Бомбардировка инфраструктуры увеличила донаты на ВСУ Бомбардировка инфраструктуры увеличила донаты на ВСУ
События

Донаты на ВСУ увеличились после бомбардировки инфраструктуры

Бомбардировка инфраструктуры увеличила донаты на ВСУ Фото: t.me/V_Zelenskiy_official
Марина Горносталь 28 ноября, 2022, 14:45
 0

Команда специалистов из "Опендатабот" проанализировала пожертвования неравнодушных граждан в три украинских благотворительных фонда для поддержки украинских защитников. Так, сделан вывод, что российские массированные обстрелы инфраструктуры повлияли на увеличение донатов на ВСУ почти вдвое за месяц. В дни бомбардировок финансовая поддержка была активнее. Соответствующая информация опубликована на сервисе Opendatabot 28 ноября.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram.

Сообщается, что только за октябрь донаты в три популярных благотворительных фонда страны — United24, "Повернись живим" и Фонд Притулы — составили 1,5 миллиарда гривен. Помимо поддержки украинской армии, пожертвования также направлялись на гуманитарную и медицинскую помощь.

Больше всего донатов зафиксировано на платформе United24, на банковский счет которой за полгода отправили более 6,8 миллиардов гривен:

  • 5,6 млрд грн - для ВСУ;
  • 745 млн грн - на медицинскую помощь;
  • 429 млн грн - на гуманитарную помощь.

opendatabot.ua Фото: opendatabot.ua

Эксперты предполагают, что вероятно после после трагедии с обстрелом торгового центра в Кременчуге Полтавской области на платформу United24 люди задонатили больше денег за месяц - всплеск пожертвования пришелся с 4 по 10 июля. После первой массированной российской бомбардировки украинской энергетической инфраструктуры сумма донатов за неделю выросла на 36%.

Согласно статистике Opendatabot, с начала полномасштабного вооруженного вторжения России в Украину благотворительный фонд "Повернись живим" собрал почти 5 млрд грн. Сумма и количество донатов выросли после массированных обстрелов инфраструктуры - с 10 по 16 октября и с 14 по 20 ноября соответственно в 1,6 раза и в 2,3 раза больше, чем за неделю ранее.

Благотворительный фонд Сергея Притулы за девять месяцев полномасштабной войны против российской агрессии собрал чуть более 3 млрд грн. А после массированных обстрелов гражданской инфраструктуры количество пожертвований увеличилось в более чем 3 раза в месяц.

Читайте также:

Теги: новости , благотворительность , инфраструктура , анализ , война , новости Украины , ВСУ , вторжение россии

  • 06 февраля 18:22 Британский таблоид Daily Mail опубликовал якобы мирный план Трампа: указана дата окончания войны    0
  • 06 февраля 17:31 В России выпустили настольную игру по мотивам захвата территорий Украины    0
  • 05 февраля 16:01 Украина интенсивно атакует российские НПЗ: СМИ назвали цель (инфографика)    0
  • 04 февраля 16:45 Шольц раскритиковал Трампа за условие помощи Украине: о чем речь    0
  • 03 февраля 16:40 Россияне на Бали похитили украинца и ограбили на $214 тысяч в криптовалюте, применив пытки    0
  • 31 января 16:12 Северокорейские войска покинули линию фронта в Курской области: причина    0
  • 30 января 19:42 Илона Маска номинировали на Нобелевскую премию мира    0
  • 30 января 18:13 Гигантский осетр попытался съесть россиянку в китайском океанариуме – видео    0
  • 28 января 17:32 Россия окупила свои расходы на вторжение, захватив территории с половиной всех природных ресурсов Украины    0
  • 28 января 15:03 В 2025 году в приложении «Дія» появится еще 10 новых услуг    0
  • 24 января 19:08 В Словакии начались массовые протесты против пророссийского премьера Роберта Фицо (видео)    0
  • 24 января 18:10 Скандальная журналистка Оуэнс обещает доказать, что жена президента Макрона родилась мужчиной    0
  • 22 января 18:10 Трамп помиловал преступника, дважды приговоренного к пожизненному заключению: кто он    0
  • 22 января 17:39 Имитация президентских выборов в Украине: кто победил во втором туре по результатам опроса    0
  • 22 января 17:20 В Ираке легализовали браки с девятилетними девочками    0
  • 20 января 17:38 Новые лимиты на денежные переводы: как не попасть под подозрение    0
  • 20 января 16:42 Интервьюер Лекс Фридман раскритиковал Зеленского за его "грубые высказывания" в адрес Путина    0
  • 17 января 17:35 Ученые нашли новое гигантское морское существо: его назвали в честь Дарта Вейдера (фото)    0
  • 17 января 14:58 Кто из украинцев за год начал зарабатывать больше, а кому - снизили зарплату    0
  • 16 января 15:04 В Украине будут сертифицировать психологов и психотерапевтов    0