Четверть мужчин призывного возраста не готовы мобилизоваться – результаты опроса Четверть мужчин призывного возраста не готовы мобилизоваться – результаты опроса
События

Четверть мужчин призывного возраста не готовы мобилизоваться – результаты опроса

Фото: Getty Images
Дарина Герасимчук 12 апреля, 2024, 18:10
 0
Твитнуть
Поделиться
Отправить
Pintrest

С 2022 года в Украине продолжается мобилизация. С каждым годом войны, которую Россия развязала против украинцев, все меньше мужчин призывного возраста добровольно присоединяются к Силам обороны. Журналисты украинского телеканала "Суспільне" узнали, что граждане думают о мобилизационной кампании и деятельности ТЦК.

Подпишитесь на канал Gloss.ua в Telegram.

Выяснилось, что половина участников опроса охарактеризовали направление мобилизации как неправильное. 60% респондентов заявили, что оценивают работу сотрудников ТЦК негативно.

Наибольшая доля респондентов возлагает ответственность за то, что мобилизация идет в неправильном направлении, на ТЦК (59%) и Верховную Раду (55%).

В то же время 25% опрошенных граждан считают, что процесс мобилизации идет в правильном направлении, а 25% воздержались от ответа.

Открытость мужчин 25-59 лет к возможности присоединиться к армии:

Среди опрошенных лиц военнообязанного возраста 63% даже не рассматривают возможность подписания контракта на службу в ВСУ или участие в мобилизации.

Только 20% мужчин в возрасте 25-59 лет, которые в настоящее время не служат, рассматривают возможность присоединиться к армии, а 17% пока не определились.

Возможные факторы, которые могли бы побудить мужчин призывного возраста присоединиться к армии:

  • Первая группа: наступление на родной город или такая угроза (31%), полное обеспечение снаряжением (29%) и возможность служить по выбранной специальности (27%);
  • Вторая группа: гарантированное двухмесячное обучение (22%), определенный срок службы (20%), гарантированная периодическая ротация (21%).

24% мужчин призывного возраста заявили, что ничто не могло бы мотивировать их присоединиться к армии.

Исследование, проведенное по заказу АО "НСТУ" для программы "Новий відлік", было проведено Info Sapiens методом CAWI 2-3 апреля 2024 года с помощью онлайн-панели Info Sapiens. Размер выборки составляет 800 респондентов, проживающих на всей территории Украины, кроме ВОТ. Выборка пропорциональна структуре населения Украины в возрасте 18-70 лет (согласно данным Государственной службы статистики на 01.01.2022) по параметрам: тип населенного пункта, регион проживания, пол, возраст.

Теги: опрос , война , новости Украины , ВСУ , мобилизация , российско-украинская война

  • 01 апреля 16:27 Пастор Марк Бернс, личный духовный советник Дональда Трампа, сделал заявление после визита в Украину    0
  • 31 марта 16:38 Трамп пригрозил Зеленскому "большими проблемами", а Путину – вторичными пошлинами    0
  • 26 марта 14:56 Трамп отдал Путину семь «козырей» в переговорах о войне РФ против Украины, – Politico    0
  • 25 марта 16:14 В конце недели Украина переходит на летнее время: когда переводить стрелки часов    0
  • 24 марта 20:02 В США нашли мертвой экс-федерального прокурора Джессику Абер: она расследовала преступления РФ    0
  • 20 марта 16:52 Опубликован рейтинг самых счастливых стран мира: на каком месте Украина    0
  • 19 марта 19:11 Пропавшую в Дубае 20-летнюю гражданку Украины нашли в больнице в тяжелом состоянии    0
  • 19 марта 17:04 Северная Корея стала третьим в мире держателем биткоинов благодаря самой крупной краже в истории    0
  • 10 марта 17:39 Двоюродный брат вице-президента США Джей Ди Вэнса 2,5 года воевал за Украину    0
  • 07 марта 18:15 Дональд Трамп пригрозил России «масштабными» санкциями: причина    0
  • 05 марта 18:26 Белый дом заявил, до каких пор будет остановлена военная помощь и разведданные для Украины    0
  • 04 марта 18:51 У Трампа заявили, что остановка военной помощи Украине – это «кнут» для Зеленского: причина    0
  • 03 марта 16:18 Трамп столкнулся с парадоксальной реакцией украинцев на события в Белом доме, – Bloomberg    0
  • 26 февраля 19:55 Сын Трампа заявил, что США должны были отправлять оружие России, а не Украине (видео)    0
  • 25 февраля 18:04 Мошенники подменяют QR-коды: украинцев предупреждают о новой схеме кражи данных    0
  • 24 февраля 16:48 Папа Римский в критическом состоянии: что известно    0
  • 19 февраля 19:15 Рейтинг Трампа падает: уже 51% американцев недовольны его президентством    0
  • 18 февраля 17:39 Родителей девочки-балерины посадили в тюрьму: они не кормили дочь и не давали ей взрослеть (фото)    0
  • 17 февраля 19:03 Ушел из жизни 97-летний создатель шоколадной пасты Nutella и Kinder    0
  • 17 февраля 18:29 Огромный горбатый кит проглотил и выплюнул человека у берегов Чили (видео)    0