Выходные в Одессе: лучшие события, ради которых стоит ехать в южную столицу Выходные в Одессе: лучшие события, ради которых стоит ехать в южную столицу
Туризм

Выходные в Одессе: лучшие события, ради которых стоит ехать в южную столицу

Евгения Шкуренкова 28 декабря, 2018, 14:40
 0

Одесса - это далеко не только море, солнце и Дерибасовская. Это еще и масса крутых ивентов, которые постоянно проходят в городе. Мы собрали для вас лучшие мероприятия, запланированные в Одессе в 2019 году, чтобы вы могли комфортно спланировать свой уик-энд. В партнерстве с платформой OLX мы также позаботились о том, чтобы вы успели арендовать жилье, чтобы посещение мероприятия и Одессы оставило наилучшие впечатления!

Lords Of The Sound. Grand Christmas

КОГДА: 14 января, 19:30

ГДЕ: Театр музыкальной комедии им. М. Водяного ул. Пантелеймоновская, 3

СКОЛЬКО: от 290 грн

Посленовогодняя Одесса порадует в середине января концертом Grand Christmas в исполнении Lords of the Sound. Оркестр, хор и солисты исполнят для зрителей лучшие новогодние хиты и саундтреки из рождественских фильмов в совершенно новой интерпретации.

Даже по прошествии всех новогодних праздников, поход на такой концерт станет прекрасным времяпровождением, окунающим в атмосферу праздника и волшебства.

FисkUp Nights Vol. VII

КОГДА: 8 февраля, 19:00

ГДЕ: Терминал 42 Ришельевская 33

СКОЛЬКО: от 250 грн

В Одессе можно не только развлекаться, но и проводить время с пользой. К примеру, много интересной и полезной информации можно будет узнать на FисkUp Nights в начале февраля. В легкой и непринужденной манере успешные люди поделятся историями своих промахов и неудач в построении бизнеса. Конечно, тяжело признавать свои ошибки, поэтому весь спич изящно оборачивается в юмористический рассказ с правдивым выводом.


Согласно данным платформы OLX, зимой спрос на аренду жилья в Одессе, по сравнению с летним сезоном, относительно низкий, как и цены за аренду. Но, если вы планируете все же провести это время в Южной Пальмире, лучше перестраховаться и начать искать жилье за неделю до приезда.


Концерт Monatik

КОГДА: 12 и 13 февраля, 19:00

ГДЕ: Театр музыкальной комедии им. М. Водяного ул. Пантелеймоновская, 3

СКОЛЬКО: от 450 грн

Что может быть лучше, чем провести День влюбленных в Одессе? Сходить в Одессе на концерт любимого исполнителя. Для поклонников Монатика у нас есть хорошая новость, даже две - в преддверии Дня святого Валентина музыкант даст в Одессе два концерта.

Перед публикой он исполнит свои старые и новые хиты: “Кружит”, “Зашивает душу”, “Вечность” и многие другие.

Концерт NK

КОГДА: 15 февраля, 19:00

ГДЕ: концерт-холл “Сады Победы”, ул. Пионерская, 28

СКОЛЬКО: от 600 грн

Поездка на День влюбленных в Одессу - отличная идея, тем более, если ее можно совместить с походом на концерт Насти Каменских. В своем новом амплуа, с новыми синглами и настроением, NK представит в южной столице клубное шоу.


Романтическая поездка к морю в Одессу станет хорошим подарком на День Св. Валентина, но будьте готовы к тому, что кроме туристов, которые будут арендовать жилье в городе, снять жилье захотят и местные жители. Стоимость жилья также может немного вырасти, поэтому аналитики платформы OLX советуют приступить к поиску жилья за 2-3 недели до приезда.


Йогамарафон от Avatar Yoga Festival

КОГДА: 17 февраля, с 8300

ГДЕ: Daoplace, пер. Ониловой,18

СКОЛЬКО: от 650 грн

Согреваться телом и душой в Одессе в феврале можно будет на йогамарафоне от фестиваля Avatar Yoga. Для асов в йоге или просто любителей на протяжении целого дня будет организовано массу занятий и лекций, на которых вы сможете узнать с чего начинается йога, поучаствовать в конкурсе на лучшую планку, попробовать себя в акройоге, звуковой медитации и многих других практик.

Ну, а в августе, в Черноморске, неподалеку от Одессы, пройдет и сам фестиваль Avatar Yoga, который будет длиться шесть дней и соберет любителей йоги и мастеров со всей Украины.

3D-шоу "Vivaldianno. Город зеркал"

КОГДА: 27 февраля, 19:00

ГДЕ: Одесский театр оперы и балета, пер. Чайковского, 1

СКОЛЬКО: от 750 грн

Впервые в Украине покажут уникальное 3D-шоу мирового масштаба - "Vivaldianno. Город Зеркал ". И в Одессе мероприятие пройдет даже раньше, чем в столице. Шоу представляет собой сочетание волшебной иллюзии и фантастического действа с невероятными спецэффектами.

В основе сюжета - история гения эпохи барокко Антонио Вивальди, полная надежд и разочарований. Воплощается она через живые 3D-анимации, спецэффекты, танцевальные и театральные сцены и оркестр с участием мировых звезд классической музыки.

Шоу “Vivaldianno. Город Зеркал "объединяет в себе несколько жанров: классическая музыка и рок, балет и бразильские танцы, театр и впечатляющая визуализация.

Концерт Тины Кароль

КОГДА: 8 марта, 17:00 и 20:00

ГДЕ: Одесский академический театр музыкальной комедии им. М. Водяного ул. Пантелеймоновская, 3

СКОЛЬКО: от 600 грн

Поездка в Одессу станет отличным подарком к 8 марта, а приятным дополнением уик-энда будет поход на концерт Тины Кароль. Тем более, что в этот день народная артистка Украины даст аж два концерта.

Перед одесской публикой певица обещает исполнить новую программу.


Для такого особенного дня в Одессе обратите внимание на необычные и красивые инстаграмные квартиры, с панорамными окнами или с видом на море, которые также можно отыскать на OLX. Такой бонус только скрасит пребывание в городе у моря.


Павел Игнатьев и Катико Пурцеладзе

КОГДА: 12 марта, с 19:00

ГДЕ: Одесская филармония, ул. Бунина,15

СКОЛЬКО: от 100 грн

Весна в Одессу придет с мелодией джаза - в середине марта в южной столице выступит дуэт музыкантов - пианиста и композитора Павла Игнатьева и вокалистки и актрисы Катико Пурцеладзе. И это мероприятие стоит того, чтобы посетить весеннюю Одессу, прогуляться по улочкам, просыпающимся после зимы и завершить день вечером приятной музыки.

Тандем Павла Игнатьева и Катико Пурцеладзе смело можно назвать самым нежным джазовым дуэтом страны. Их песни наполнены красотой, чувственностью и легкостью, так необходимой всем, кто хочет чувствовать настоящие эмоции в музыке.

Odessa Fashion Week

КОГДА: 20-24 марта, с 10:00

ГДЕ:концерт-холл “Сады Победы”, ул. Пионерская, 28

СКОЛЬКО: по заявке

Отличный повод приехать в Одессу в конце марта - Неделя моды. 20-24 марта здесь пройдет юбилейный 10 сезон профессиональной недели моды Odessa Fashion Week FW 2019-20.

В рамках Недели моды 20 марта пройдет содержательная образовательная fashion-конференция на актуальную тему: Fashion business, Pr & Retail. А само открытие состоится 21 марта в любимом месте модной публики города - концерт-холле “Сады Победы”. Помимо показов известных украинских и зарубежных дизайнеров, в этот день гостей ждет выступление музыкантов и подарки.

Основная часть показов пройдет 22-24 марта. Также все дни на территории концерт-холла будет работать Trade Fashion Zone - территория, где будут представлены одежда, обувь и аксессуары украинских и зарубежных дизайнеров, которые каждый из гостей сможет примерить и приобрести.

Одесская Велосотка

КОГДА: 6 апреля, c 9:00

ГДЕ: Аллея славы

СКОЛЬКО: 350 грн

Любители велоспорта просто не могут пропустить “Одесскую сотку” - шоссейную велогонку в апреле следующего года. Ее ежегодно проводят для популяризации экологического вида транспорта - велосипеда и пропаганды здорового образа жизни. Кроме того, “Одесская сотка” - это отличная возможность спортсменам, путешественникам и любителям велоспорта усовершенствовать свое спортивное мастерство.

Участников разделят на разные категории для заезда: на шоссейных и кроссовых велосипедах, на велосипедах Маунтин-байк и гибрид, на других велосипедах (тандемы, городские велосипеды, кастомные байки и т.д.).

Концерт LP

КОГДА: 16 апреля, 19:00

ГДЕ: Дворец спорта, пр. Шевченко, 31

СКОЛЬКО: от 510 грн

Первый концерт LP в Одессе - неплохой повод, чтобы отправиться на юг на уик-энд. Лауре Перголицци понадобилось всего два года, чтобы стать одной из самых известных поп-рок певиц во всем мире и в Украине в частности. Песню Lost On You, благодаря которой LP поднялась на вершины чартов в Италии, Испании, Польше и других странах континентальной Европы, сегодня знает почти каждый.

В этом году певица записала совместный сингл с французской дивой Милен Фармер, сотрудничала с экс-лидером The Smiths, а под занавес 2018 обещает решила порадовать фанатов новым альбом Heart To Mouth.

Его LP и презентует в апреле в Одессе.

Концерт Нино Катамадзе

КОГДА: 28 мая, 19:00

ГДЕ: Одесский театр оперы и балета, пер. Чайковского, 1

СКОЛЬКО: от 210 грн

Концерт Нино Катамадзе - это хорошая идея в любое время и в любом месте. А если его можно еще и совместить с отдыхом в Одессе - считайте это идеальным сценарием мини-отпуска.

В южной столице Нино Катамадзе выступит с группой Insight и концертной программой под названием "Spring Melody". Она представляет собой сложную, умную, не здешнюю музыку. Это развернутое философское повествование о жизни. Песни заставляют размышлять о вечности жизни человека, сопереживать, думать, сострадать и надеяться. Это умная музыка для ценителей серьезного искусства. Суть и смысл творчества коллектива - проникновение в суть сложных явлений жизни.


Одна из главных составляющих поездки в любой город - вопрос аренды жилья, поэтому не стоит откладывать поиски на самый последний момент. Онлайн-платформы с объявлениями о сдаче жилья, такие как OLX, позволяют найти квартиру на любой вкус и кошелек, а как это сделать правильно и удачно вы можете узнать в нашем гиде по аренде квартир в Одессе.


Теги: досуг , путешествия