В Украине с середины следующего года минимальная зарплата вырастет до 6,5 тысяч гривен В Украине с середины следующего года минимальная зарплата вырастет до 6,5 тысяч гривен
События

В Украине с середины следующего года минимальная зарплата вырастет до 6,5 тысяч гривен

Эльмира Шагабудтдинова 24 августа, 2020, 16:47
 0

Президент Украины Владимир Зеленский считает, что повышение минимальной заработной платы до 6,5 тысяч гривен вполне реально осуществить к середине 2021 года и заверяет, что бюджет страны это выдержит.

«Обязательно выдержит. Я считаю, что это очень важно. Это не просто обещания. Минимальная заработная плата - к ней привязаны все зарплаты в нашей стране. 5 тысяч гривен - это первое повышение. Мы точно знаем, что мы можем увеличить до 6,5 тысяч гривен”, - сказал Зеленский в интервью Украина 24, отвечая на вопросы о том, как будет происходить повышение заработной платы и выдержит ли это бюджет.

В то же время глава государства подчеркнул, что повышение очень опасно делать в короткие сроки.

“Во-первых, и в бюджете нет таких денег, но это и опасно с точки зрения каких-то инфляционных процессов. Но мы уверены, правительство, Национальный банк . Это общая позиция. 6 тысяч гривен мы собираемся ввести с начала 2021 года, 5 тысяч сейчас - с 1 сентября. А потом в середине 2021 года будет 6,5 тысяч”, - отметил президент.

Также Зеленский добавил, что не считает верными опасения о том, что весь “бизнес пойдет в тень”, поскольку есть разный бизнес.

«Есть бизнесмены которые понимают, что нужно платить налоги. А откуда тогда будет появляется эта социалка? Она же с неба не падает. Поэтому это повышение - то правильное, живое отношение к людям», - сказал Зеленский.

Также, по словам президента, это комплексное решение, особенно необходимое в период, когда происходит коронакризис, и у людей нет денег.

Теги: бизнес , зарплата , финансы , выплаты , бюджет , Зеленский , расходы

  • 20 марта 16:52 Опубликован рейтинг самых счастливых стран мира: на каком месте Украина    0
  • 19 марта 19:11 Пропавшую в Дубае 20-летнюю гражданку Украины нашли в больнице в тяжелом состоянии    0
  • 19 марта 17:04 Северная Корея стала третьим в мире держателем биткоинов благодаря самой крупной краже в истории    0
  • 10 марта 17:39 Двоюродный брат вице-президента США Джей Ди Вэнса 2,5 года воевал за Украину    0
  • 07 марта 18:15 Дональд Трамп пригрозил России «масштабными» санкциями: причина    0
  • 05 марта 18:26 Белый дом заявил, до каких пор будет остановлена военная помощь и разведданные для Украины    0
  • 04 марта 18:51 У Трампа заявили, что остановка военной помощи Украине – это «кнут» для Зеленского: причина    0
  • 03 марта 16:18 Трамп столкнулся с парадоксальной реакцией украинцев на события в Белом доме, – Bloomberg    0
  • 26 февраля 19:55 Сын Трампа заявил, что США должны были отправлять оружие России, а не Украине (видео)    0
  • 25 февраля 18:04 Мошенники подменяют QR-коды: украинцев предупреждают о новой схеме кражи данных    0
  • 24 февраля 16:48 Папа Римский в критическом состоянии: что известно    0
  • 19 февраля 19:15 Рейтинг Трампа падает: уже 51% американцев недовольны его президентством    0
  • 18 февраля 17:39 Родителей девочки-балерины посадили в тюрьму: они не кормили дочь и не давали ей взрослеть (фото)    0
  • 17 февраля 19:03 Ушел из жизни 97-летний создатель шоколадной пасты Nutella и Kinder    0
  • 17 февраля 18:29 Огромный горбатый кит проглотил и выплюнул человека у берегов Чили (видео)    0
  • 13 февраля 17:16 Трамп начал переговоры с Путиным: как на это отреагировали в мире    0
  • 12 февраля 16:31 Google обновил «Календарь» и удалил несколько знаменательных событий    0
  • 11 февраля 18:38 Сколько людей сейчас осталось в Украине: названо реальное число населения    0
  • 10 февраля 14:09 Трамп перепостил слова Путина о том, что Европа «встанет у ног хозяина»    0
  • 06 февраля 18:22 Британский таблоид Daily Mail опубликовал якобы мирный план Трампа: указана дата окончания войны    0