Население Земли уже достигло 8 миллиардов человек по версии ООН Население Земли уже достигло 8 миллиардов человек по версии ООН
События

Население Земли уже достигло 8 миллиардов человек по версии ООН

Население Земли уже достигло 8 миллиардов человек по версии ООН Фото: mauro mora/Unsplash
Марина Горносталь 15 ноября, 2022, 12:31
 0

В Организации Объединенных Наций поделились своим новым прогнозам, согласно которому 15 ноября 2022 года - дата, когда население планеты достигнет цифры в 8 миллиардов человек. Согласно отчету ООН, для роста населения с 7 до 8 миллиардов потребовалось 12 лет, хотя с 1 до 2 миллиардов население увеличивалось за 125 лет.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram.

Судя по данным, в будущем население планеты станет больше еще на один миллиард в течение 15 лет, до 2037 года, что говорит о замедлении роста. В пресс-службе процитировали слова генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша: "Эта веха - повод отметить разнообразие и достижения, принимая во внимание общую ответственность человечества за планету".

Предварительно, к 2085 году население Земли может насчитывать больше 10 миллиардов людей. Отмечается, что "беспрецедентный рост" населения был вызван высоким уровнем рождаемости в отдельных странах мира, большинство из них - в Африке.

Кроме того, на результаты исследования также влияет поэтапное увеличение продолжительности жизни человека благодаря улучшенной медицине, науке, питанию и тому подобное. К примеру, в 2019 году глобальная ожидаемая продолжительность жизни достигла почти 73 лет.

Читайте также:

Теги: новости , ООН , население Земли , численность населения , новости Украины

  • 24 января 19:08 В Словакии начались массовые протесты против пророссийского премьера Роберта Фицо (видео)    0
  • 24 января 18:10 Скандальная журналистка Оуэнс обещает доказать, что жена президента Макрона родилась мужчиной    0
  • 22 января 18:10 Трамп помиловал преступника, дважды приговоренного к пожизненному заключению: кто он    0
  • 22 января 17:39 Имитация президентских выборов в Украине: кто победил во втором туре по результатам опроса    0
  • 22 января 17:20 В Ираке легализовали браки с девятилетними девочками    0
  • 20 января 17:38 Новые лимиты на денежные переводы: как не попасть под подозрение    0
  • 20 января 16:42 Интервьюер Лекс Фридман раскритиковал Зеленского за его "грубые высказывания" в адрес Путина    0
  • 17 января 17:35 Ученые нашли новое гигантское морское существо: его назвали в честь Дарта Вейдера (фото)    0
  • 17 января 14:58 Кто из украинцев за год начал зарабатывать больше, а кому - снизили зарплату    0
  • 16 января 15:04 В Украине будут сертифицировать психологов и психотерапевтов    0
  • 15 января 18:53 Война стала "глобальным риском №1" 2025 года: опрос Всемирного экономического форума    0
  • 15 января 17:39 Женщина отдала 830 тысяч евро мошеннику, который полтора года выдавал себя за Брэда Питта    0
  • 13 января 17:01 В Великобритании официально открыли первую комнату для употребления запрещенных наркотиков (фото)    0
  • 13 января 16:26 Дочь Ирины Фарион требует 15 млн грн компенсации от подозреваемого в убийстве матери    0
  • 09 января 16:34 Украинцы могут платить за электроэнергию по другому тарифу: как перейти на стоимость в 2,16 грн за кВт*ч    0
  • 09 января 15:57 Немецкий политик писал пошлые комментарии моделям OnlyFans, не зная, что они публичные (фото)    0
  • 09 января 12:45 Измененная карта мира: в Сети набирает популярность ролик про новую сверхдержаву (видео)    0
  • 08 января 14:52 Присоединение Канады к США: провокация Трампа, ответ Трюдо и хамство Илона Маска    0
  • 07 января 16:37 Ким Чен Ын запретил хот-доги, острый суп и приказал сажать в тюрьму пары за разводы    0
  • 07 января 16:12 В Украине определили слово 2024 года: бусификация, СЗЧ, усталость и квадроберы    0