Война в Украине Война в Украине
События

Боевые действия в Украине на 7 сентября: карта и ситуация на фронте

Война в Украине Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua/
Марина Горносталь 07 сентября, 2022, 10:50
 0

Сегодня, 7 сентября, начались уже 196-е сутки борьбы украинского народа против российской агрессии на территории Украины после полномасштабного вооруженного вторжения России.

Агрессор все еще пытается установить полный контроль над территорией Донецкой области и удержать захваченные районы Херсонского, части Харьковского, Запорожского и Николаевского регионов. Плюс ко всему российские войска с высокой интенсивностью ведут воздушную разведку и продолжают пытаться улучшить свое логистическое обеспечение.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram.

Жителям Украины не стоит игнорировать сигналы воздушной тревоги, так как сохраняется угроза российских ракетных атак и авиаударов по украинским объектам гражданской и критически важной инфраструктуры. Только за прошлые сутки противник нанес более семи ракетных и более 25 авиационных ударов.

Карта примерной ситуации в Украине на 7 сентября Карта примерной ситуации в Украине на 7 сентября Фото: twitter.com/War_Mapper

Согласно оперативной информации от Генштаба ВСУ на утро 7 сентября 2022 года:

  • Обстрелы российскими войсками с применением различной боевой техники по украинским позициям, населенным пунктам и объектам инфраструктуры - на Северском, Харьковском, Славянском, Краматорском, Бахмутском, Авдеевском, Новопавловском, Запорожском и Южнобужском направлениях.
  • Активная воздушная разведка - на Южнобужском направлении.
  • Без существенных изменений - на Волынском и Полесском направлениях.
  • Активных наступательных действий враг не было - на Новопавловском направлении.
  • ВСУ успешно отбили атаку врага - в районах Григоровки, Зайцево, Соледара, Бахмутского, Бахмута, Веселой Долины и Опытного.
  • Подразделения противовоздушной обороны украинских войск уничтожили - самолет Су-25, вертолет Ка-52, два беспилотника и пять крылатых ракет типа "Х-101".
  • Авиация ВСУ осуществила 27 ударов и уничтожила склад боеприпасов, нанесла поражение по почти 40 опорным пунктам и местам скопления живой силы и техники оккупантов.

Боевые действия в Украине на 7 сентября Боевые действия в Украине на 7 сентября Фото: liveuamap.com

Боевые действия в Украине на 7 сентября Боевые действия в Украине на 7 сентября Фото: deepstatemap.live

Согласно оценке российской наступательной кампании в Украине от аналитиков Института по изучению войны:

  • В докладе МАГАТЭ о ситуации на ЗАЭС описаны многочисленные способы, которыми российские оккупационные власти и российские военные ставят под угрозу безопасную эксплуатацию станции. Действия России описываются как увеличение вероятности ядерной аварии на ЗАЭС и снижение способности персонала станции эффективно реагировать на такую ​​аварию. Отчет МАГАТЭ представляет собой закодированное осуждение действий России, которые создали опасность ядерной катастрофы в Украине.

  • Украинские силы провели контратаку в Харьковской области в районе Балаклеи, которая, вероятно, отбросила российские силы на левый берег рек Северский Донец и Средняя Балаклейка, отбили несколько населенных пунктов, продолжают операцию по перехвату на оперативном уровне и наносят удары по российским логистическим узлам, транспортным средствам, скоплениям живой силы и техники, а также по контрольным пунктам на территории Херсонской области.

  • Развертывание Россией сил из Харькова и восточной Украины на юг Украины, вероятно, позволит Украине при возможности контратаковать.

  • Российские и украинские источники обсуждали кинетическую активность к северо-западу от Херсона и в западной части Херсонской области вдоль реки Ингулец.

  • Российские войска постепенно продвигались к югу от Бахмута и продолжали наземные атаки к северу, северо-западу и юго-западу от Донецка.

  • Российские власти продолжают ставить условия для русификации украинцев, проживающих на оккупированной Россией территории Украины.

Карта примерной ситуации в Украине на 6 сентября Карта примерной ситуации в Украине на 6 сентября Фото: understandingwar.org

Приблизительные потери войск РФ в Украине с 24 февраля по 7 сентября Приблизительные потери войск РФ в Украине с 24 февраля по 7 сентября Фото: facebook.com/GeneralStaff.ua

Теги: новости , новости Украины , война , российско-украинская война , вторжение россии , боевые действия , ВСУ , украинские защитники

  • 11 июня 13:07 В США сотни городов готовятся к самому большому протесту против Трампа: ожидается участие миллионов людей    0
  • 10 июня 17:19 "Я презираю украинцев, вы фуфло и дерьмо": Алексей Арестович сделал громкое заявление (видео)    0
  • 05 июня 16:59 Украинцам могут временно отключать мобильную связь: в ВСУ назвали причину    0
  • 04 июня 15:28 Три украинских университета вошли в рейтинг лучших высших учебных заведений мира    0
  • 27 мая 16:59 Путин остается уверенным в победе России: разведка США провела оценку глобальных угроз в 2025 году    0
  • 21 мая 17:07 «Путин играет Трампом, как на скрипке»: сенатор-демократ объяснила, чего добился российский диктатор от США    0
  • 20 мая 18:12 В США 10 заключенных сбежали из тюрьмы, оставив послание на стене камеры (видео)    0
  • 09 мая 18:26 Россия не может рассчитывать на территории, которые она не захватила, – Джей Ди Вэнс    0
  • 08 мая 19:53 В России каждому участнику «СВО» подарят ящик водки к 9 мая    0
  • 08 мая 19:20 В Ватикане увидели белый дым: новый Папа Римский избран    0
  • 06 мая 13:53 Новый рейтинг доверия украинцев возглавил Залужный: кто на последнем месте    0
  • 06 мая 12:56 Швеция готова платить мигрантам 32 тысячи евро за возвращение домой    0
  • 05 мая 14:53 Трамп приказал снова открыть тюрьму Алькатрас: почему она была закрыта более 60 лет    0
  • 01 мая 16:01 Что изменится в Украине с 1 мая: новый бензин, пересчет пенсий, старт НМТ и многое другое    0
  • 29 апреля 14:57 В Украине активизировались ядовитые сколопендры: укус вызывает температуру 40°C и ожог кожи (фото)    0
  • 28 апреля 19:24 Как будут выбирать нового Папу Римского и когда состоится тайное голосование    0
  • 28 апреля 17:52 Какими могут быть последствия ядерной войны между Индией и Пакистаном – исследование    0
  • 28 апреля 15:47 В России на выставке захваченной украинской военной техники погиб 4-летний ребенок    0
  • 23 апреля 19:58 Трамп резко высказался о словах Зеленского о том, что Украина не признает Крым российским    0
  • 21 апреля 16:07 Смерть Папы Франциска может стать началом осуществления пророчества о конце света    0