Во вторник, 8 июня, действующий президент Франции Эмманюэль Макрон поехал с официальным рабочим визитом в департамент Дром, расположенный на юго-востоке страны. Когда глава государства приблизился к толпе местных жителей, то неизвестный мужчина взял Макрона за руку, сказал ему что-то, а потом влепил пощечину президенту.
Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram
Охрана оперативно схватила нападавшего, повалила мужчину на землю и изолировала. Были задержаны два человека. Их арестовали по факту "умышленное насилие над лицом, наделенным государственной властью".
Как сообщает издание BFM, поездка в Дром была вторым этапом Макрона в качестве "турне по территориям". СМИ также передают, что туда президент Франции поехал с целью проверить местные заведения, а также встретиться с представителями гостиничного и ресторанного бизнеса.

Теги: новости , франция , инцидент , Эммануэль Макрон