Лучшие сериалы сетября 2022: топ-12 сериалов этого месяца (трейлеры) Лучшие сериалы сетября 2022: топ-12 сериалов этого месяца (трейлеры)
Музыка и кино

Сериалы сентября: 12 самых ожидаемых новинок месяца

Фото: Коллаж: Александр Шатов
Анна Нестерова 13 сентября, 2022, 12:09
 0

В сентябре стриминговые платформы не забывают о своих зрителях и продолжат радовать поклонников сериалов большим количеством новинок.

Больше актуальных новостей - на канале Gloss.ua в Telegram.

Gloss.ua подготовил для вас самые ожидаемые сериалы сентября 2022 года. Вас ждут триллеры, фантастика, комедии, ужасы, яркие продолжения легендарных сериалов и новые амбициозные проекты.

"Властелин колец: Кольца власти"

Дата выхода: 2 сентября

Сезон: 1 сезон

Жанр: фэнтези, приключения, драма

Платформа: Amazon Prime

Сюжет сериала разворачивается за тысячи лет до событий «Хоббита» и «Властелина колец». Эльфийка Галадриэль сражается с приспешниками Моргота и человека Халбранда, который бежит от своего прошлого.

Также в сериале расскажут о молодых годах Элронда, когда он пытался восстановить союз своего народа с гномами.

Стоит отметить, что данный сериал считается самым дорогим в истории и он заочно был продлен на второй сезон.

"Рик и Морти"

Дата выхода: 4 сентября

Сезон: 6 сезон

Жанр: фантастика, мультсериал

Платформа: Adult Swim/Cartoon Network

«Рик и Морти» - американский комедийный научно-фантастический анимационный сериал для взрослых, созданный Джастином Ройландом и Дэном Хармоном.

Сериал посвящён злоключениям циничного безумного учёного Рика Санчеса и его наивного, капризного и неуверенного в себе внука Морти. Сериал, задумывавшийся как пародия на франшизу «Назад в будущее», получил чрезвычайно высокие отзывы, а критики особо отмечали его оригинальность, креативность и чувство юмора.

В 6 сезоне фанатов сериала ждут новые безумные приключения, невероятные инопланетные миры и обилие чёрного юмора.

"Кобра Кай"

Дата выхода: 9 сентября

Сезон: 5 сезон

Жанр: боевик, драма

Платформа: Netflix

Сражение за душу Долины, возможно, окончилось, однако война только начинается. Сериал, получивший премию «Эмми», снова возвращается на экраны.

После шокирующих результатов турнира Долины сэнсэй Терри Сильвер расширяет империю «Кобры Кай» и пытается сделать свой подход к каратэ в стиле «никакого сожаления» единственным в городе. Поскольку Криз за решеткой, а Джонни Лоуренс отходит от каратэ, чтобы исправить былые ошибки, Дэниелу ЛаРуссо приходится обратиться за помощью к давнему другу.

"Американский жиголо"

Дата выхода: 10 сентября

Сезон: 1 сезон

Жанр: триллер, драма, криминал

Платформа: Showtime

Обоятельный жигало Джулиан Кей провёл 15 лет в тюрьме за убийство, которого не совершал. Освободившись, он пытается разобраться в обстоятельствах преступления и докопаться до истины. Параллельно Джулиан возвращается в секс‑индустрию и пытается воссоединиться со своей возлюбленной.

Сериал является продолжением одноимённого фильма 1980 года, который как раз закончился арестом главного героя. 

"Монарх"

Дата выхода: 11 сентября

Сезон: 1 сезон

Жанр: драма, музыкальный

Платформа: FOX

В центре сюжета - Дотти и Алби Роман, которые возглавляют знаменитую династию исполнителей кантри. Целое семейство завоевало популярность и стало единовластным монополистом в этой области музыки. Они наслаждаются своим положением и прилично зарабатывают. Командует исполнителями родственниками жёсткая представительница старшего поколения.

Но со временем в семье начинаются серьезные проблемы, которые могут поставить точку в их многолетней карьере. Тогда Никки - дочь четы Роман - берёт ситуацию в свои руки. Ники привыкла к успеху и достатку, и лишаться всех благ упорная девица не намерена...

"1899"

Дата выхода: 13 сентября

Сезон: 1 сезон

Жанр: драма, детектив, ужасы

Платформа: Netflix

Из Лондона в США отправляется пароход с европейскими мигрантами, которые мечтают начать в Нью-Йорке новую жизнь. В пути судно наталкивается на дрейфующий в открытом море корабль. На его борту героев ждёт настоящий кошмар.

Создатели обещают зрителям запутанный, нелинейный сюжет и поистине пугающую атмосферу. Интересно, что проект создали авторы «Тьмы» Баран бо Одар и Янтье Фризе. 

"Рассказ служанки"

Дата выхода: 15 сентября

Сезон: 5 сезон

Жанр: фэнтези, драма

Платформа: Hulu

Сериал-антиутопия рассказывает о недалёком будущем, где люди в форме занимают самые высокие посты, а их жены - самые красивые и чопорные дамы в обществе - не могут рожать детей.

Поэтому для вынашивания потомства насильно сгоняются со всей Республики женщины подходящего возраста, способные к деторождению. Они под постоянным надзором живут в специальном охраняемом помещении и становятся служанками, которые рожают чиновникам детей.

В 5 сезоне сериала главная героиня - Джун - столкнется с последствиями убийства командира Уотерфорда, тогда как его вдова Серена изо всех сил пытается сохранить свою власть в Канаде. Также зрителей ждет напряженная борьба отдельных людей против системы, интриги и неожиданные сюжетные повороты.

"Академия вампиров"

Дата выхода: 13 сентября

Сезон: 1 сезон

Жанр: фэнтези, драма

Платформа: Peacock

Подруги Лиза и Роуз учатся в элитной академии вампиров - Академии святого Владимира, где они обучаются искусству магии. Они готовятся выпуститься и вступить в королевское общество вампиров, однако в их мире творится много страшного и ужасного. И уже стены академии не являются надежным убежищем. 

Главных героинь ждет не только проверка дружбы и любовные переживания, но и потери и сложный выбор. Сериал основан на одноимённом цикле книг Райчел Мид. 

"Атланта"

Дата выхода: 15 сентября

Сезон: 5 сезон

Жанр: драма, комедия, музыка

Платформа: FX

"Атланта" - это отличный сериал о музыкантах, которые пытаются стать звёздами, однако на пути к такой желанной славе их ждет множество испытаний, предательство, взлеты и падения, а также невероятная конкуренция и интриги.

В новом сезоне Эрн из Атланты восстанавливает отношения с бывшей подругой, матерью его дочери. Параллельно с этим двоюродный брат героя раскручивается на рэп‑сцене и начинает приобретать популярность.

"Судьба: Сага о Винкс"

Дата выхода: 16 сентября

Сезон: 2 сезон

Жанр: фэнтези, драма, боевик

Платформа: Netflix

Блум попадает в волшебный мир и идёт учиться в колледж с другими феями. Оказывается, что эта вселенная когда‑то пережила войну, после чего изменились даже правила использования магии, однако древнее зло снова приближается к стенам школы.

В новом сезоне школа снова открывает свои двери, но старого режима Алфеи уже нет. Пора встречать новое: новое волшебство, новые романы, новые лица и новые угрозы, притаившиеся в тени…

"Квантовый скачок"

Дата выхода: 19 сентября

Сезон: 1 сезон

Жанр: научная-фантастика, приключения

Платформа: Hulu

Действие сериала «Квантовый скачок» разворачивается в наши дни. Прошло 30 лет после того, как доктор Сэм Беккет шагнул в квантовый ускоритель и исчез без следа. И теперь собирается новая команда во главе с Беном Сонгом.

Они планируют возобновить проект и разгадать тайну машины и человека, который её создал. Все меняется, когда Бен совершает несанкционированный прыжок в прошлое, оставляя команду гадать, почему он это сделал.

"Андор"

Дата выхода: 21 сентября

Сезон: 1 сезон

Жанр: научная фантастика, фэнтези, боевик, приключения

Платформа: Disney+ 

Сериал станет четвёртым по счёту игровым телесериалом в рамках медиафраншизы "Звёздные войны". Нам расскажут о жизни Кассиана Андора в период формирования Aльянсa Повстaнцев. В этот же временной отрезок происходят события aнимaционного сериaлa «Звёздные войны: Повстанцы».

Сериал рассказывает о группе персонажей в период формирования Повстанческого альянса в целях борьбы против Галактической Империи. Один из таких персонажей — Кассиан Андор, вор, который становится революционером и в итоге присоединяется к сопротивлению. 

Теги: что посмотреть , лучшие сериалы , лучшие сериалы 2022 , сериалы Netflix , телесериалы , сериалы от Amazon

  • 18 апреля 15:58 DOROFEEVA и Лебига презентовали общий трек и побили онлайн-рекорд украинского Twitch (видео)    0
  • 10 апреля 15:32 В ТОП-50 трендов Украины на Spotify среди лидеров песня «Да, я русский»    0
  • 19 марта 15:11 Букмекеры определились с новым победителем на Евровидении-2024: Украину сместили с первого места    0
  • 01 марта 15:49 Украинская группа Quest Pistols презентовала зажигательный клип на новый трек «Безумная» (видео)    0
  • 05 февраля 20:43 Скандальная экс-депутат Ирина Фарион публично оскорбила победительниц нацотбора на Евровидение-2024 Alyona Alyona и Jerry Heil    0
  • 30 января 13:59 Украинский режиссер Таня Муиньо сняла музыкальный клип для Дженнифер Лопес (видео)    0
  • 25 января 15:39 «Песня года» и «Лучший исполнитель»: названы номинанты на премию BRIT Awards 2024 (видео)    0
  • 11:27 Претендентка національного відбору на Євробачення 2024 – Jerry Heil увійшла до складу журі міжнародного конкурсу    0
  • 07 декабря 14:36 DOROFEEVA выпустила новый трек и посвятила его своим хейтерам (видео)    0
  • 30 ноября 16:28 Apple Music назвал самые популярные песни 2023 года в Украине    0
  • 15:35 Рэперы Канье Уэст и Ty Dolla $ign в специфическом контексте упомянули Украину в новом треке    0
  • 09 ноября 15:00 Объявлен список участников Национального отбора на «Евровидение-2024»: 20 украинских исполнителей (фото)    0
  • 16 октября 15:47 Началось голосование за кандидатов в жюри от Украины на Детское Евровидение 2023    0
  • 12 октября 14:07 Выступления японской женской группы на шоу America's Got Talent стали вирусными в сети (видео)    0
  • 30 августа 17:35 Украина примет участие в «Евровидении 2024»: что поменяли в нацотборе    0
  • 22 августа 17:00 Надя Дорофеева и Макс Барских представили клип на новую совместную песню (видео)    0
  • 16 августа 17:18 Джамала выпустила кавер на песню Мадонны «Frozen» для программы Spotify Singles    0
  • 10 августа 16:45 В Украине предлагают ввести штрафы за российскую музыку в общественных местах – законопроект    0
  • 08 августа 14:35 Украинскую режиссерку номинировали на престижную премию MTV Video Music Awards 2023: ее работа (видео)    0
  • 14 июля 16:53 Билли Айлиш презентовала саундтрек к фильму «Барби» — видео    0