Уикенд во Львове: главные события 2019 года в городе, ради которых стоит приехать на пару дней Уикенд во Львове: главные события 2019 года в городе, ради которых стоит приехать на пару дней
Туризм

Уикенд во Львове: главные события 2019 года в городе, ради которых стоит приехать на пару дней

Евгения Шкуренкова
Фото: Matador Network
21 декабря, 2018, 10:35
 0

Новый год - отличный повод подвести итоги, поставить новые цели на ближайшее будущее и, конечно же, спланировать путешествия и поездки. Отдых во Львове всегда сопровождается романтическим настроением и массой позитивных эмоций. И не важно, сколько времени занимает ваше путешествие – неделю или только выходные. Gloss.ua решил собрать для самые интересные события во Львове, которые уже анонсированы и пройдут в Западной столице Украины в следующем году.

Чтобы у вас было достаточно времени спланировать досуг и заранее решить вопрос с проживанием, мы узнали у экспертов OLX Недвижимость за сколько лучше начинать мониторить жилье, чтобы найти для себя подходящую квартиру по оптимальной цене.

СБПЧ во Львове

КОГДА: 27 января, 10:00
ГДЕ: FESTrepublic, Старознесенская, 24
СКОЛЬКО: от 250 грн

Их называют самым ярким явлением в современной российской музыке и их концерт стоит того, чтобы приехать на него даже в другой город. «Самое Большое Простое Число» или просто СНПЧ образовались в Санкт-Петербурге в 2007 году Кириллом Ивановым и группой "Елочные Игрушки". Сегодня они - одна из самых желанных групп на концертах и фестивалях для молодежи.

Определить их стиль очень трудно, ведь в песнях СНПЧ сочетаются электроника, инди-поп и IDM. От альбома к альбому меняется состав коллектива (СНПЧ успели побывать и оркестром, и рок-группой), звучание, острые темы песен. Живые концерты всегда неповторимы: для каждого города, каждого шоу Кирилл Иванов и компания находят свое решение и особый визуальный подход.

Концерт Jay-Jay Johanson

КОГДА: 1 февраля
ГДЕ: ночной клуб «Малевич»
СКОЛЬКО: от 390 грн

Шведский певец, меланхоличный романтик Джей-Джей Йохансон выступит во Львове и это вполне весомая причина, чтобы сорваться на несколько дней в мини-отпуск. Сплетая в своих треках даунбит и трип-хоп с пульсирующей электроникой, Джей-Джей Йохансон создал свой личный бренд музыки, который отзывается меланхолией фильмов в стиле нуар.


Жилье лучше присматривать за 1-2 недели до приезда. По данным аналитической службы OLX, зимой спрос на аренду квартир во Львове не такой высокий как в теплое время года, поэтому найти уютное жилье на уикенд не составит особого труда.


Lviv GameDev Conference 2019

КОГДА: 2 февраля
ГДЕ: Арена Львов
СКОЛЬКО: от 999 грн

2 февраля во Львове пройдет крупнейшее событие для разработчиков игр в Украине – Lviv Game Dev Conference 2019. На конференции будет больше 500 участников, около 40 докладчиков, 5 залов и более 30 игр.

На Lviv Game Dev Conference расскажут о последних трендах игровой индустрии в формате живого общения, а кроме того, обещают интересные знакомства для начинающих и профессиональных разработчиков.

На конференции расскажут истории успехов, полезные советы и лайфхаки от разработчиков. Поговорят о том, как создать собственную студию, как создаются игры приложения с AR / VR и что необходимо сделать, чтобы игра стала киберспортивной дисциплиной.

Также на Lviv Game Dev Conference будет работать выставочная зона, где каждый желающий сможет представить свое творение.

Notre Dame de Paris Le Concert

КОГДА: 9 февраля
ГДЕ: Львовский оперный театр
СКОЛЬКО: от 350 грн

Отличный подарок, который можно сделать любимому человеку на День влюбленных – поездка во Львов. И не просто путешествие, а с походом на хорошее мероприятие. Например, на постановку Notre Dame de Paris Le Concert, которая прочтет зрителям одно из самых романтичных произведений всех времен.

Семь голосов, симфонический оркестр и рок-бэнд объединятся, чтобы представить мюзикл по мотивам культового произведения «Нотр-Дам де Пари» Виктора Гюго.

Концерт группы Kazka

ГДЕ: Malevich Night Club, Черновола, 2
КОГДА: 14 февраля, 20:00
СКОЛЬКО: от 399 грн

Молодая, но уже невероятно популярная группа Kazka, стала одной из самых обсуждаемых в этом году. В частности из-за того, что их песня «Плакала» впервые в истории украинской музыки попала в Топ-10 мирового хит-парада сервиса Shazam.

Ребята только начинают свою концертную деятельность, но желающих попасть на их выступления уже немало. Поэтому, для тех, кто хочет лично понять, в чем же заключается феномен этой группы, их концерт на День влюбленных во Львове может стать отличным поводом для небольшого путешествия.

Билет на концерт, а заодно и уик-энд во Львове, кстати, может быть отличным подарком второй половинке или самому себе.

Концерт Сергея Бабкина

КОГДА: 14 февраля, 19:00
ГДЕ: Театр им. Марии Заньковецкой, Леси Украинки, 1
СКОЛЬКО: от 500 грн

Еще одно мероприятие, которое однозначно сможет дополнить романтичный уик-энд во Львове, - концерт Сергея Бабкина. Главный романтик нашей страны подарит гостям уютную атмосферу и буквально окунет всех присутствующих в любовь и тепло.

Концерт станет презентацией 13-го альбома музыканта “Музасфера”, который стал первой украиноязычной пластинкой Бабкина. Поэтому, Львов - идеальное место, чтобы послушать украиноязычные композиции любимого исполнителя. Тем более, в день всех влюбленных.

Национальный праздник шоколада

КОГДА: 14 февраля, 14:00
ГДЕ: Львовский дворец искусств, Коперника, 17
СКОЛЬКО: 60 грн

Поездка во Львов просто не может обойтись без покупки вкусного шоколада, а если отправиться на уикенд в Валентинов день, то отдых стоит дополнить походом на праздник шоколада.

14 февраля во Дворце искусств пройдет национальный праздник шоколада, который из года в год объединяет лучших производителей сладостей, искусных шоколатье и, конечно, вкусный шоколад.

Каждый посетитель сможет попробовать не только шоколад на любой вкус, но и насладиться разнообразными шоколадными напитками, принять участие в сладких мастер-классах, а также приобрести особые шоколадные сувениры на память о празднике.


Кто не мечтал провести День Всех влюбленных во Львове или подарить своей половинке уикенд в самом романтичном городе страны? Желающих найдется много, поэтому присматривайте жилье примерно за 3-4 недели до поездки. Так вы точно успеете забронировать одну из симпатичных квартир на OLX


Game of Blockchain Conference

КОГДА: 16 марта, с 9:00
ГДЕ: Taurus City Hotel, площадь Князя Святослава, 5
СКОЛЬКО: от 1500 грн

В марте во Львове пройдет первая конференция, посвященная Blockсhain. На Game of Blockchain Conference гости смогут узнать информацию о новинках и последних нововведения Blockсhain-сферы в формате живого общения.

Также представители различных сфер, от разработки Blockсhain до использования его в реальной жизни, смогут пообщаться и поделиться друг с другом опытом.

Тематика докладов охватит все этапы Blockchain - от возникновения идеи и написания кода до создания собственных ICO. Всего на конференции будет присутствовать более 30 докладчиков из Украины и зарубежья, инвесторов и создателей успешных стартапов.

Выступление Национального балета Грузии «Сухишвили»

КОГДА: 23 марта
ГДЕ: Львовский оперный театр
СКОЛЬКО: от 400 грн

Выступления балета «Сухишвили» всегда сопровождаются аншлагами и восхищенными словами публики. Неспроста балет Грузии продолжает радовать украинскую публику гастролями. А учитывая тот факт, как прекрасен Львов ранней весной, не только «Сухишвили» будет вашем поводом приехать в Западную Украину.

100 танцоров и 2500 костюмов, удивительный оркестр и уникальные инструменты, неповторимая атмосфера и исключительная грузинская энергетика возьмутся завладеть вашими эмоциями. Ну, а в том, что мартовский Львов завладеет вашим сердцем, можно не сомневаться.

Rock Symphony

КОГДА: 4 апреля
ГДЕ: Львовский оперный театр
СКОЛЬКО: от 200 грн

Услышать всемирно известные рок-хиты в исполнении оркестра, да еще и в чарующем Львове – идеальный план на апрельский уикенд. 100 артистов соберутся на сцене, чтобы представить зрителям новое прочтение величайших мировых хитов. Оркестр, хор, рок-бэнд, сценография и спецэффекты, создадут перфоманс, который запомнится каждому зрителю.

Концерт LP

КОГДА: 18 апреля, 19:00
ГДЕ: Велотрек "СКА", Клепаровская, 39а
СКОЛЬКО: от 900 грн

Первый концерт LP во Львове - весомая причина купить билет и отправиться в город на уикенд. Лауре Перголицци понадобилось всего два года, чтобы стать одной из самых известных поп-рок певиц во всем мире и в Украине в частности. Песню Lost On You, благодаря которой LP поднялась на вершины чартов в Италии, Испании, Польше и других странах континентальной Европы, сегодня знает почти каждый.

В этом году певица записала совместный сингл с французской дивой Милен Фармер, сотрудничала с экс-лидером The Smiths, а под занавес 2018 обещает порадовать фанатов новым альбом Heart To Mouth.

Его LP и презентует в апреле во Львове.

Avatar Yoga Festival: йогамарафон во Львове

КОГДА: 21 апреля, с 8:00
ГДЕ: Rius Hotel, Гнатюка, 12а
СКОЛЬКО: от 400 грн

В преддверии масштабного його-фестиваля Avatar Yoga Fest, который пройдет в августе в Одессе, во Львове проведут марафон йоги. С самого утра и до вечера в отеле Rius будут проходить мастер-классы от известных мастеров современной йоги.

Участники смогут овладеть техниками ишвара-йоги, акройоги, нейро-йоги, гонг медитации, узнать много полезной информации об аюрведическом питании и много чего другого.


Весна - лучший период для посещения Львова, если вы любите тишину и рационально используете свои средства. Пик отмечается летом и осенью. Эксперты платформы OLX Недвижимость подтверждают, что в жаркий и бархатный сезон цены на аренду жилья могут подняться на 3-12%.


Lviv Coffee Festival

КОГДА: 12-15 сентября, с 10:00
ГДЕ: проспект Свободы
СКОЛЬКО: бесплатно

Львов и кофе - это такие же неотъемлемые составляющие, как Париж и круассаны, как Рим и пицца. Именно поэтому кофейный фестиваль во Львове пропустить никак нельзя.

Каждый год, вот уже больше 10 лет, Lviv Coffee Festival объединяет около 150 тысяч ценителей кофе не только из разных городов Украины, но и из разных городов мира. Это возможность познакомиться с новыми сортами зерен, попробовать для себя новые степени обжарки и просто пообщаться с такими же любителями кофе.

Кроме того, ежегодно на фестивале выбирают лучшую кофейню Львова.


Одна из главных составляющих поездки в любой город - вопрос аренды жилья. Как можно быстро, безопасно и по приятной цене снять квартиру во Львове мы уже выяснили и составили свой свой гид по аренде жилья с OLX. Желаем больше увлекательных поездок и путешествий в новом году!

Теги: путешествие