В Индии обвалился пешеходный мост В Индии обвалился пешеходный мост
События

В Индии обвалился пешеходный мост с людьми: есть погибшие (фото, видео)

В Индии обвалился пешеходный мост Фото: twitter.com/news24tvchannel/
Марина Горносталь 31 октября, 2022, 12:20
 0

В воскресенье, 30 октября, в городе Морви западного индийского штата Гуджарат обвалился вантовый пешеходный мост, когда на нем находилось более 150 туристов и местных жителей, наслаждающиеся в тот момент праздничными гуляниями.

В результате этого инцидента люди упали в реку Мачху под мостом. Известно, что как минимум 81 человек погиб. Также десятки человек получили ранения, еще 60 считаются пропавшими без вести, среди пострадавших есть дети. Согласно информации от Times of India и других СМИ на утро 31 октября со ссылкой на местную полицию, число погибших возросло уже до 132 человек.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram.

Как передает Reuters, некоторые туристы смогли взобраться на сломанную конструкцию после обрушения моста, чтобы попытаться добраться до берегов реки, в то время как другие поплыли в безопасное место, а десятки людей цеплялись за тросы.

Один из свидетелей, кто упал в реку и смог благополучно выплыть, видел как несколько детей тоже упали в воду. Он добавил, что подвесной мост рухнул всего за несколько секунд. Как предполагает другой очевидец, конструкция обвалилась из-за перегрузки. Еще один свидетель рассказал, что на мосту была огромная толпа и неизвестные начали намеренно его трясти. 

Для поиска пропавших без вести, кроме национальной группы по ликвидации последствий стихийных бедствий, власти привлекли военно-морские и военно-воздушные силы. Соболезнования по поводу трагического инцидента уже высказали мировые лидеры. Жертвам пообещали оказать всю необходимую помощь, включая компенсацию.

Фото: timesofindia.indiatimes.com

О причинах происшествия пока не сообщается, но оппозиция заявляет, что правительство не провело тщательной технической оценки и оценки несущей способности, прежде чем открыть локацию для посетителей. Конгресс потребовал провести судебное расследование обрушения моста, утверждая, что на первый взгляд это выглядит как случай "преступной халатности" и "грубого ненадлежащего управления".

Согласно открытым источникам, этот 230-метровый мост колониальной эпохи был построен в Индии во времена британского правления в 19 веке. В течение последних семи месяцев здесь проводили ремонтные работы, но местный муниципалитет якобы не выдал справку о пригодности объекта. Открытие для широкой публики состоялось на прошлой неделе к Новому году в Гуджарати.

Ранее мы писали о похожей ситуации в Мексике, где сразу после открытия рухнул подвесной мост с людьми.

Теги: погибшие , новости мира , новости , пострадавшие , происшествие , Индия , мост , пешеходный мост

  • 09 мая 18:26 Россия не может рассчитывать на территории, которые она не захватила, – Джей Ди Вэнс    0
  • 08 мая 19:53 В России каждому участнику «СВО» подарят ящик водки к 9 мая    0
  • 08 мая 19:20 В Ватикане увидели белый дым: новый Папа Римский избран    0
  • 06 мая 13:53 Новый рейтинг доверия украинцев возглавил Залужный: кто на последнем месте    0
  • 06 мая 12:56 Швеция готова платить мигрантам 32 тысячи евро за возвращение домой    0
  • 05 мая 14:53 Трамп приказал снова открыть тюрьму Алькатрас: почему она была закрыта более 60 лет    0
  • 01 мая 16:01 Что изменится в Украине с 1 мая: новый бензин, пересчет пенсий, старт НМТ и многое другое    0
  • 29 апреля 14:57 В Украине активизировались ядовитые сколопендры: укус вызывает температуру 40°C и ожог кожи (фото)    0
  • 28 апреля 19:24 Как будут выбирать нового Папу Римского и когда состоится тайное голосование    0
  • 28 апреля 17:52 Какими могут быть последствия ядерной войны между Индией и Пакистаном – исследование    0
  • 28 апреля 15:47 В России на выставке захваченной украинской военной техники погиб 4-летний ребенок    0
  • 23 апреля 19:58 Трамп резко высказался о словах Зеленского о том, что Украина не признает Крым российским    0
  • 21 апреля 16:07 Смерть Папы Франциска может стать началом осуществления пророчества о конце света    0
  • 15 апреля 17:58 Состоялся второй в истории женский полет в космос: Кэти Перри и еще 5 девушек на борту New Shepard (видео)    0
  • 15 апреля 16:28 «Рад с гордостью представлять Россию»: украинский боец UFC Крылов объявил о смене гражданства    0
  • 09 апреля 17:59 Появились шокирующие факты о пострадавшей в Дубае 20-летней украинке Марии Ковальчук    0
  • 09 апреля 15:02 Дети смогут анонимно сообщать о буллинге в школе через приложение "Мрия"    0
  • 08 апреля 17:15 В США создали противозачаточные таблетки для мужчин: препарат эффективен на 99%    0
  • 04 апреля 17:18 Цены на нефть обвалились до минимума с 2021 года: как это отразится на экономике РФ    0
  • 02 апреля 15:50 Forbes обновил список самых богатых людей мира: шесть украинцев попали в рейтинг 2025 года    0