В Укрзализныце продали билеты людям на места, которых нет в поезде В Укрзализныце продали билеты людям на места, которых нет в поезде
События

В Укрзализныце продали билеты людям на места, которых нет в поезде

Укрзализныця попала под новую волну критики со стороны пассажиров после того, как в кассе им продали билеты на поезд на места, которых на самом деле просто не оказалось. Как выяснилось, вместо одного подвижного состава на вокзал был подан по замене другой, с более короткими вагонами.

О неприятной ситуации рассказала пассажирка Надежда Майная на своей странице в Facebook.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

По словам девушки, в Днепре она села в поезд № 731 сообщением Запорожье - Киев, но тут ее ждал досадный сюрприз - в вагоне не оказалось ее 86-го места (нумерация заканчивалась на 81-м).

"И таких, как я (с билетом, но без места), где-то по десятку человек в нескольких вагонах. УЗ заменила подвижной состав на другой, с более короткими вагонами", - пишет она.

И вот в итоге у людей, которым "не повезло", осталось три варианта путешествия: или временно сесть на какое-нибудь свободное место до появления пассажира с билетом на него, или проводник пристроит этого нового человека на другое место в другом вагоне, или же, если не хочешь "кочевать" и спорить с кем-то за место, можно проехаться до Киева стоя.

Как объяснил ситуацию проводник, ситуация возникла из-за поломки нужного поезда, поэтому УЗ и заменила состав на другой.

"Но все равно остались и вопросы, и неприятный "осадочек". Очень хочется, чтобы следующие путешествия были предсказуемыми", - пишет пассажирка.

Напомним, недавно Укрзализныця угодила в скандал из-за отправки поезда без пассажиров на вокзале Львова, и вещи людей поехали в Киев без владельцев. Позже в УЗ принесли извинения, и рассказали, как удалось решить ситуацию.

Теги: укрзализныця , пассажиры , места , поезд , новости , новости Киева

  • 19 февраля 18:55 Украинка из Броваров вела переписку с Джеффри Эпштейном и подбирала девушек для него    0
  • 19 февраля 14:07 Ученые впервые зафиксировали в водах Антарктики акулу, которую считали несуществующей (видео)    0
  • 18 февраля 18:44 Система блокпостов обходится Украине более чем в 4,6 млрд грн в год и мешает работе полиции    0
  • 18 февраля 15:51 Проект нового Трудового кодекса разрешает видеонаблюдение за работниками и контроль их переписок    0
  • 10 февраля 18:16 Синергия помощи: как Григорий Козловский, Emily Resort и норвежцы из Fritt Ukraina поддерживают ВСУ    0
  • 09 февраля 14:25 Друг Трампа запустит свой канал Newsmax на украинском телевидении    0
  • 03 февраля 14:21 В Украине для абитуриентов запустили нулевой курс по подготовке к НМТ: что нужно знать    0
  • 17:29 Илон Маск заявил, что учиться на врача больше нет смысла: кто заменит хирургов    0
  • 12 января 16:39 Украина и Молдова обрезали логистику в Приднестровье: российские войска оказались в ловушке    0
  • 06 января 17:09 Итальянца не пустили в Украину из-за скандала в Threads: детали    0
  • 05 января 16:58 Топ-10 рисков и возможностей для Украины в 2026 году по мнению ведущих западных аналитиков    0
  • 24 декабря 17:09 Сколько россиян хотят продолжать войну в Украине: рекордные показатели соцопроса    0
  • 22 декабря 18:23 Новый мировой рекорд: в Великобритании украсили самую высокую живую елку (видео)    0
  • 15 декабря 15:11 75% мирового богатства находится в руках 10% самых богатых людей: как распределяются доходы    0
  • 12 декабря 17:06 Ставки на украинские территории: игроки получили миллионые выплаты за ошибочный захват Мирнограда    0
  • 08 декабря 16:35 Украина вошла в ТОП-4 стран мира по количеству биткоин-резервов    0
  • 03 декабря 15:07 На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию    0
  • 01 декабря 16:20 Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками    0
  • 28 ноября 17:57 Европу захватывает волна дешевого кокаина, цена которого снизилась вдвое: причина    0
  • 27 ноября 17:37 Названы ТОП-10 миллиардеров Украины в 2025 году — инфографика    0