Министр здравоохранения рассказал о Министр здравоохранения рассказал о
События

Министр здравоохранения рассказал о "черной зоне" карантина

Фото: unsplash
Марина Горносталь 06 ноября, 2020, 11:30
 0

На днях в СМИ появилась информация о введении черной карантинной зоны на территории Украины, которая подразумевает локальный локдаун. На фоне этого министр здравоохранения Максим Степанов выступил на брифинге, заявив, что предположение является фейком.

Власти не собираются устанавливать новый черный уровень эпидемической опасности. Сообщается, что такой вариант правительство даже не обсуждало. Однако, все еще рассматривается введение более усиленных карантинных ограничений.

Напомним, что Минздрав предложил добавить еще больше запретов на время карантина из-за ухудшения ситуации с коронавирусом. Ограничения коснутся торгово-развлекательных центров и спортзалов, работы фудкортов и магазинов, проведения массовых мероприятий.

Помимо этого, власти обсуждают введение карантина выходного дня. По данным на 6 ноября в Украине уже 440 188 случаев COVID-19, среди которых выздоровели 195 544 пациентов, а скончались 8 125 человек.

Известно, что карантин выходного дня могут ввести со следующей недели. В это время ограничат работу торговых центров и заведений общественного питания.

Теги: украина , фейк , МОЗ , коронавирус , карантин , черная зона

  • 06 января 17:09 Итальянца не пустили в Украину из-за скандала в Threads: детали    0
  • 05 января 16:58 Топ-10 рисков и возможностей для Украины в 2026 году по мнению ведущих западных аналитиков    0
  • 24 декабря 17:09 Сколько россиян хотят продолжать войну в Украине: рекордные показатели соцопроса    0
  • 22 декабря 18:23 Новый мировой рекорд: в Великобритании украсили самую высокую живую елку (видео)    0
  • 15 декабря 15:11 75% мирового богатства находится в руках 10% самых богатых людей: как распределяются доходы    0
  • 17:06 Ставки на украинские территории: игроки получили миллионые выплаты за ошибочный захват Мирнограда    0
  • 08 декабря 16:35 Украина вошла в ТОП-4 стран мира по количеству биткоин-резервов    0
  • 03 декабря 15:07 На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию    0
  • 01 декабря 16:20 Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками    0
  • 28 ноября 17:57 Европу захватывает волна дешевого кокаина, цена которого снизилась вдвое: причина    0
  • 27 ноября 17:37 Названы ТОП-10 миллиардеров Украины в 2025 году — инфографика    0
  • 26 ноября 17:42 Женщина «воскресла» в гробу всего за несколько минут до кремации    0
  • 26 ноября 16:42 "Настоящий предатель": чиновники США отреагировали на слив разговора Уиткоффа с помощником Путина    0
  • 25 ноября 14:46 “Новий Зір” переміг на премії EPHA Awards 2025: українська клініка вперше отримала нагороду від організації світового рівня    0
  • 20 ноября 18:56 Западные СМИ опубликовали детали нового плана по завершению российско-украинской войны    0
  • 14 ноября 16:08 Принудительная доставка военнообязанных — законна: в ТЦК рассказали о проблемах мобилизации    0
  • 16:34 Власти обсуждают законопроект, который позволяет шире использовать русский язык в Украине    0
  • 06 ноября 17:16 Украина впервые получила титул "Вице Мисс Земля" в 2025 году: кто получил корону (фото)    0
  • 05 ноября 17:06 Российская чиновница и главный певец "эпохи СВО" поженились в оккупированном Донецке (фото)    0
  • 31 октября 17:37 В Украине уменьшается количество подростков, которые пользуются украинским языком в быту    0