В Нацполиции рассказали, как будут реагировать на нарушение комендантского часа в новогоднюю ночь В Нацполиции рассказали, как будут реагировать на нарушение комендантского часа в новогоднюю ночь
События

В Нацполиции рассказали, как будут реагировать на нарушение комендантского часа в новогоднюю ночь

Фото: Getty Images
Дарина Герасимчук 28 декабря, 2023, 14:54
 0

Приближается второй Новый год, который украинцы будут встречать в ограничениях обусловленных военным положением. По словам начальника Департамента превентивной деятельности Нацполиции Максима Ахрамеева, длительность ограничений в новогоднюю ночь останется прежней.

Подпишитесь на канал Gloss.ua в Telegram.

Национальная полиция Украины попросила граждан не нарушать комендантский час в новогоднюю ночь. К нарушителям будут относиться с пониманием, однако на работу ночных клубов будут реагировать жестко.

«Обращаюсь к гражданам, чтобы провели праздники в кругу семьи, близких, друзей. Не надо выходить и нарушать комендантский час», – сказал Ахрамеев.

Он уточнил, что полиция в любом случае должна реагировать и фиксировать нарушения законодательства, но в некоторых случаях будут делать исключения.

«Мы будем с пониманием относиться к тем, кто нарушает комендантский час в случае крайней необходимости», — заявил представитель Нацполиции.

Ахрамеев также предупредил владельцев ночных клубов и других развлекательных заведений, которые планируют или спланировали громкие новогодние празднования в своих помещениях.

«Не то, наверное, сейчас время, чтобы так праздновать... Если на "102" будут поступать заявления и сообщения о громких празднованиях в заведениях, будем жестко реагировать», — подчеркнул Ахрамеев.

Теги: новости Украины , полиция , новый год , комендантский час , ограничения , наказание

  • 06 февраля 18:22 Британский таблоид Daily Mail опубликовал якобы мирный план Трампа: указана дата окончания войны    0
  • 06 февраля 17:31 В России выпустили настольную игру по мотивам захвата территорий Украины    0
  • 05 февраля 16:01 Украина интенсивно атакует российские НПЗ: СМИ назвали цель (инфографика)    0
  • 04 февраля 16:45 Шольц раскритиковал Трампа за условие помощи Украине: о чем речь    0
  • 03 февраля 16:40 Россияне на Бали похитили украинца и ограбили на $214 тысяч в криптовалюте, применив пытки    0
  • 31 января 16:12 Северокорейские войска покинули линию фронта в Курской области: причина    0
  • 30 января 19:42 Илона Маска номинировали на Нобелевскую премию мира    0
  • 30 января 18:13 Гигантский осетр попытался съесть россиянку в китайском океанариуме – видео    0
  • 28 января 17:32 Россия окупила свои расходы на вторжение, захватив территории с половиной всех природных ресурсов Украины    0
  • 28 января 15:03 В 2025 году в приложении «Дія» появится еще 10 новых услуг    0
  • 24 января 19:08 В Словакии начались массовые протесты против пророссийского премьера Роберта Фицо (видео)    0
  • 24 января 18:10 Скандальная журналистка Оуэнс обещает доказать, что жена президента Макрона родилась мужчиной    0
  • 22 января 18:10 Трамп помиловал преступника, дважды приговоренного к пожизненному заключению: кто он    0
  • 22 января 17:39 Имитация президентских выборов в Украине: кто победил во втором туре по результатам опроса    0
  • 22 января 17:20 В Ираке легализовали браки с девятилетними девочками    0
  • 20 января 17:38 Новые лимиты на денежные переводы: как не попасть под подозрение    0
  • 20 января 16:42 Интервьюер Лекс Фридман раскритиковал Зеленского за его "грубые высказывания" в адрес Путина    0
  • 17 января 17:35 Ученые нашли новое гигантское морское существо: его назвали в честь Дарта Вейдера (фото)    0
  • 17 января 14:58 Кто из украинцев за год начал зарабатывать больше, а кому - снизили зарплату    0
  • 16 января 15:04 В Украине будут сертифицировать психологов и психотерапевтов    0