Владимир Зеленский назвал условие для переговоров с Россией Владимир Зеленский назвал условие для переговоров с Россией
События

Владимир Зеленский назвал условие для переговоров с Россией

Фото: Getty Images
Дарина Герасимчук 21 августа, 2023, 18:41
 0

Президент Украины Владимир Зеленский, на совместной пресс-конференции с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте в воскресенье, 20 августа, ответил на вопрос о возможности мирных переговоров с Российской Федерацией.

Подпишитесь на канал Gloss.ua в Telegram.

По словам украинского лидера, единственным документом, на основе которого могут проходить переговоры с Россией, является Формула мира.

Зеленский исключил возможность "обмена чего-либо" на украинские территории.

«У нас есть один документ, у нас есть Формула мира, у нас есть одно желание – мир. Мы сформулировали, как мы его видим, готовы к открытой дискуссии с коллегами. Чем больше, тем лучше для мира, чтобы мир был на одной стороне. На стороне справедливого мира с полным восстановлением территориальной целостности Украины», – сказал президент.

По словам Владимира Зеленского, к обсуждению реализации украинской Формулы мира уже присоединились 63 страны на уровне послов.
 
Также президент Украины отметил необходимость восстановления справедливости и привлечения РФ к ответственности за совершенные ею преступления, в частности, авиакатастрофу Боинга MH-17, зверства в Буче и уничтожение Мариуполя.

«Это нельзя просто прощать потому, что прошло время и кто-то успокоился. В россии, наверное, думают: они там забудут, и однажды мы договоримся по вопросу восстановления справедливости. Мы так просто не договоримся», - добавил Зеленский.

Теги: новости мира , новости Украины , президент , заявление , российско-украинская война , переговоры

  • 19 февраля 18:55 Украинка из Броваров вела переписку с Джеффри Эпштейном и подбирала девушек для него    0
  • 19 февраля 14:07 Ученые впервые зафиксировали в водах Антарктики акулу, которую считали несуществующей (видео)    0
  • 18 февраля 18:44 Система блокпостов обходится Украине более чем в 4,6 млрд грн в год и мешает работе полиции    0
  • 18 февраля 15:51 Проект нового Трудового кодекса разрешает видеонаблюдение за работниками и контроль их переписок    0
  • 10 февраля 18:16 Синергия помощи: как Григорий Козловский, Emily Resort и норвежцы из Fritt Ukraina поддерживают ВСУ    0
  • 09 февраля 14:25 Друг Трампа запустит свой канал Newsmax на украинском телевидении    0
  • 03 февраля 14:21 В Украине для абитуриентов запустили нулевой курс по подготовке к НМТ: что нужно знать    0
  • 17:29 Илон Маск заявил, что учиться на врача больше нет смысла: кто заменит хирургов    0
  • 12 января 16:39 Украина и Молдова обрезали логистику в Приднестровье: российские войска оказались в ловушке    0
  • 06 января 17:09 Итальянца не пустили в Украину из-за скандала в Threads: детали    0
  • 05 января 16:58 Топ-10 рисков и возможностей для Украины в 2026 году по мнению ведущих западных аналитиков    0
  • 24 декабря 17:09 Сколько россиян хотят продолжать войну в Украине: рекордные показатели соцопроса    0
  • 22 декабря 18:23 Новый мировой рекорд: в Великобритании украсили самую высокую живую елку (видео)    0
  • 15 декабря 15:11 75% мирового богатства находится в руках 10% самых богатых людей: как распределяются доходы    0
  • 12 декабря 17:06 Ставки на украинские территории: игроки получили миллионые выплаты за ошибочный захват Мирнограда    0
  • 08 декабря 16:35 Украина вошла в ТОП-4 стран мира по количеству биткоин-резервов    0
  • 03 декабря 15:07 На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию    0
  • 01 декабря 16:20 Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками    0
  • 28 ноября 17:57 Европу захватывает волна дешевого кокаина, цена которого снизилась вдвое: причина    0
  • 27 ноября 17:37 Названы ТОП-10 миллиардеров Украины в 2025 году — инфографика    0