Где отметить День влюбленных: 10 удивительных ресторанов мира для идеального праздника Где отметить День влюбленных: 10 удивительных ресторанов мира для идеального праздника
Туризм

Где отметить День влюбленных: 10 удивительных ресторанов мира для идеального праздника

Фото: nodestinations
04 февраля, 2019, 17:37
 0

День Валентина - один из самых долгожданных праздников в году. День признаний в любви, объятий и поцелуев, романтического ужина при свечах, а порой и предложения руки и сердца. В этот день хочется окружить себя радующими глаз декорациями и сменить привычную картинку на place of the sweet dream хоть на денек.

Чтобы праздник остался в памяти на всю жизнь, его следует провести в незабываемом месте. А таких на нашей планете предостаточно! Команда Gloss.ua подготовила подборку ресторанов мира, где День Влюбленных будет обречен на успех и заветное "Да"!

Итальянский ужин с видом на Колизей

"Вечный город" манит в любое время года. Одна только итальянская кухня чего стоит: паста с соусом песто, ризотто с белыми грибами, пармская ветчина, яблочный сабайон, страчетти - всех блюд и не пересчитать. А сколько удовольствия после плотного обеда принесет прогулка по старым римским улочкам. Взявшись за руку обойти весь Римский форум, бросить монетку в фонтан Треви, заглянуть в Пантеон и, конечно, не забыть про Колизей.

Если День Влюбленных хочется провести с эксклюзивным видом, то вам в ресторан Aroma. На террасе этого ресторана ежедневно ужин превращается в романтический, ведь отсюда открывается панорама на Колизей. Живая музыка, итальянская кухня и шикарный вид на "Вечный город" в этом месте однозначно оставят незабываемые впечатления и сладкое послевкусие от долгожданного праздника.

Адрес: Via Labicana, 125
Время работы: с 12:30 до 23:00
Facebook

Бангкок у ее ног: лучший руфтоп города

Бангкок сводит с ума любителей приключений. В этом городе намешаны культуры, стили, кухни и люди. Главной фишкой столицы являются руфтоп-бары. Эти открытые пространства на пиках небоскребов давно облюбовали рестораны и бары и предлагают гостям не только лучшие коктейли, но и сумасшедшие виды на город.

Sky Bar and Breeze - высотный ресторан, который расположился на 63-м этаже одного из самых высоких небоскребов в Юго-Восточной Азии - Lebua at State Tower. Место стало известным благодаря тому, что тут проходили съемки фильма "Мальчишник 2: Из Вегаса в Бангкок". На День Валентина сюда стоит заглянуть за авторскими коктейлями, которые идеально дополнят вид на ночной город.

Адрес: Si Lom, Khwaeng Silom, Khet Bang Rak, Krung Thep Maha Nakhon
Время работы: пн-сб - с 16:00 до 01:00, вс - с 16:00 до 00:00
Facebook

Стамбульский ресторан в знаменитой Девичьей башне

Стамбул - всегда отличная идея для романтического уик-энда. Тут всегда кипит жизнь: коты шныряют между ног, площадь Таксим пропитана ароматами жареных орехов, у Галатского моста пахнет кукурузой на гриле и рыбными деликатесами, на рынках томятся в меду пахлава и рахат-лукум, а с крыш города слышны крики чаек у Босфорского пролива.

Девичья башня - это символ города, который можно встретить не только во всех путеводителях и на магнитах, но и на полотне Айвазовского "Вид Леандровой башни в Константинополе". Ну, а ужин внутри этой башни в ресторане Kiz Kulesi на небольшом островке Босфорского пролива, куда вас отвезут на лодке, заранее заряжен на успех, ведь это одно из самых романтических мест города.

Адрес: Salacak Mahallesi, Salacak Mevkii, 34668 Üsküdar
Время работы: с 9:00 до 18:30
Facebook

Культовое место на острове Бали

Если ищите экзотику и вдохновение среди красивейших мест планеты - вам на Бали. Не зря ведь героиня фильма “Ешь, молись, люби” встретила свою любовь в этом месте. Этот остров утопает в зелени, его берега омываются океанами, а джунгли манят своей таинственностью.

Лучшим местом для признания в любви в День Валентина на Бали станет Rock Bar, регулярно входящий в топ лучших баров планеты. Фирменная фишка этого бара не только во вкусных коктейлях, но и фантастическом расположении - на скале, прямо над океаном, в окружении 600 квадратных метров террас.

Адрес: Jalan Karang Mas Sejahtera, Jimbaran, Kuta Sel., Kabupaten Badung
Время работы: пн-чт - с 16:00 до 00:00, пт-вс - с 16:00 до 01:00
Facebook

Ужин масонов в Барселоне

Барселона - жемчужина Испании. Тут всегда горячие танцы и вкусная еда: тапасы и чурросы, паэлья и гаспачо, орчата и крема-каталана. Творения Гауди поражают воображение, а Готический квартал уносит в Средневековье.

Ресторанов для романтического вечера в Барселоне не сосчитать, но одним из самых красивых и старейших считается легендарный 7 PORTES. Он связан с именами многих известных деятелей Барселоны, здесь в свое время собирались масоны и другие личности. В этом же здании жил юный Пикассо, а в школе натролиты, будущий гений учился живописи. Место пропитано историей и надолго оставит яркие воспоминания от его посещения.

Адрес: Passeig d'Isabel II, 14
Время работы: с 13:00 до 01:00
Facebook

Предложение в "бассейне под облаками" Сингапура

Этот город-государство давно стал лакомым кусочком для влюбленных пар на уик-энд. Тут градусник практически круглый год показывает заветные +30, небоскребы поражают воображение, а сама страна занимает третье место в рейтинге самых богатых стран мира.

Самым масштабным строением Сингапура признан отель Marina bay sands. А самым фотографируемым бассейном - Marina bay sands infinity pool. Чем не идеальное место для предложения руки и сердца с шикарным видом на город? "Бассейн под облаками" - именно так называют главный бассейн отеля, расположенный под открытым небом. Marina bay sands infinity pool не имеет видимых бортиков, из-за чего создается впечатление, что кромка воды обрывается на высоте. Бассейн тянется на 150 метров и является крупнейшим бассейном, построенным на таком уровне.

Адрес: 10 Bayfront Ave
Время работы: с 6:00 до 23:00
Facebook

Дегустация греческой кухни с видом на Акрополь

Материковая Греция не зависит от смены сезонов и всегда комфортна для посещения. Афины уже давно стали популярным направлением среди наших путешественников и притягивают туристов в любое время года. Тут и вековая история в Акрополе, и древние руины, и местная кухня. Один только дзадзыки чего стоит!

Рестораном с одним из лучших видов в Афинах считается Electra Metropolis Rooftop. Шеф-повар ресторана удостоен премии "Золотой Колпак" и создает инновационные блюда традиционной греческой кухни, а вид на Акрополь завораживает и превращает вечер в эстетично-гастрономическое действо.

Адрес: Mitropoleos 15
Время работы: с 7:00 до 01:00
Facebook

Подводный мир дубайской роскоши

"Город будущего" давно прославился всем "самым-самым": самое высокое здание мира Burj Khalifa, самое масштабное шоу поющих фонтанов, самый большой искусственный остров Palm Jumeirah, самый крутой отель Burj Al Arab и многое другое. Вот именно в отеле Burj Al Arab и спряталось роскошное место для признаний в любви.

Ресторан Nathan Outlaw at Al Mahara может похвастаться не только лучшими морепродуктами в городе, но и удивит интерьером. Золотая арка ресторана ведет в столовую, построенную вокруг изумительного аквариума, где можно любоваться акулами, скатами и прочими подводными обитателями, проплывающими мимо.

Адрес: Burj Al Arab Jumeirah Jumeira Road Umm Suqeim 3 - Dubai
Время работы: с 12:30 до 22:30
Facebook

Места для поцелуев в венской "оранжереи"

Повозки с лошадьми на старинной брусчатке, древние соборы и замки королей, опера и дом Хундертвассера, штрудель и Эстерхази - все это Вена. Этот австрийский город привлекает туристов со всего мира и зимой, и летом. Вена дышит историей и прогулки по ее улочкам могут продолжаться часами, а порой и днями.

Праздничный ужин в этом городе стоит отметить в необычном месте - в "оранжереи"! Именно ею и славится ресторан Clementine im Glashaus. Традиционные блюда тут получают новую интерпретацию - таков творческий кулинарный подход к любому угощению, от завтрака до праздничного ужина. А из самой "оранжереи" ресторана открывается прекрасный вид на дворец Кобург и один из самых красивых парков города.

Адрес: Palais Coburg, Coburgbastei 4
Время работы: с 7:00 до 22:30
Facebook

Банальная небанальность Парижа

Город любви окутывает особой атмосферой. Может быть дело в архитектуре или в историческом прошлом, а может в уютных романтических ресторанчиках со столиками на две персоны и теплыми круассанами на блюдце? Лувр, Нотр-дам-де-Пари, собор Сакре Кер и холм Монмартр, откуда город виден, как на ладони - сотни всемирноизвестных мест манят туристов со всего мира в Париж уже сотни лет.

А какой же День Влюбленных без Эйфелевой башни? Не просто башни, а ресторана 58 Tour Eiffel внутри нее! Ужин в самом сердце символа Парижа и всей Франции - то, о чем мечтает каждый романтик, приехавший в этот город. Когда садится солнце, ресторан 58 Tour Eiffel преобразовывается в изысканное место для проведения неповторимого вечера под изысканные блюда французской кухни и долгожданного признания в любви!

Адрес: Tour Eiffel, Champ de Mars
Время работы: с 8:00 до 00:00
Facebook

Теги: рестораны , заведения , путешествия