Агентство Bloomberg опубликовало случайно записанный разговор между лидером КНР Си Цзиньпином и президентом РФ Владимиром Путиным, пишет журнал "Трамвай". Они обсудили тему продления жизни по дороге на площадь Тяньаньмэнь в Пекине.
Подпишитесь на канал Gloss.ua в Telegram.
Во время этого разговора проходила трансляция в прямом эфире на китайском телевидении. Из-за ошибки технического персонала микрофон, прикрепленный на одежде одного из диктаторов, продолжал работать.
Вскоре после этого диалога Си произнес пышную речь в честь победы Китая над Японской империей во Второй мировой войне, а затем начался военный парад.
Си Цзипин: Раньше люди редко доживали до 70 лет, но сегодня в 70 лет ты все еще ребенок.
Владимир Путин: С развитием биотехнологий человеческие органы можно будет непрерывно пересаживать, и люди смогут жить во все младших телах и даже достигать бессмертия.
Си Цзипин: По прогнозам, в этом столетии есть шанс дожить до 150 лет.
Стоит отметить, что Путину и Си сейчас 72 года, и ни один из них не обозначил возможных преемников. Китайский руководитель отменил ограничение, по которому пост председателя КНР можно было занимать не больше двух пятилетних сроков, поэтому он вряд ли уйдет в 2027 году, отмечает издание. А Путин, побыв президентом четырежды, «обнулился» через изменение Конституции, чтобы получить возможность править Россией до 2036 года. На тот момент ему должно исполниться 84 года.
Теги: владимир путин , уникальные технологии , здоровье , жизнь , новости мира