В Великобритании начинаются клинические испытания вакцины от коронавируса В Великобритании начинаются клинические испытания вакцины от коронавируса
События

В Великобритании начинаются клинические испытания вакцины от коронавируса

Марина Горносталь 22 апреля, 2020, 15:03
 0

С 23 апреля 2020 года в Великобритании специалисты начинают проводить клинические испытания над людьми потенциальной вакцины от коронавируса. Она была разработана в Оксфордском университете. Об этом сообщает британское издание Independent, ссылаясь на министра здравоохранения Мэтта Хэнкока.

Команде Оксфордского университета на испытания было выделено 20 миллионов фунтов стерлингов (более 666 миллионов гривен). Как только результаты будут успешными, то сразу проведут вакцинацию населения. Исследователи считают, что масштабное производство лекарства от COVID-19 может начаться с сентября 2020 года.

Несмотря на то, что обычно разработка вакцины занимает более 18 месяцев, оксфордские исследователи исключают долгий срок эксперимента, так как у них уже были похожие опыты. Ранее в Оксфордском университете уже проводились испытания вакцины от других вирусов: SARS и MERS.

Однако отмечается, что весь процесс не является определенным. Это все метод проб и ошибок. Мэтт Хэнкок заявляет, что данные надежды не должны сильно повлиять на людей и их чувство самосохранения. Рекомендуется все также продолжать соблюдать дистанцию и другие правила.

В это же время в Швейцарии считают, что у них лекарство против коронавируса появится в октябре 2020 года. В это время врачи смогут провести вакцинацию населения. Исследователи Бернского университета надеются найти первыми препарат от COVID-19 и говорят о положительных прогнозах.

Прототип вакцины специалисты разработали еще в феврале 2020 года. Он показал успешные результаты после испытаний на животных. Препарат содержит в себе вирусоподобные частицы. Они обеспечивают хорошую иммунную реакцию.

После всех успешных испытаний, вакцина должна будет оперативно получить все сертификаты и разрешения. Но, по словам источников, в нынешней ситуации лекарство от коронавируса может появиться на рынке через восемь месяцев при лучшем раскладе, а может и через 14.

Напомним, что в США также проводят исследования препарата от коронавируса. На испытания вакцины согласились 45 добровольцев после успешных результатов опытов над животными. Все, кто участвует в эксперименте, после вакцинации будут находиться под наблюдением год.

Теги: ученые , швейцария , исследования , Великобритания , лаборатория , коронавирус , пандемия , клинические испытания , бернский университет , оксфордский университет

  • 19 февраля 18:55 Украинка из Броваров вела переписку с Джеффри Эпштейном и подбирала девушек для него    0
  • 19 февраля 14:07 Ученые впервые зафиксировали в водах Антарктики акулу, которую считали несуществующей (видео)    0
  • 18 февраля 18:44 Система блокпостов обходится Украине более чем в 4,6 млрд грн в год и мешает работе полиции    0
  • 18 февраля 15:51 Проект нового Трудового кодекса разрешает видеонаблюдение за работниками и контроль их переписок    0
  • 10 февраля 18:16 Синергия помощи: как Григорий Козловский, Emily Resort и норвежцы из Fritt Ukraina поддерживают ВСУ    0
  • 09 февраля 14:25 Друг Трампа запустит свой канал Newsmax на украинском телевидении    0
  • 03 февраля 14:21 В Украине для абитуриентов запустили нулевой курс по подготовке к НМТ: что нужно знать    0
  • 17:29 Илон Маск заявил, что учиться на врача больше нет смысла: кто заменит хирургов    0
  • 12 января 16:39 Украина и Молдова обрезали логистику в Приднестровье: российские войска оказались в ловушке    0
  • 06 января 17:09 Итальянца не пустили в Украину из-за скандала в Threads: детали    0
  • 05 января 16:58 Топ-10 рисков и возможностей для Украины в 2026 году по мнению ведущих западных аналитиков    0
  • 24 декабря 17:09 Сколько россиян хотят продолжать войну в Украине: рекордные показатели соцопроса    0
  • 22 декабря 18:23 Новый мировой рекорд: в Великобритании украсили самую высокую живую елку (видео)    0
  • 15 декабря 15:11 75% мирового богатства находится в руках 10% самых богатых людей: как распределяются доходы    0
  • 12 декабря 17:06 Ставки на украинские территории: игроки получили миллионые выплаты за ошибочный захват Мирнограда    0
  • 08 декабря 16:35 Украина вошла в ТОП-4 стран мира по количеству биткоин-резервов    0
  • 03 декабря 15:07 На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию    0
  • 01 декабря 16:20 Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками    0
  • 28 ноября 17:57 Европу захватывает волна дешевого кокаина, цена которого снизилась вдвое: причина    0
  • 27 ноября 17:37 Названы ТОП-10 миллиардеров Украины в 2025 году — инфографика    0