Пропавшую в Дубае 20-летнюю гражданку Украины нашли в больнице в тяжелом состоянии Пропавшую в Дубае 20-летнюю гражданку Украины нашли в больнице в тяжелом состоянии
События

Пропавшую в Дубае 20-летнюю гражданку Украины нашли в больнице в тяжелом состоянии

Фото: Соцсети
Дарина Герасимчук 19 марта, 2025, 19:11
 0
Твитнуть
Поделиться
Отправить
Pintrest

В Дубае нашли пропавшую 20-летнюю украинскую модель Марию Ковальчук. Она находится в больнице в тяжелом состоянии. Об этом пишет "Вот Так".

Подпишитесь на канал Gloss.ua в Telegram.

Марию Ковальчук в последний раз видели 9 марта, на следующий день она перестала выходить на связь. Информацию об исчезновении гражданки Украины начали распространять в соцсетях. 

20-летняя девушка 9 дней не выходила на связь. Родственники и друзья предполагали, что девушку могли похитить в сексуальное рабство. Информацию об исчезновении Марии публиковала и российская модель и подруга пострадавшей Ангелина Дорошенкова. Девушки вместе приехали в Дубай на отдых, однако Ангелина уехала обратно в Россию пораньше. Мария пропала спустя неделю после ее отъезда.

В социальных сетях писали, что Мария прибыла в Дубай 15 февраля, работала моделью и участвовала в международной акции «Boris for Peace! » — ее посвятили политологу Борису Кагарлицкому, осужденному в России на 5 лет по статье об «оправдании терроризма». Поводом для преследования стали высказывания политолога о взрывах на Крымском мосту.

Соцсети Фото: Соцсети

По информации телеграм-каналов, в последний раз Марию видели 9 марта на вечеринке, где она познакомилась с двумя мужчинами, которые назвались представителями модельного бизнеса. На следующий день девушка якобы связалась с матерью и сообщила ей, что останется ночевать у этих мужчин, а на 11 марта у Марии был запланирован вылет в Тайланд. С тех пор она не выходила на связь, ее телефон оказался выключен, а рейс девушка пропустила.

В местной полиции открыли уголовное производство по факту исчезновения. Сегодня, 19 марта, мать Марии сообщила, что ее дочь нашли в больнице в тяжелом состоянии, без документов и мобильного телефона.

«Есть название отеля, где ее видели. И есть предпоследнее место жительства тоже отель. Есть предположение, что она ходила на вечеринку. Но промоутер, который организовывал эти вечеринки, ее не видел. Сегодня Машу нашли в больнице в тяжелом состоянии. Она без документов, без телефона, ничего. Три операции она перенесла. И она не может говорить», — рассказала мама пострадавшей.

В дубайских группах писали, что за последние годы в эмиратах при схожих обстоятельствах без вести пропали уже несколько девушек. Также в сети предполагали, что Мария могла попытаться покончить с жизнью или, что она стала участником «Порто-Пати» (предполагаемая ВИП-вечеринка с извращениями и насилием, участие в которой для моделей стоит десятки тысяч долларов). 

Теги: новости мира , модель , девушка , пропажа

  • 15 апреля 17:58 Состоялся второй в истории женский полет в космос: Кэти Перри и еще 5 девушек на борту New Shepard (видео)    0
  • 15 апреля 16:28 «Рад с гордостью представлять Россию»: украинский боец UFC Крылов объявил о смене гражданства    0
  • 09 апреля 17:59 Появились шокирующие факты о пострадавшей в Дубае 20-летней украинке Марии Ковальчук    0
  • 09 апреля 15:02 Дети смогут анонимно сообщать о буллинге в школе через приложение "Мрия"    0
  • 08 апреля 17:15 В США создали противозачаточные таблетки для мужчин: препарат эффективен на 99%    0
  • 04 апреля 17:18 Цены на нефть обвалились до минимума с 2021 года: как это отразится на экономике РФ    0
  • 02 апреля 15:50 Forbes обновил список самых богатых людей мира: шесть украинцев попали в рейтинг 2025 года    0
  • 01 апреля 16:27 Пастор Марк Бернс, личный духовный советник Дональда Трампа, сделал заявление после визита в Украину    0
  • 31 марта 16:38 Трамп пригрозил Зеленскому "большими проблемами", а Путину – вторичными пошлинами    0
  • 26 марта 14:56 Трамп отдал Путину семь «козырей» в переговорах о войне РФ против Украины, – Politico    0
  • 25 марта 16:14 В конце недели Украина переходит на летнее время: когда переводить стрелки часов    0
  • 24 марта 20:02 В США нашли мертвой экс-федерального прокурора Джессику Абер: она расследовала преступления РФ    0
  • 20 марта 16:52 Опубликован рейтинг самых счастливых стран мира: на каком месте Украина    0
  • 19 марта 19:11 Пропавшую в Дубае 20-летнюю гражданку Украины нашли в больнице в тяжелом состоянии    0
  • 19 марта 17:04 Северная Корея стала третьим в мире держателем биткоинов благодаря самой крупной краже в истории    0
  • 10 марта 17:39 Двоюродный брат вице-президента США Джей Ди Вэнса 2,5 года воевал за Украину    0
  • 07 марта 18:15 Дональд Трамп пригрозил России «масштабными» санкциями: причина    0
  • 05 марта 18:26 Белый дом заявил, до каких пор будет остановлена военная помощь и разведданные для Украины    0
  • 04 марта 18:51 У Трампа заявили, что остановка военной помощи Украине – это «кнут» для Зеленского: причина    0
  • 03 марта 16:18 Трамп столкнулся с парадоксальной реакцией украинцев на события в Белом доме, – Bloomberg    0