Самые ожидаемые фильмы декабря 2022: трейлеры Самые ожидаемые фильмы декабря 2022: трейлеры
Музыка и кино

Самые ожидаемые фильмы декабря 2022: трейлеры

Фото: Коллаж: Александр Шатов
Анна Нестерова 21 декабря, 2022, 19:55
 0

Война навсегда изменила нашу жизнь и заставила каждого украинца привыкать к новой реальности. Однако, несмотря на страх, постоянный стресс и неуверенность в будущем, мы должны возвращаться к работе, вместе возрождать экономику страны и хоть иногда отвлекаться от постоянных переживаний.

Так, хорошим антистрессом может стать просмотр новых увлекательных фильмов.

Больше актуальных новостей – на канале Gloss.ua в Telegram.

Gloss.ua подготовил для вас список самых ожидаемых кинолент, которые должны выйти в декабре 2022 года. Запасаемся попкорном и готовимся к просмотру.

"Koza Ностра. Мама едет"

Жанр: комедия, криминал, семейный

Дата выхода: 1 декабря

Режиссер: Джованни Дота

В главных ролях: Ирма Витовская, Маурицио Болонья, Джованни Калканьо, Габриэле Чичирелло

Главная героиня фильма Влада Коза продает свой дом в Карпатах и летит в солнечную Сицилию, чтобы жить с дочерью и помогать ей в уходе за внуком. Но оказывается, приезда мамы никто не ждал…

После ссоры с дочерью Влада случайно оказывается на вилле некогда могущественного итальянского мафиози дона Фредо, ныне вдовца, переживающего глубокие кризисы – личный, семейный и финансовый.

Влада устраивается уборщицей, но становится спасением этого дома: мамой для детей дона Фредо и реформатором старой, неэффективной и, главное, негуманной мафии.

"Всё везде и сразу/ Everything Everywhere All at Once"

Жанр: фантастика, приключения, боевик

Дата выхода: 1 декабря

Режиссер: Дэн Кван, Дэниэл Шайнерт

В главных ролях:  Мишель Йео, Джейми Ли Кёртис, Ке Хюи Куан

Вы можете быть кем угодно и когда угодно, ведь в мультивселенной существуют тысячи ваших Вариантов. Существуют и тысячи версий Эвелин – она может быть кем угодно: известной актрисой, талантливым шеф-поваром, оперной дивой или мастером боевых искусств. Она может получить доступ к воспоминаниям, эмоциям и невероятным способностям разных версий себя. 

Эвелин ждет куча приключений и испытаний, которые, в конечном итоге, должны дать героине ответы на все ее вопросы.

"Высший пилотаж/Devotion"

Жанр: драма, боевик, военный

Дата выхода: 1 декабря

Режиссер: Джастин Диллард

В главных ролях: Глен Пауэлл, Серинда Свон, Томас Садоски

Этот фильм основан на реальных событиях, произошедших во время Корейской войны и описанных в книге американского писателя и военного историка Адама Макоса.

Пилоты ВМС США Том Гарднер и Джесс Браун были настоящими друзьями. Но когда один из них во время боевого вылета вынужден выполнить аварийную посадку на вражеской территории, второй пытается спасти боевого товарища любой ценой, даже не смотря на то, что командование не видит смысла в проведении спасательной операции.

"Жестокая ночь/ Violent Night"

Жанр: комедия, боевик, ужасы, триллер, криминал

Дата выхода: 1 декабря

Режиссер: Томми Виркола

В главных ролях: Дэвид Харбор, Беверли Д’Анджело, Джон Легуизамо

На одной из вечеринок к рождественским праздникам группа вооруженных и жестоких наемников берет в заложники богатую семью, у которой в домашнем сейфе хранится огромная сумма.

Помощи ждать не от кого, кроме Санта Клауса, которому придется спасать не только Рождество, но и всех членов семьи, которые находятся в заложниках у бандитов.

"Скрудж: Рождественская песнь / Scrooge: A Christmas Carol"

Жанр: мультфильм, музыкальная комедия

Дата выхода: 2 декабря

Режиссер: Стивен Доннелли

В главных ролях: Джесси Бакли, Оливия Колман, Джеймс Космо, Люк Эванс и другие

Эбенезер Скрудж - настоящий скупердяй, которого заботят только деньги. Он очень груб по отношению к окружающим, а чувства сострадания и милосердия чужды ему. 

В канун Рождества Скруджу предстоит встретиться с призраком своего бывшего партнера Джейкоба, который покажет ему прошлое и укажет на ошибки, совершенные им в жизни. И теперь у него остается всего одна ночь, чтобы изменить будущее - пока еще есть время.

"Обмен"

Жанр: драма, военный

Дата выхода: 6 декабря

Режиссер: Владимир Харченко-Куликовский

В главных ролях: Вячеслав Довженко, Егор Козлов, Дмитрий Линартович

Как отдать родительский долг по ту сторону линии фронта? Почему будет убивать врач и когда верить врагу? Чем война на востоке Украины не похожа ни на одну другую войну в мире?

Вас ждет военная драма об истории двух семей, в которых взрослые мужчины взяли в руки оружие и их судьбы внезапно переплелись.

"Атака на Париж/Novembre"

Жанр: драма, триллер, криминал

Дата выхода: 8 декабря

Режиссер: Седрик Жименес

В главных ролях: Жан Дюжарден, Марина Вакт, Лина Кудри

В ноябре 2015 года Париж пережил самые страшные теракты в своей истории. Жертвами тщательно спланированных актов насилия стали почти 400 человек. Но на этом преступники не собирались останавливаться. Чтобы предотвратить будущие угрозы, двум агентам придется провести одно из самых крупных расследований в истории и помешать преступникам нанести новый удар. Теперь в опасности не только Франция, но и вся Европа.

"Чудовище/Monstrous"

Жанр: хоррор, ужасы, драма, мистика

Дата выхода: 8 декабря

Режиссер: Крис Сивертсон

В главных ролях: Кристина Риччи, Сантино Барнард, Дон Даррелл

Женщина сбегает со своим 7-летним сыном от агрессивного супруга-тирана и находит убежище в милом доме, который располагается в безлюдном месте рядом с живописным озером.

Однако совсем скоро главным героям приходится столкнуться со зловещим монстром, который начинает охоту за жителями дома.

"Икар/Icare"

Жанр: анимация, семейный, приключения

Дата выхода: 8 декабря

Режиссер: Карло Вогеле

В главных ролях: Вульф Ван Каппеллен, Федор Аткин, Камилль Коттен

Неугомонный мальчик Икар знает каждый уголок на острове Крит. Неудивительно, что однажды он набрел на тайник, в котором живет странный мальчик с телом человека и головой быка. Как оказалось, это был минотавр и зовут его Астерионом. Очень скоро эти двое стали самыми близкими друзьями. Однако их дружбе может прийти конец, поскольку странного мальчика помещают в лабиринт. Сможет ли Икар спасти своего приятеля и изменить ход истории, написанной самими богами?

"Треугольник печали/Triangle of Sadness"

Жанр: драма, комедия

Дата выхода: 8 декабря

Режиссер: Рубен Эстлунд

В главных ролях: Харрис Дикинсон, Чарлби Дин Крик, Долли Де Леон

Сюжет картины разворачивается вокруг пары супермоделей, отправляющихся в путешествие на люксовой яхте. Пассажиры судна – избалованные и влиятельные богачи, капитан – неуравновешенный и всегда пьяный циник.

Однако внезапно это роскошное путешествие оборачивается настоящей катастрофой и герои попадают на остров, который станет для них суровой школой выживания.

"Лапы ярости: Легенда о самурае/Paws of Fury: The Legend of Hank"

Жанр: анимация, семейный, приключения, комедия

Дата выхода: 8 декабря

Режиссер: Марк Куцир, Роб Минкофф, Крис Бэйли

В главных ролях: Мишель Йео, Рики Джервэйс, Сэмюэл Л. Джексон

В стране, полностью населенной котами, запрещено пребывание собак. Однако Хэнк об этом не знал. Он всегда мечтал стать самураем, поэтому отправился в эти края в поисках достойного учителя. За то, что пес осмелился находиться в кошачьей стране его приговорили к смертной казни. Осудили и сразу же помиловали, ибо местный руководитель Ика Чу хочет использовать его в своих коварных планах.

Ика Чу хочет разрушить дотла поселение Какамучо, чтобы построить на его месте дворец. Он назначает мечтателя Хэнка самураем Какамучо, в надежде что тот никак не сможет защитить город. Тогда он еще не знал, что на защиту своего родного края станет каждый кот, а пенсионер Джумбо займется обучением собаки боевым искусствам.

"Тьма во мне/Bed Rest"

Жанр: ужасы

Дата выхода: 8 декабря

Режиссер: Лори Эванс Тейлор

В главных ролях: Гай Бернет, Мелисса Баррера, Пол Эссимбр

Молодая беременная женщина Джули Риверс переезжает в новый дом вместе со своим мужем Дэниелом. Но когда героиня остается сама дома, ей начинают мерещиться призраки и темные сущности, которые тревожат и пугают Джули.

Героине предстоит понять, то ли дом действительно наполнен зловещими привидениями, то ли она уже потихоньку сходит с ума.

"Пиноккио Гильермо дель Торо/ Guillermo del Toro’s Pinocchio"

Жанр: мультфильм, фэнтези, мюзикл

Дата выхода: 9 декабря

Режиссер: Гильермо дель Торо, Марк Густафсон

В главных ролях: Грегори Манн, Дэвид Брэдли, Юэн МакГрегор, Кристоф Вальц

Гильермо дель Торо и его соавторы предлагают зрителю мрачную версию известнейшего произведения Карло Коллоди. Эта история, выполненная в формате кукольной анимации, расскажет о приключениях деревянной куклы, которые будут происходить во времена фашистской Италии. Сможет ли Пиноккио превратиться в настоящего мальчика в таких условиях?

"Аватар: Путь воды/Avatar: The Way of Water"

Жанр: фантастика, фэнтези, боевик, приключения

Дата выхода: 15 декабря

Режиссер: Джеймс Кэмерон

В главных ролях: Сэм Уортингтон, Зои Салдана, Сигурни Уивер

Во второй чести блокбастера от Джеймса Кэмерона, который действительно изменил взгляд на современную киноиндустрию, люди вновь постараются захватить Пандору, а отчаянные на’ви сделают все, чтобы защитить свой дом. И когда на Пандору возвращаются до зубов вооруженные земляне, Джейк готов дать им отпор.

Нас ждет захватывающая история о любви, семье, преданности, гордости и отваге. Джеймс Кэмерон, со своей стороны, обещает мега-спецэффекты и неожиданные повороты сюжета.

"Кот в сапогах 2: Последнее желание/Puss in Boots: The Last Wish"

Жанр: мультфильм, комедия, приключения

Дата выхода: 22 декабря

Режиссер: Джоэль Кроуфорд, Хануэль Меркадо

В главных ролях: Антонио Бандерас, Сальма Хайек, Харви Гильен

Легендарный Кот в сапогах вновь возвращается на экраны чтобы радовать зрителей своей неподражаемой харизмой. Мелкого разбойника ждут очередные приключения, опасные враги и новые свершения.

На этот раз главный герой должен восстановить свои 9 жизней, которые он потратил за годы своей, не всегда беспечной, деятельности.

"Уитни. Я хочу танцевать с кем-нибудь/I Wanna Dance with Somebody"

Жанр: биография, драма, музыка

Дата выхода: 22 декабря

Режиссер: Кейси Леммонс

В главных ролях: Наоми Аки, Стэнли Туччи, Эштон Сандерс

Байопик о жизни яркой певицы и актрисы Уитни Хьюстон. Мы узнаем о становлении Хьюстон в качестве поп-звезды.

Кроме этого, по сюжету, мы узнаем о ее карьерных взлетах и падениях, депрессии, наркозависимости и трагической смерти в возрасте 48 лет.

"Достать ножи: Стеклянная луковица/ Glass Onion: A Knives Out Mystery"

Жанр: детектив, криминальная комедия

Дата выхода: 23 декабря

Режиссер: Райан Джонсон

В главных ролях: Дэниэл Крэйг, Дэйв Батиста, Эдвард Нортон, Джессика Хенвик, Кэтрин Хан

Харизматичный Дэниэл Крэйг вернется к роли пытливого детектива Бенуа Бланка, которого будет ждать новая большая загадка, а в его поле зрения снова окажется куча подозреваемых.

Конечно, главный герой обязательно разгадает тайну и найдет убийцу, но сделать это будет ему очень непросто. Кто же окажется преступником на этот раз – узнаем уже совсем скоро.

"Мавка: Лесная песня/Mavka. The Forest Song"

Жанр: мультфильм, комедия, фэнтези, 

Дата выхода: 29 декабря

Режиссер: Александра Рубан, Олег Маламуж

В главных ролях: Артём Пивоваров, Елена Кравец, Юлия Санина

Древний волшебный Лес никогда не пускал людей в свои таинственные глубины. Люди из соседнего поселения и сами держались от него подальше, так как они думали, что Лес опасен, потому что в нем обитают загадочные лесные существа. И вдруг произошло чудо. Мавка — одна из тех самых лесных созданий, душа Леса и его будущая царица, — и Лукаш, простой деревенский кузнец, полюбили друг друга больше всего на свете. Но их миры пошли войной друг на друга. Смогут ли Мавка и Лукаш остановить войну между людьми и Лесом,  а также сохранить свою любовь? Узнаем совсем скоро.

"Шампанского!/Champagne!"

Жанр: комедия

Дата выхода: 29 декабря

Режиссер: Николя Ванье

В главных ролях: Эльза Зильберштейн, Франсуа-Ксавье Демезон

Жан, Патрик, Джоанна, Роман и Гийом дружат уже 30 лет. Патрик собирает старых друзей на свой мальчишник, решив совместить праздник и дегустацию лучших сортов игристого. Беда в том, что гости вечеринки ненавидят будущую жену Патрика и чем крепче градус событий, тем сложнее воспринимать выбор друга на трезвую голову....

"Тигр и я/Il ragazzo e la tigre"

Жанр: приключения

Дата выхода: 29 декабря

Режиссер: Брандо Куиличи

В главных ролях: Клаудия Джерини, Санни Павар, Амандип Сингх

В предгорьях Гималаев мальчик-сирота спасает бенгальского тигренка от безжалостных браконьеров. Вместе они отправляются в монастырь, который расположен высоко в горах, известный как «Гнездо тигра», где буддийские монахи защищают диких животных. Их ждет захватывающее путешествие, полное открытий и опасностей, и лишь зарождающаяся дружба поможет им все преодолеть.

"Белый шум/White Noise"

Жанр: апокалиптическая черная комедия

Дата выхода: 30 декабря

Режиссер: Ноа Баумбак

В главных ролях: Адам Драйвер, Грета Гервиг, Рэффи Кэссиди, Дон Чидл

Лента основана на одноименном романе Дона Делилло, увидевшего свет в 1985 году.

Профессор Джек Глэдни, занимающийся изучением Адольфа Гитлера, и его семья узнают о крушении на железной дороге. К проблемам, которые и так существовали внутри семьи, добавляется выброс химических отходов, которые распространяются на город, в котором живут герои фильма.

Теги: что посмотреть , лучшие фильмы , новые фильмы , новые фильмы 2022 , фильмы Netflix , что посмотреть декабрь 2022

  • 18 апреля 15:58 DOROFEEVA и Лебига презентовали общий трек и побили онлайн-рекорд украинского Twitch (видео)    0
  • 10 апреля 15:32 В ТОП-50 трендов Украины на Spotify среди лидеров песня «Да, я русский»    0
  • 15:11 Букмекеры определились с новым победителем на Евровидении-2024: Украину сместили с первого места    0
  • 01 марта 15:49 Украинская группа Quest Pistols презентовала зажигательный клип на новый трек «Безумная» (видео)    0
  • 05 февраля 20:43 Скандальная экс-депутат Ирина Фарион публично оскорбила победительниц нацотбора на Евровидение-2024 Alyona Alyona и Jerry Heil    0
  • 30 января 13:59 Украинский режиссер Таня Муиньо сняла музыкальный клип для Дженнифер Лопес (видео)    0
  • 25 января 15:39 «Песня года» и «Лучший исполнитель»: названы номинанты на премию BRIT Awards 2024 (видео)    0
  • 24 января 11:27 Претендентка національного відбору на Євробачення 2024 – Jerry Heil увійшла до складу журі міжнародного конкурсу    0
  • 07 декабря 14:36 DOROFEEVA выпустила новый трек и посвятила его своим хейтерам (видео)    0
  • 30 ноября 16:28 Apple Music назвал самые популярные песни 2023 года в Украине    0
  • 24 ноября 15:35 Рэперы Канье Уэст и Ty Dolla $ign в специфическом контексте упомянули Украину в новом треке    0
  • 09 ноября 15:00 Объявлен список участников Национального отбора на «Евровидение-2024»: 20 украинских исполнителей (фото)    0
  • 16 октября 15:47 Началось голосование за кандидатов в жюри от Украины на Детское Евровидение 2023    0
  • 12 октября 14:07 Выступления японской женской группы на шоу America's Got Talent стали вирусными в сети (видео)    0
  • 30 августа 17:35 Украина примет участие в «Евровидении 2024»: что поменяли в нацотборе    0
  • 22 августа 17:00 Надя Дорофеева и Макс Барских представили клип на новую совместную песню (видео)    0
  • 16 августа 17:18 Джамала выпустила кавер на песню Мадонны «Frozen» для программы Spotify Singles    0
  • 10 августа 16:45 В Украине предлагают ввести штрафы за российскую музыку в общественных местах – законопроект    0
  • 08 августа 14:35 Украинскую режиссерку номинировали на престижную премию MTV Video Music Awards 2023: ее работа (видео)    0
  • 14 июля 16:53 Билли Айлиш презентовала саундтрек к фильму «Барби» — видео    0