В российском городе Комсомольск-на-Амуре на выставке «трофейной» украинской военной техники погиб четырехлетний ребенок. Об этом сообщили росСМИ.
Подпишитесь на канал Gloss.ua в Telegram.
Выставку "трофейной техники", захваченной во время войны РФ против Украины, открыли 25 апреля.
На Дальнем Востоке за тысячи километров от Украины, на выставке захваченной у ВСУ техники погиб четырехлетний мальчик - его ударил люк БТР M113.
Мальчик подошел к американскому бронетранспортеру M113 и в этот момент задняя рампа машины открылась и упала ребенку на голову. Ребенок умер в карете скорой помощи, у него диагностировали открытую черепно-мозговую травму.
Очевидцы рассказывают разные версии инцидента. По одной из них, ребенок стоял под БТРом, а кто-то из детей внутри потянул рычаг, из-за чего тяжелый люк открылся и упал мальчику на голову. Другая версия гласит, что из-за утечки гидравлики дверцы могли открыться сами.
Выставку приурочили к "80-летию победы в Великой Отечественной войне". Всего на ней представлено семь единиц поврежденной техники. После трагедии вход на выставку закрыли. Она должна была продлиться до 3 мая.
Теги: новости мира , события , российско-украинская война , техника , ребенок , выставка