В Кремле рассказали, что не является целью т.н. В Кремле рассказали, что не является целью т.н.
События

В Кремле рассказали, что не является целью "специальной военное операции" в Украине

В Кремле рассказали, что не является целью т.н. "СВО" Фото: kremlin.ru
Марина Горносталь 21 ноября, 2022, 16:46
 0
Твитнуть
Поделиться
Отправить
Pintrest

Официальные представителя Кремля высказались, какие же цели так называемой "специальной военной операции" в Украине Россия все-таки не преследует. Судя по открытым российским источникам, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявляет, что их страна якобы не стремится сменить украинскую власть в Киеве во главе с президентом Украины Владимиром Зеленским. Информацией об этом поделилось российское издание "ТАСС" 21 ноября по итогам встречи Пескова с журналистами.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram.

При этом секретарь президента РФ уверяет людей, что Путин уже ранее говорил, что не планирует сменять власть Зеленского и что это не одна из целей начатой ими "операции". Песков также в очередной раз повторил, что "Россия хочет достигнуть своих целей, и она их достигнет", добавив что сделать это "можно разными способами и в разных форматах".

Его заявление, можно сказать, является повторением слов, сказанных в марте 2022 года, когда секретарь Путина говорил, что "Кремль не планирует вмешиваться в украинские выборы" после войны и что на переговорах российской и украинской делегаций "не поднимался вопрос о смене украинской власти".

Эксперты из аналитического центра "Институт изучения войны" еще 5 июля 2022 года говорили, что заявленными максималистскими целями России при вторжении в Украину остаются смена режима в Киеве и урезание суверенитета любого украинского региона далеко за пределы Донбасса, пережившего российскую атаку, несмотря на российские военные неудачи.

Секретарь Совета безопасности России и доверенное лица Путина Николай Патрушев того же дня заявлял и почти точно повторял названные цели Путина, оправдывающего нападение 24 февраля, что российская "военная операция" в Украине будет продолжаться до тех пор, пока Россия не достигнет своих целей по "защите" мирных жителей Украины от "геноцида", "денацификации" и "демилитаризации", обязав Украину постоянно сохранять нейтралитет между Россией и НАТО. По словам Путина, еще должно пройти судебное преследование виновных в геноциде.

Как в России говорили о смене "киевского режима"

Несмотря не заявления Пескова, некоторые официальные политические лица РФ все еще придерживаются нарратива о смене киевской власти, чтобы, мол, улучшить отношение между РФ и Украиной. Среди них политик и сенатор Российской Федерации Константин Косачев.

К тому же, в июле этого года министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на встрече с представителями арабских государств в Египте угрожал, что Россия поможет "избавиться от антинародного и антиисторического киевского режима", хотя до этого он говорил о переговорах. Украинские политики назвали его поведение шизофреническим.

В этом октябре еще и зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев заявлял, что целью России "должен стать полноценный демонтаж политического режима Украины".

Считается, что первоначальной российской стратегией войны было: захват Киева "за три дня", быстрая оккупация большей части Украины, свержение украинского правительства и установка дружественного Кремлю марионеточного режима.

t.me/M_Podolyak/ Фото: t.me/M_Podolyak/

golosameriki.com Фото: golosameriki.com

Читайте также:

Теги: новости , новости Украины , вторжение россии , война , российско-украинская война , Кремль , россия

  • 15 апреля 17:58 Состоялся второй в истории женский полет в космос: Кэти Перри и еще 5 девушек на борту New Shepard (видео)    0
  • 15 апреля 16:28 «Рад с гордостью представлять Россию»: украинский боец UFC Крылов объявил о смене гражданства    0
  • 09 апреля 17:59 Появились шокирующие факты о пострадавшей в Дубае 20-летней украинке Марии Ковальчук    0
  • 09 апреля 15:02 Дети смогут анонимно сообщать о буллинге в школе через приложение "Мрия"    0
  • 08 апреля 17:15 В США создали противозачаточные таблетки для мужчин: препарат эффективен на 99%    0
  • 04 апреля 17:18 Цены на нефть обвалились до минимума с 2021 года: как это отразится на экономике РФ    0
  • 02 апреля 15:50 Forbes обновил список самых богатых людей мира: шесть украинцев попали в рейтинг 2025 года    0
  • 01 апреля 16:27 Пастор Марк Бернс, личный духовный советник Дональда Трампа, сделал заявление после визита в Украину    0
  • 31 марта 16:38 Трамп пригрозил Зеленскому "большими проблемами", а Путину – вторичными пошлинами    0
  • 26 марта 14:56 Трамп отдал Путину семь «козырей» в переговорах о войне РФ против Украины, – Politico    0
  • 25 марта 16:14 В конце недели Украина переходит на летнее время: когда переводить стрелки часов    0
  • 24 марта 20:02 В США нашли мертвой экс-федерального прокурора Джессику Абер: она расследовала преступления РФ    0
  • 20 марта 16:52 Опубликован рейтинг самых счастливых стран мира: на каком месте Украина    0
  • 19 марта 19:11 Пропавшую в Дубае 20-летнюю гражданку Украины нашли в больнице в тяжелом состоянии    0
  • 19 марта 17:04 Северная Корея стала третьим в мире держателем биткоинов благодаря самой крупной краже в истории    0
  • 10 марта 17:39 Двоюродный брат вице-президента США Джей Ди Вэнса 2,5 года воевал за Украину    0
  • 07 марта 18:15 Дональд Трамп пригрозил России «масштабными» санкциями: причина    0
  • 05 марта 18:26 Белый дом заявил, до каких пор будет остановлена военная помощь и разведданные для Украины    0
  • 04 марта 18:51 У Трампа заявили, что остановка военной помощи Украине – это «кнут» для Зеленского: причина    0
  • 03 марта 16:18 Трамп столкнулся с парадоксальной реакцией украинцев на события в Белом доме, – Bloomberg    0