Прогноз погоды в Украине: синоптики снова прогнозируют ливни и дожди Прогноз погоды в Украине: синоптики снова прогнозируют ливни и дожди
События

Готовьте зонты: синоптики снова прогнозируют ливни и дожди в Украине

Погода в Украине в понедельник, 14 июня, будет теплой, но дождливой и пасмурной. Теплее всего будет на Востоке Украины, но даже там синоптики прогнозируют ливни и грозы.

Максимально воздух прогреется до +27 градусов. Холоднее всего будет на Западе. Там столбики термометров покажут лишь +16...+18 градусов.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

Облачная погода продержится на Западной Украине весь день. Ночью будет падать сильный дождь, который к утру должен ослабеть. Столбики термометров покажут +17...+19 градусов. На Востоке Украины погода также будет пасмурной. Там осадки прогнозируют только днем. Температура воздуха составит +25...+27 градусов.

На Севере незначительное прояснение следует ждать лишь ближе к вечеру. Днем, возможно, пройдет мелкий дождь, но он закончится еще до прихода вечера. Воздух там прогреется до +23...+25 градусов. В южных областях непогода развернется на полную. Кроме дождя, синоптики прогнозируют град и шквальные порывы ветра до 24 метров в секунду. Температура воздуха составит +23...+25 градусов.

В Киеве в течение всего дня небо будет покрыто облаками. Всю вторую половину дня будет падать мелкий дождь. Столбики термометров там покажут +23...+25 градусов.

Народный синоптик Владимир Деркач при этом отмечает о том, что  третьей декаде июня в страну придет по-настоящему летняя жара. Согласно прогнозу, погода ощутимо изменится после летнего солнцестояния 21 июня. С наступлением астрономического лета придет и летняя жара, хотя вероятность дождей все еще останется.

Теги: новости Украины , новости , дожди , ливни , укргидрометцентр , синоптик , погода

  • 19 февраля 18:55 Украинка из Броваров вела переписку с Джеффри Эпштейном и подбирала девушек для него    0
  • 19 февраля 14:07 Ученые впервые зафиксировали в водах Антарктики акулу, которую считали несуществующей (видео)    0
  • 18 февраля 18:44 Система блокпостов обходится Украине более чем в 4,6 млрд грн в год и мешает работе полиции    0
  • 18 февраля 15:51 Проект нового Трудового кодекса разрешает видеонаблюдение за работниками и контроль их переписок    0
  • 10 февраля 18:16 Синергия помощи: как Григорий Козловский, Emily Resort и норвежцы из Fritt Ukraina поддерживают ВСУ    0
  • 09 февраля 14:25 Друг Трампа запустит свой канал Newsmax на украинском телевидении    0
  • 03 февраля 14:21 В Украине для абитуриентов запустили нулевой курс по подготовке к НМТ: что нужно знать    0
  • 17:29 Илон Маск заявил, что учиться на врача больше нет смысла: кто заменит хирургов    0
  • 12 января 16:39 Украина и Молдова обрезали логистику в Приднестровье: российские войска оказались в ловушке    0
  • 06 января 17:09 Итальянца не пустили в Украину из-за скандала в Threads: детали    0
  • 05 января 16:58 Топ-10 рисков и возможностей для Украины в 2026 году по мнению ведущих западных аналитиков    0
  • 24 декабря 17:09 Сколько россиян хотят продолжать войну в Украине: рекордные показатели соцопроса    0
  • 22 декабря 18:23 Новый мировой рекорд: в Великобритании украсили самую высокую живую елку (видео)    0
  • 15 декабря 15:11 75% мирового богатства находится в руках 10% самых богатых людей: как распределяются доходы    0
  • 12 декабря 17:06 Ставки на украинские территории: игроки получили миллионые выплаты за ошибочный захват Мирнограда    0
  • 08 декабря 16:35 Украина вошла в ТОП-4 стран мира по количеству биткоин-резервов    0
  • 03 декабря 15:07 На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию    0
  • 01 декабря 16:20 Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками    0
  • 28 ноября 17:57 Европу захватывает волна дешевого кокаина, цена которого снизилась вдвое: причина    0
  • 27 ноября 17:37 Названы ТОП-10 миллиардеров Украины в 2025 году — инфографика    0