Туризм

Спа-центры Киева: как это работает и сколько стоит?

Владислав Недогибченко 05 апреля 2011, 10:11
 0

Весна ‒ время авитаминоза, но также это и период восстановления и обновления. Одним из предложенных современным миром способов расслабится, получить удовольствие и порелаксировать являются спа-центры. Но было бы самонадеянно полагать, что о спа мечтают только последние поколения. Даже само слово «спа» происходит от латинской аббревиатуры «sanitas per (pro) aquam» - «оздоровление водой, к здоровью через воду».

Перебирать все компании, которые занимаются спа, – неблагодарная затея. Во-первых, их очень много. Во-вторых, существует целая сеть, посвященная спа в Украине. Здесь и о тайском массаже руками расскажут, и о соляных пещерах, сосновых спа-залах и даже о педикюре рыбками гарра руфа. Плюс там можно найти много комментариев, зачастую написанных самими сотрудниками. Мы же расскажем о двух сервисах, наиболее отличающихся по концепции. Один из них оригинален, другой – невероятно практичен.

Бутик Отель SPA

В Киевской области, в пгт Ворзель, еще с 2009 года работает центр “Spa”, фактически это спа-курорт по украинским меркам. Сюда можно выехать даже на несколько дней, спа-центр переходит в мини-отель с 28-ю номерами. Путь простой - Варшавская трасса, 33-ий км. Проехав указатель "Въезд в Ворзель", повернуть на первый поворот налево, дальше - вперед по узкой дорожке, слева должен быть водоем. Из приятных достопримечательностей - бассейн с гидромассажем в помещении и один большой бассейн на улице, работает он и зимой, а вечером освещается.

Есть еще несколько джакузи, парочка зимних ‒ на улице, рассчитанных на одновременное погружение целых 6-ти тел. И одна ‒ с мыльной пеной внутри. Сауны всего 3: финская и римская, не слишком жаркие. Третья кабинка-сауна предназначена для индивидуального массажа, пилинга и других подобных процедур. Массажный кабинет находится рядом. Летом можно взять напрокат бадминтон, плот, катамаран, лодку, есть возможность порыбачить. На удивление, этот спа-центр пользуется популярностью не только у женщин. Сам водный центр работает в будние дни с 9:00 до 02:00, по выходным дням ‒ с 8:00 до 2:00. Максимальная вместимость ‒ 40 человек.

Тарифы на услуги водного центра: 150 грн./чел. за первый час (в выходные и праздничные дни – 180 грн. /чел.); 50 грн. /чел. за каждый последующий час (в выходные и праздничные дни – 60 грн. /чел.); Для проживающих в отеле предполагается скидка 50% на посещение водного центра. Есть также возможность приобрести месячный абонемент посещения SPA центра, который, в зависимости от времени посещения, будет стоить вам 1250-1750 гривен.

Ул. Горького, 24, пгт. Ворзель, Киевская область

Телефон: 067-403-54-61

E-mail: hotel-spa@ukr.net

Мимоза спа (Mimoza Mobile Spa)

Концепция «Мобильное спа» очень популярна на Западе и теперь доступна и в Украине. Принцип ее таков – вы выбираете для себя косметические процедуры и получаете их в удобном для себя месте, без необходимости записываться в салон, стоять в пробках и массы других неприятных моментов. Mimoza Mobile Spa предлагает полный спектр спа-процедур: косметический уход за лицом и телом, несколько видов массажа, маникюр и педикюр, услуги парикмахеров-стилистов и визажистов. В «Мимозе» работают высококвалифицированные специалисты, прошедшие серьезный конкурсный отбор.

Юлия Лелях - маркетинговый менеджер
Юлия Лелях - маркетинговый менеджер

«Мобильное спа» - это кладезь приятного времяпровождения: спа-вечеринка для подруг, подарок любимому мужчине, которого не вытащишь в салон, любимой девушке к 8-му марта, подарок родителям к юбилею или просто необычный корпоратив.

Все, что от вас требуется, - выбрать время, место и пакет процедур. Команда специалистов приедет в назначенное время, привезет все необходимое и создаст атмосферу настоящего спа в квартире, на даче, в гостиничном номере или офисе. Одновременно несколько специалистов могут оказывать вам услуги. Такая экономия времени особенно важна для деловых женщин и молодых мам, которым сложно выкроить время для себя.

Что касается цен, то здесь широко используется схема "Спа-пакетов". Они включают в себя несколько процедур, в зависимости от выбора пакета, длятся по 3-4 часа и стоят в среднем 1300-1400 гривен. Но есть также отдельные услуги, которые, конечно, обойдутся дешевле. Полный список можно посмотреть здесь. Так что отучаемся от обычных пьянок, пора начинать отдыхать с пользой.

Марина Арзуманова, клиентка Мимоза спа

- Не люблю тратить время впустую. Заказывая спа на дом, я лишена многих неудобств и параллельно вообще могу делать свою работу и наслаждаться процедурами. Ну и чисто из соображений гигиены, для меня это приемлемее.

Email: spa@mimoza.com.ua

Телефон:: +380(44) 227-3744

http://mimoza.ua

Мимоза на Facebook

  • 05 января 15:10 Рейс Киев-Кишинев попал в топ железнодорожных маршрутов Европы    0
  • 27 декабря 19:10 "Укрзализныця" возвращает "Буковельский экспресс"    0
  • 23 декабря 17:46 Автобусная компания Flixbus запускает автобусные рейсы из Киева в Берлин    0
  • 14 декабря 10:36 "Укрзализныця" рассматривает вариант продажи билетов прямо в поездах    0
  • 05 декабря 14:13 Как украинцам не потерять средства на счету Wizz Air и как продлить их действие    0
  • 02 декабря 19:03 FlixBus открывает 3 новых маршрута из Украины в Чехию и Польшу    0
  • 22 ноября 16:40 Страховая компенсация и подогрев пищи: бесплатные услуги УЗ, о которых не знают пассажиры    0
  • 14 ноября 20:01 "Укрзализныця" продает билеты на первые поезда в деоккупированные украинские города    0
  • 07 ноября 13:56 Из Киева снова начал курсировать пассажирский поезд в Молдову    0
  • 27 сентября 21:36 Украинская авиакомпания МАУ попала в топ лучших в Восточной Европе    0
  • 06 сентября 19:29 ЕС отменяет упрощенный визовый режим с Россией: когда и что изменится    0
  • 25 августа 17:01 Назван рейтинг самых безопасных городов мира 2022 года    0
  • 15 августа 13:05 Для украинцев действует программа бесплатных авиарейсов в Канаду    0
  • 12 августа 12:27 Британский лоукостер предлагает авиарейсы на основе песен в Spotify    0
  • 11 августа 22:56 Украинским беженцам предлагают бесплатные авиабилеты по Европе    0
  • 11 августа 20:11 Лоукостер Ryanair больше не будет предлагать авиабилеты за 10 евро    0
  • 09 августа 14:15 С сентября Германия изменит правила пребывания для украинцев    0
  • 27 июля 18:55 Назван рейтинг самых безопасных стран для представителей ЛГБТК+    0
  • 27 июля 03:05 Из Украины запускают автобусный маршрут в Австрию и Словакию    0
  • 11:29 Топ-10 локаций за границей, где чаще всего воруют у путешественников    0