Родителей девочки-балерины посадили в тюрьму: они не кормили дочь и не давали ей взрослеть (фото) Родителей девочки-балерины посадили в тюрьму: они не кормили дочь и не давали ей взрослеть (фото)
События

Родителей девочки-балерины посадили в тюрьму: они не кормили дочь и не давали ей взрослеть (фото)

Фото: Getty Images
Дарина Герасимчук 18 февраля, 2025, 17:39
 0

В Австралии супругов приговорили к тюремному заключению за то, что они довели своего ребенка до истощения. Об этом сообщает CNN.

Подпишитесь на канал Gloss.ua в Telegram. 

Согласно судебным документам, на которые ссылается CNN, родители чрезмерно опекали свою дочь, но довели ее до истощения и не помогли ей развиться физически и эмоционально.

«Вы изолировали свою дочь, не позволили ей взрослеть, не дали ей развиваться так, как она имела на это право. Вы удерживали ее в состоянии маленького ребенка далеко за пределами того возраста, когда это было допустимо», — заявила судья Линда Блэк.

17-летняя девушка была единственным ребенком у семейной пары. Когда пострадавшую госпитализировали из-за проблем со здоровьем, ее вес был как у девятилетней — 27,3 кг. У девушки были ломкие волосы и сухая кожа, отсутствовали признаки полового созревания, а истощение оказалось настолько сильным, что ей грозила скоропостижная смерть из-за остановки сердца.

По словам свидетелей, 40-летние мать и отец обращались с дочерью, как с маленькой, несмотря на то, что она была почти совершеннолетней. Они водили ее в туалет и обслуживали там, помогали сморкаться, расчесывали ей волосы и разрешали смотреть только мультфильмы для малышей, такие как «Телепузики» и «Паровозик Томас».

District Court of Western Australia Фото: District Court of Western Australia

Кроме всего, родители подделали свидетельство о рождении дочери, чтобы сделать ее на 2 года младше. Когда девочка впервые попала в клинику для людей с расстройствами пищевого поведения, родители стали убеждать ее, что при следовании советам врачей она растолстеет, а ее живот и без того выпирает.

Супругов задержали, когда они стали препятствовать лечению дочери и вырвали из носа девушки трубку для принудительного кормления.

Судья заявила, что пара не взяла на себя никакой ответственности за свои действия, и она не видит причин для того, чтобы не посадить их в тюрьму. В итоге отец пострадавшей получил 6,5 года лишения свободы, а ее мать — пять лет с учетом смягчающих обстоятельств.

Приговор вынесли в январе 2025-го. На данный момент пострадавшей 20 лет — она не поддерживает решение суда и считает себя виновной в том, что ее родители попали в тюрьму.

Теги: австралия , болезнь , родители , балет , девочка , новости мира

  • 03 декабря 15:07 На ЧАЭС обнаружили грибок, который поглощает радиацию и превращает ее в энергию    0
  • 01 декабря 16:20 Американская криптоплатформа Polymarket превратила войну в Украине в азартную игру с большими ставками    0
  • 28 ноября 17:57 Европу захватывает волна дешевого кокаина, цена которого снизилась вдвое: причина    0
  • 27 ноября 17:37 Названы ТОП-10 миллиардеров Украины в 2025 году — инфографика    0
  • 26 ноября 17:42 Женщина «воскресла» в гробу всего за несколько минут до кремации    0
  • 26 ноября 16:42 "Настоящий предатель": чиновники США отреагировали на слив разговора Уиткоффа с помощником Путина    0
  • 25 ноября 14:46 “Новий Зір” переміг на премії EPHA Awards 2025: українська клініка вперше отримала нагороду від організації світового рівня    0
  • 20 ноября 18:56 Западные СМИ опубликовали детали нового плана по завершению российско-украинской войны    0
  • 14 ноября 16:08 Принудительная доставка военнообязанных — законна: в ТЦК рассказали о проблемах мобилизации    0
  • 12 ноября 16:34 Власти обсуждают законопроект, который позволяет шире использовать русский язык в Украине    0
  • 06 ноября 17:16 Украина впервые получила титул "Вице Мисс Земля" в 2025 году: кто получил корону (фото)    0
  • 17:06 Российская чиновница и главный певец "эпохи СВО" поженились в оккупированном Донецке (фото)    0
  • 31 октября 17:37 В Украине уменьшается количество подростков, которые пользуются украинским языком в быту    0
  • 31 октября 15:31 Обязательное согласие на секс: во Франции приняли исторический закон после громкого судебного дела    0
  • 27 октября 15:15 «Что еще скажет пропагандист?»: министр финансов США раскритиковал спецпосланника Путина    0
  • 20 октября 15:26 Ограбление года: четыре грабителя украли девять императорских драгоценностей из Лувра за 7 минут (фото)    0
  • 20 октября 14:25 OnlyFans признана самой прибыльной компанией в мире по доходу на одного сотрудника - 37,6 млн. долларов    0
  • 10 октября 12:49 Нобелевская премия мира досталась не Трампу: ее получила оппозиционный политик    0
  • 09 октября 17:06 Ким Чен Ын ввел репрессии против женщин с силиконовыми имплантами в груди: проверки и наказания    0
  • 17 сентября 19:02 В Лондоне проходят протесты против Дональда Трампа, который прибыл с визитом в Великобританию (фото)    0