Родителей девочки-балерины посадили в тюрьму: они не кормили дочь и не давали ей взрослеть (фото) Родителей девочки-балерины посадили в тюрьму: они не кормили дочь и не давали ей взрослеть (фото)
События

Родителей девочки-балерины посадили в тюрьму: они не кормили дочь и не давали ей взрослеть (фото)

Фото: Getty Images
Дарина Герасимчук 18 февраля, 2025, 17:39
 0
Твитнуть
Поделиться
Отправить
Pintrest

В Австралии супругов приговорили к тюремному заключению за то, что они довели своего ребенка до истощения. Об этом сообщает CNN.

Подпишитесь на канал Gloss.ua в Telegram. 

Согласно судебным документам, на которые ссылается CNN, родители чрезмерно опекали свою дочь, но довели ее до истощения и не помогли ей развиться физически и эмоционально.

«Вы изолировали свою дочь, не позволили ей взрослеть, не дали ей развиваться так, как она имела на это право. Вы удерживали ее в состоянии маленького ребенка далеко за пределами того возраста, когда это было допустимо», — заявила судья Линда Блэк.

17-летняя девушка была единственным ребенком у семейной пары. Когда пострадавшую госпитализировали из-за проблем со здоровьем, ее вес был как у девятилетней — 27,3 кг. У девушки были ломкие волосы и сухая кожа, отсутствовали признаки полового созревания, а истощение оказалось настолько сильным, что ей грозила скоропостижная смерть из-за остановки сердца.

По словам свидетелей, 40-летние мать и отец обращались с дочерью, как с маленькой, несмотря на то, что она была почти совершеннолетней. Они водили ее в туалет и обслуживали там, помогали сморкаться, расчесывали ей волосы и разрешали смотреть только мультфильмы для малышей, такие как «Телепузики» и «Паровозик Томас».

District Court of Western Australia Фото: District Court of Western Australia

Кроме всего, родители подделали свидетельство о рождении дочери, чтобы сделать ее на 2 года младше. Когда девочка впервые попала в клинику для людей с расстройствами пищевого поведения, родители стали убеждать ее, что при следовании советам врачей она растолстеет, а ее живот и без того выпирает.

Супругов задержали, когда они стали препятствовать лечению дочери и вырвали из носа девушки трубку для принудительного кормления.

Судья заявила, что пара не взяла на себя никакой ответственности за свои действия, и она не видит причин для того, чтобы не посадить их в тюрьму. В итоге отец пострадавшей получил 6,5 года лишения свободы, а ее мать — пять лет с учетом смягчающих обстоятельств.

Приговор вынесли в январе 2025-го. На данный момент пострадавшей 20 лет — она не поддерживает решение суда и считает себя виновной в том, что ее родители попали в тюрьму.

Теги: новости мира , балет , родители , болезнь , девочка , австралия

  • 29 апреля 14:57 В Украине активизировались ядовитые сколопендры: укус вызывает температуру 40°C и ожог кожи (фото)    0
  • 28 апреля 19:24 Как будут выбирать нового Папу Римского и когда состоится тайное голосование    0
  • 28 апреля 17:52 Какими могут быть последствия ядерной войны между Индией и Пакистаном – исследование    0
  • 28 апреля 15:47 В России на выставке захваченной украинской военной техники погиб 4-летний ребенок    0
  • 23 апреля 19:58 Трамп резко высказался о словах Зеленского о том, что Украина не признает Крым российским    0
  • 21 апреля 16:07 Смерть Папы Франциска может стать началом осуществления пророчества о конце света    0
  • 15 апреля 17:58 Состоялся второй в истории женский полет в космос: Кэти Перри и еще 5 девушек на борту New Shepard (видео)    0
  • 15 апреля 16:28 «Рад с гордостью представлять Россию»: украинский боец UFC Крылов объявил о смене гражданства    0
  • 09 апреля 17:59 Появились шокирующие факты о пострадавшей в Дубае 20-летней украинке Марии Ковальчук    0
  • 09 апреля 15:02 Дети смогут анонимно сообщать о буллинге в школе через приложение "Мрия"    0
  • 08 апреля 17:15 В США создали противозачаточные таблетки для мужчин: препарат эффективен на 99%    0
  • 04 апреля 17:18 Цены на нефть обвалились до минимума с 2021 года: как это отразится на экономике РФ    0
  • 02 апреля 15:50 Forbes обновил список самых богатых людей мира: шесть украинцев попали в рейтинг 2025 года    0
  • 01 апреля 16:27 Пастор Марк Бернс, личный духовный советник Дональда Трампа, сделал заявление после визита в Украину    0
  • 31 марта 16:38 Трамп пригрозил Зеленскому "большими проблемами", а Путину – вторичными пошлинами    0
  • 26 марта 14:56 Трамп отдал Путину семь «козырей» в переговорах о войне РФ против Украины, – Politico    0
  • 25 марта 16:14 В конце недели Украина переходит на летнее время: когда переводить стрелки часов    0
  • 24 марта 20:02 В США нашли мертвой экс-федерального прокурора Джессику Абер: она расследовала преступления РФ    0
  • 20 марта 16:52 Опубликован рейтинг самых счастливых стран мира: на каком месте Украина    0
  • 19 марта 19:11 Пропавшую в Дубае 20-летнюю гражданку Украины нашли в больнице в тяжелом состоянии    0