В Украине могут смягчить ограничения для “красных” зон В Украине могут смягчить ограничения для “красных” зон
События

В Украине могут смягчить ограничения для “красных” зон

Эльмира Шагабудтдинова 22 августа, 2020, 17:38
 0

Черновицкая ОГА планирует просить правительство смягчить карантинные ограничения "красной" зоны. Об этом передает пресс-служба ОДА.

"Черновицкая ОГА может обратиться в Государственную комиссию ТЭБ и ЧС с просьбой откорректировать карантинные ограничения, которые действуют на территории "красной" зоны", – говорится в сообщении.

По словам председателя ОГА Сергея Осачука, обращение будет основываться на результатах эпидемиологических исследований, которые указывают, где именно люди больше всего инфицируются коронавирусом, а также на информации, которую предоставят буковинцы.

Он также добавил, тот факт, что Черновцы, а также Кицманский и Заставновский районы попали в "красную" зону карантина, должен побудить буковинцев к наивысшему уровню осторожности.

"Никто не запрещает бизнес-процессы на территории Черновицкой области, это всего лишь временные карантинные ограничения для отдельных направлений для того, чтобы исключить большое скопление людей. Ведь инфекция передается исключительно при тесном контакте", – пояснил председатель ОГА.

Ранее исполняющий обязанности мэра города Алексей Каспрук заявлял, что жители Черновцов не готовы к усилению карантина после того, как город попал в "красную" карантинную зону, и могут выйти на протесты.

Напомним, ранее мы писали, что в Украине за последние сутки зафиксировали очередной антирекорд по количеству заболевших.

Теги: вирус , МОЗ , коронавирус , карантин , зоны , эпидемиология

  • 27 марта 17:08 Боролась за право уйти из жизни: в Испании 25-летней девушке провели эвтаназию из-за депрессии    0
  • 23 марта 10:14 Мир на грани голода из-за войны в Иране: коллапс на рынке удобрений    0
  • 20 марта 17:42 Украинские офицеры шокированы тактикой союзников США на Ближнем Востоке: детали    0
  • 12 марта 15:59 Третья мировая уже началась: ее ключевые признаки приводит почетный профессор Букингемского университета    0
  • 09 марта 15:00 Ученые загрузили мозг мухи в компьютер: как ведет себя цифровая копия насекомого (видео)    0
  • 04 марта 15:59 FT раскрыли подробности подготовки израильских спецслужб к убийству иранского лидера Али Хаменеи    0
  • 19 февраля 18:55 Украинка из Броваров вела переписку с Джеффри Эпштейном и подбирала девушек для него    0
  • 19 февраля 14:07 Ученые впервые зафиксировали в водах Антарктики акулу, которую считали несуществующей (видео)    0
  • 18 февраля 18:44 Система блокпостов обходится Украине более чем в 4,6 млрд грн в год и мешает работе полиции    0
  • 18 февраля 15:51 Проект нового Трудового кодекса разрешает видеонаблюдение за работниками и контроль их переписок    0
  • 10 февраля 18:16 Синергия помощи: как Григорий Козловский, Emily Resort и норвежцы из Fritt Ukraina поддерживают ВСУ    0
  • 09 февраля 14:25 Друг Трампа запустит свой канал Newsmax на украинском телевидении    0
  • 14:21 В Украине для абитуриентов запустили нулевой курс по подготовке к НМТ: что нужно знать    0
  • 21 января 17:29 Илон Маск заявил, что учиться на врача больше нет смысла: кто заменит хирургов    0
  • 12 января 16:39 Украина и Молдова обрезали логистику в Приднестровье: российские войска оказались в ловушке    0
  • 06 января 17:09 Итальянца не пустили в Украину из-за скандала в Threads: детали    0
  • 05 января 16:58 Топ-10 рисков и возможностей для Украины в 2026 году по мнению ведущих западных аналитиков    0
  • 24 декабря 17:09 Сколько россиян хотят продолжать войну в Украине: рекордные показатели соцопроса    0
  • 22 декабря 18:23 Новый мировой рекорд: в Великобритании украсили самую высокую живую елку (видео)    0
  • 15 декабря 15:11 75% мирового богатства находится в руках 10% самых богатых людей: как распределяются доходы    0