц нацотбора на Евровидение-2024 Alyona Alyona и Jerry Heil    0
  • 30 января 13:59 Украинский режиссер Таня Муиньо сняла музыкальный клип для Дженнифер Лопес (видео)    0
  • 25 января 15:39 «Песня года» и «Лучший исполнитель»: названы номинанты на премию BRIT Awards 2024 (видео)    0
  • 24 января 11:27 Претендентка національного відбору на Євробачення 2024 – Jerry Heil увійшла до складу журі міжнародного конкурсу    0
  • 07 декабря 14:36 DOROFEEVA выпустила новый трек и посвятила его своим хейтерам (видео)    0
  • 30 ноября 16:28 Apple Music назвал самые популярные песни 2023 года в Украине    0
  • 24 ноября 15:35 Рэперы Канье Уэст и Ty Dolla $ign в специфическом контексте упомянули Украину в новом треке    0
  • 09 ноября 15:00 Объявлен список участников Национального отбора на «Евровидение-2024»: 20 украинских исполнителей (фото)    0
  • 16 октября 15:47 Началось голосование за кандидатов в жюри от Украины на Детское Евровидение 2023    0
  • 12 октября 14:07 Выступления японской женской группы на шоу America's Got Talent стали вирусными в сети (видео)    0
  • 30 августа 17:35 Украина примет участие в «Евровидении 2024»: что поменяли в нацотборе    0
  • 22 августа 17:00 Надя Дорофеева и Макс Барских представили клип на новую совместную песню (видео)    0
  • 16 августа 17:18 Джамала выпустила кавер на песню Мадонны «Frozen» для программы Spotify Singles    0
  • 10 августа 16:45 В Украине предлагают ввести штрафы за российскую музыку в общественных местах – законопроект    0
  • 08 августа 14:35 Украинскую режиссерку номинировали на престижную премию MTV Video Music Awards 2023: ее работа (видео)    0
  • 14 июля 16:53 Билли Айлиш презентовала саундтрек к фильму «Барби» — видео    0