Стало известно, уволят ли скандального режиссера Илью Хржановского из киевского мемориального центра Стало известно, уволят ли скандального режиссера Илью Хржановского из киевского мемориального центра
События

Стало известно, уволят ли скандального режиссера Илью Хржановского из киевского мемориального центра "Бабий Яр"

Марина Горносталь 06 мая, 2020, 17:53
 0

Глава наблюдательного совета мемориального киевского центра "Бабий Яр" Натан Щаранский рассказал, что будет с должностью российского режиссера Ильи Хржановского. Об этом он поделился в интервью "Украинской правде".

Скандальный режиссер занимает пост художественного руководителя этого центра. А многие культурные деятели просят об его увольнении. По мнению главы совета, рассматривать такой вариант странно.

Щаранский говорит, что вопрос по поводу его увольнения будут решать, основываясь на деятельности Хржановского и выполненных обязанностей, а не информационной кампании. Он отмечает, что работника обычно увольняют в том случае, если он не справляется со своей работой.

В начало июня запланировано заседание наблюдательного совета мемориального центра "Бабий Яр" в Киеве. Тогда будет обсуждение данного вопроса.

Проект "Дау" Ильи Хржановского попал в скандал из-за реальных сцен насилия над младенцами из украинских детских домов. После бурного недовольства картиной, в конце апреля в Харькове было открыто уголовное дело. 700 часовой фильм снимали 11 лет. Режиссер хотел рассказать о жизни советского физика Льва Ландау.

Сам проект центра Холокоста "Бабий Яр" анонсировали еще в 2016 году. Окончательно достроить его и открыть планируют в 2023 году. В наблюдательный совет фонда входят Виктор Пинчук, Святослав Вакарчук, Владимир Кличко и много других.

Теги: киев , режиссер , дау , мемориальный центр бабий яр , Илья Хржановский

  • 08 апреля 13:49 Штраф за сдачу жилья в аренду: в Верховной Раде готовят кардинальные изменения в законе    0
  • 06 апреля 18:22 Золото на 7,7 млн ​​грн и 43,5 тысячи валют задекларировал работник Бучанского ТЦК    0
  • 27 марта 17:08 Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии    0
  • 23 марта 10:14 Мир на грани голода из-за войны в Иране: коллапс на рынке удобрений    0
  • 20 марта 17:42 Украинские офицеры шокированы тактикой союзников США на Ближнем Востоке: детали    0
  • 12 марта 15:59 Третья мировая уже началась: ее ключевые признаки приводит почетный профессор Букингемского университета    0
  • 15:00 Ученые загрузили мозг мухи в компьютер: как ведет себя цифровая копия насекомого (видео)    0
  • 04 марта 15:59 FT раскрыли подробности подготовки израильских спецслужб к убийству иранского лидера Али Хаменеи    0
  • 19 февраля 18:55 Украинка из Броваров вела переписку с Джеффри Эпштейном и подбирала девушек для него    0
  • 19 февраля 14:07 Ученые впервые зафиксировали в водах Антарктики акулу, которую считали несуществующей (видео)    0
  • 18 февраля 18:44 Система блокпостов обходится Украине более чем в 4,6 млрд грн в год и мешает работе полиции    0
  • 18 февраля 15:51 Проект нового Трудового кодекса разрешает видеонаблюдение за работниками и контроль их переписок    0
  • 10 февраля 18:16 Синергия помощи: как Григорий Козловский, Emily Resort и норвежцы из Fritt Ukraina поддерживают ВСУ    0
  • 14:25 Друг Трампа запустит свой канал Newsmax на украинском телевидении    0
  • 03 февраля 14:21 В Украине для абитуриентов запустили нулевой курс по подготовке к НМТ: что нужно знать    0
  • 21 января 17:29 Илон Маск заявил, что учиться на врача больше нет смысла: кто заменит хирургов    0
  • 12 января 16:39 Украина и Молдова обрезали логистику в Приднестровье: российские войска оказались в ловушке    0
  • 06 января 17:09 Итальянца не пустили в Украину из-за скандала в Threads: детали    0
  • 05 января 16:58 Топ-10 рисков и возможностей для Украины в 2026 году по мнению ведущих западных аналитиков    0
  • 24 декабря 17:09 Сколько россиян хотят продолжать войну в Украине: рекордные показатели соцопроса    0