В 2025 году NV называет топ-30 самых богатых людей в Украине. За год наблюдается рост их состояния на 1,9 млрд долларов.
Подпишитесь на канал Gloss.ua в Telegram.
Состояние первой пятерки самых богатых украинцев составило $11,9 млрд. У большинства из них состояние увеличилось, несмотря на полномасштабную войну.
Самым богатым украинцем остается владелец SCM Ринат Ахметов. Его состояние оценивается в $4,8 млрд, что на 5% меньше, чем год назад. В тройке лидеров — основатель инвестиционно-консалтинговой группы EastOne Виктор Пинчук и соучредитель Revolut Влад Яценко.
Классические высокодоходные отрасли — металлургия, химия, тяжелое машиностроение, агросектор — просели из-за войны, но IT и digital-бизнес продолжают увеличивать свое состояние.
Теги: новости Украины , миллиардер , рейтинг , самые богатые , бизнес