На реконструкции аэропорта «Борисполь» успели похитить 37 миллионов гривен На реконструкции аэропорта «Борисполь» успели похитить 37 миллионов гривен
События

На реконструкции аэропорта «Борисполь» успели похитить 37 миллионов гривен

Твитнуть
Поделиться
Отправить
Pintrest

Служба безопасности Украины задокументировала хищение государственных средств, выделенных на реконструкцию аэропорта Борисполь. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По данным СБУ, менеджмент коммерческой структуры, которая в 2017 году стала победителем тендера на строительство многоэтажной парковки в аэропорту, сфальсифицировал сметы по проведенным работам.

"Фальсификация документов позволила подрядчику обналичить и присвоить 37 миллионов гривен", - говорится в сообщении.

СБУ уже провела ряд обысков в офисах фигурантов дела, а также в местах их проживания. В одном из офисов изъято 60 тысяч долларов и более 1,5 миллиона гривен, законность получения которых не подтверждена.

Отмечается, что операция СБУ проводится совместно с налоговой и ГПУ.

Теги: смета , аэропорт борисполь , сбу , подрядчик , хищение , бюджетные деньги

  • 10 марта 17:39 Двоюродный брат вице-президента США Джей Ди Вэнса 2,5 года воевал за Украину    562
  • 07 марта 18:15 Дональд Трамп пригрозил России «масштабными» санкциями: причина    0
  • 05 марта 18:26 Белый дом заявил, до каких пор будет остановлена военная помощь и разведданные для Украины    0
  • 04 марта 18:51 У Трампа заявили, что остановка военной помощи Украине – это «кнут» для Зеленского: причина    0
  • 03 марта 16:18 Трамп столкнулся с парадоксальной реакцией украинцев на события в Белом доме, – Bloomberg    0
  • 26 февраля 19:55 Сын Трампа заявил, что США должны были отправлять оружие России, а не Украине (видео)    0
  • 25 февраля 18:04 Мошенники подменяют QR-коды: украинцев предупреждают о новой схеме кражи данных    0
  • 24 февраля 16:48 Папа Римский в критическом состоянии: что известно    0
  • 19 февраля 19:15 Рейтинг Трампа падает: уже 51% американцев недовольны его президентством    0
  • 18 февраля 17:39 Родителей девочки-балерины посадили в тюрьму: они не кормили дочь и не давали ей взрослеть (фото)    0
  • 17 февраля 19:03 Ушел из жизни 97-летний создатель шоколадной пасты Nutella и Kinder    0
  • 17 февраля 18:29 Огромный горбатый кит проглотил и выплюнул человека у берегов Чили (видео)    0
  • 13 февраля 17:16 Трамп начал переговоры с Путиным: как на это отреагировали в мире    0
  • 12 февраля 16:31 Google обновил «Календарь» и удалил несколько знаменательных событий    0
  • 11 февраля 18:38 Сколько людей сейчас осталось в Украине: названо реальное число населения    0
  • 10 февраля 14:09 Трамп перепостил слова Путина о том, что Европа «встанет у ног хозяина»    0
  • 06 февраля 18:22 Британский таблоид Daily Mail опубликовал якобы мирный план Трампа: указана дата окончания войны    0
  • 06 февраля 17:31 В России выпустили настольную игру по мотивам захвата территорий Украины    0
  • 05 февраля 16:01 Украина интенсивно атакует российские НПЗ: СМИ назвали цель (инфографика)    0
  • 04 февраля 16:45 Шольц раскритиковал Трампа за условие помощи Украине: о чем речь    0