Украина уже сейчас должна готовиться к новой волне COVID-19 Украина уже сейчас должна готовиться к новой волне COVID-19
События

Украина уже сейчас должна готовиться к новой волне COVID-19 - МОЗ

Фото: Gerd Altmann с сайта Pixabay
Анна Нестерова 06 июля, 2022, 17:39
 0

В среду, 6 июля, во время брифинга министр охраны здоровья Украины Виктор Ляшко заявил, что в стране фиксируется стремительный рост заболеваемости коронавирусной инфекцией. Исходя из этого уже сегодня Украина должна готовиться к очередной волне COVID-19, прогнозирует министр.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram. 

"Последние два месяца мы фиксируем рост количества случаев коронавирусной болезни. За прошедшую неделю было зарегистрировано 1018 случаев, за неделю до этого было 943 случая. Мы видим прирост на 12%", – заявил Ляшко.

Стоит отметить, что возросшее количество больных COVID-19 фиксируется на данный момент по всей территории Европы.

"Потенциально мы готовимся к возможной новой волне роста количества случаев COVID-19. В том числе готовим к этому систему здравоохранения. Есть препараты для лечения, есть средства индивидуальной защиты, есть вакцины. Препараты распределены по складам на территории Украины для того, чтобы в случае необходимости доставлять их в медучреждения", – отметил во время брифинга Ляшко.

Также министр призвал украинцев, которые не завершили полный курс вакцинации от COVID-19, сделать прививки, которых им не хватает.

Теги: Covid-19 , коронавирус , ВОЗ

  • 10 марта 17:39 Двоюродный брат вице-президента США Джей Ди Вэнса 2,5 года воевал за Украину    0
  • 07 марта 18:15 Дональд Трамп пригрозил России «масштабными» санкциями: причина    0
  • 05 марта 18:26 Белый дом заявил, до каких пор будет остановлена военная помощь и разведданные для Украины    0
  • 04 марта 18:51 У Трампа заявили, что остановка военной помощи Украине – это «кнут» для Зеленского: причина    0
  • 03 марта 16:18 Трамп столкнулся с парадоксальной реакцией украинцев на события в Белом доме, – Bloomberg    0
  • 26 февраля 19:55 Сын Трампа заявил, что США должны были отправлять оружие России, а не Украине (видео)    0
  • 25 февраля 18:04 Мошенники подменяют QR-коды: украинцев предупреждают о новой схеме кражи данных    0
  • 24 февраля 16:48 Папа Римский в критическом состоянии: что известно    0
  • 19 февраля 19:15 Рейтинг Трампа падает: уже 51% американцев недовольны его президентством    0
  • 18 февраля 17:39 Родителей девочки-балерины посадили в тюрьму: они не кормили дочь и не давали ей взрослеть (фото)    0
  • 17 февраля 19:03 Ушел из жизни 97-летний создатель шоколадной пасты Nutella и Kinder    0
  • 17 февраля 18:29 Огромный горбатый кит проглотил и выплюнул человека у берегов Чили (видео)    0
  • 13 февраля 17:16 Трамп начал переговоры с Путиным: как на это отреагировали в мире    0
  • 12 февраля 16:31 Google обновил «Календарь» и удалил несколько знаменательных событий    0
  • 18:38 Сколько людей сейчас осталось в Украине: названо реальное число населения    0
  • 10 февраля 14:09 Трамп перепостил слова Путина о том, что Европа «встанет у ног хозяина»    0
  • 06 февраля 18:22 Британский таблоид Daily Mail опубликовал якобы мирный план Трампа: указана дата окончания войны    0
  • 06 февраля 17:31 В России выпустили настольную игру по мотивам захвата территорий Украины    0
  • 05 февраля 16:01 Украина интенсивно атакует российские НПЗ: СМИ назвали цель (инфографика)    0
  • 04 февраля 16:45 Шольц раскритиковал Трампа за условие помощи Украине: о чем речь    0