Полицейские все-таки оштрафовали блогера, который катался в Tesla на автопилоте и пытался все спихнуть на Маска Полицейские все-таки оштрафовали блогера, который катался в Tesla на автопилоте и пытался все спихнуть на Маска
События

Полицейские все-таки оштрафовали блогера, который катался в Tesla на автопилоте и пытался все спихнуть на Маска

Эльмира Шагабудтдинова 20 декабря, 2020, 16:51
 0

Блогеру Роману Алексенко, которого полиция остановила в автомобиле Tesla на автопилоте за превышение скорости, все-таки выписали штраф в 510 гривен. Об этом сообщает Telegram-канал Pavlovsky News со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

При этом известно, что скандальный блогер админпротокол так и не обжаловал.

Напомним, что несколько дней назад патруль остановил автомобиль Tesla (предположительно, Model Y) за превышение скорости. Водитель отказался признать свою вину, так как автомобилем, как он заявил, полностью управлял автопилот, а сам он в этот момент находился на заднем сиденье.

Как оказалось, машина ехала со скоростью 116 километров в час при норме 50 в пределах населенного пункта.

Полицейский трактовал действия блогера, как управление водителем транспортным средством, поскольку именно он совершил технические действия, которые привели автомобиль в движение. Эксплуатация транспорта предусматривает его использование с целью управления.

Ранее мы писали о том, что блогер пытался доказать, что автопилот настроен по всем правилам, работает самостоятельно и ездит с разрешенной скоростью, а все вопросы и претензии адресовал Илону Маску.

Теги: тесла , блогер , водитель , автомобиль , патрульная полиция , автопилот

  • 26 мая 13:53 В Украине заметили самый мощный новейший кроссовер BMW XM стоимостью 7 миллионов гривен (фото)    0
  • 23 мая 13:49 В Дубае хотят построить гигантскую копию Луны за 5 миллиардов долларов    0
  • 19 мая 18:28 Появилась первая в истории полноразмерная 3D-реконструкция Титаника (фото, видео)    0
  • 19 мая 17:59 Байден одобрил планы подготовки украинских пилотов на истребителях F-16: когда Украине передадут самолеты    0
  • 18 мая 22:58 Почему важны профилактические лабораторные исследования    0
  • 18 мая 20:00 Повышение тарифов на электроэнергию в Украине: как может измениться цена    0
  • 17 мая 13:29 В Украине изменились сроки летних каникул: когда выпускники закончат школу в 2023 году    0
  • 16 мая 14:20 Украина попала в тройку мировых лидеров по использованию криптовалюты    0
  • 15 мая 14:26 Илон Маск назначил нового генерального директора Twitter: миллиардер уступил свое кресло Линде Яккарино    0
  • 15 мая 13:53 Президент Чили застрял в детской горке: инцидент попал на камеру (видео)    0
  • 11 мая 14:48 Британия передала Украине дальнобойные ракеты Storm Shadow накануне контрнаступления: что известно    0
  • 04 мая 19:18 Коронация Чарльза ІІІ: каким будет историческое событие    0
  • 04 мая 18:45 В Украине измениться процедура получения водительских прав: теория без автошколы и фейсконтроль    0
  • 02 мая 18:12 «Укрпочта» выпустит марку, созданную детьми: проголосуйте за лучший эскиз    0
  • 01 мая 20:17 Будьте осторожны: в Telegram распространяется новый вирус для устройств Apple    0
  • 28 апреля 18:58 В «Дию» могут добавить виртуальную помощницу «Надию»: зачем нужен искусственный интеллект в сервисе госуслуг    0
  • 27 апреля 15:58 В США родились первые дети, зачатые с помощью робота    0
  • 27 апреля 15:26 Украина готовится к открытию гражданских авиарейсов: что известно    0
  • 27 апреля 14:48 Названа «Женщина года» по версии журнала Billboard    0
  • 26 апреля 18:13 В Укрзализныце рассказали, как получить скидку 10% на скоростные поезда Интерсити+    0