Топ-10 популярных украинских блогеров с миллионной аудиторией Топ-10 популярных украинских блогеров с миллионной аудиторией
Звезды

Подростки, которые смогли: топ-10 популярных украинских блогеров с миллионной аудиторией

Фото: Коллаж Александра Шатова
Анастасия Пасичная 13 января, 2022, 13:32
 0

Современные подростки могут неплохо зарабатывать с помощью монетизации блогов в популярных социальных сетях. Редакция Gloss.ua собрала 10 юных блогеров из Украины, которые смогли заинтересовать своим контентом миллионы человек. Как им это удалось? Читайте в статье.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram.

Читайте также:

Miss Katy

Количество подписчиков: 21 млн

Специфика блога: обзоры и лайфстайл

Кате из Одессы всего 9 лет, но, несмотря на столь юный возраст, она самый популярный видеоблогер в нашей подборке. На ее Youtube-канале 21 миллион подписчиков. Вместе с 11-летним братом под псевдонимом Mister Max они снимают обзоры на необычные игрушки и продукты, а также показывают свой привычный досуг. Родители с самого начала всячески поощряли желание детей сниматься для социальной сети. Сейчас их контент похож на семейный телесериал.

lianayel

Количество подписчиков: 8 млн

Специфика блога: каверы

@lianayel

А ещё мы снимали клипы😂

♬ sonido original - O______O

Лиана Сулейманова — популярная тиктокерша родом из города Черкассы. В свои 19 лет девушка привлекла более восьми миллионов подписчиков. Лиана снимает преимущественно развлекательный контент, каверы на популярные хиты и эксперименты с цветом волос. Более того, недавно тиктокерша анонсировала выход своего первого трека.

Daniel Gro

Количество подписчиков: 4,76 млн

Специфика блога: экстремальные тест-драйвы

Даниель Грабовенко начал снимать ролики на YouTube, когда ему было 10 лет. Активный парень из Киева проводит тест-драйвы мотоциклов и квадроциклов, чем заинтересовал почти пять миллионов человек. Отец юного блогера разделяет увлечения сына и часто снимается вместе с ним. Сейчас Даниелю 16 лет и, судя по количеству контента, парень не планирует останавливаться на достигнутом. 

YanGo

Количество подписчиков: 4,64 млн на YouTube и 2 млн в TikTok

Специфика блога: вайны и лайфстайл

@yango закрывайте челлендж, дед из 2013 приехал #rec #foryou ♬ K Flays High Enough ozuedits - carlos ♚

Ян Гордиенко родился в Краматорске. Будущий блогер с детства интересовался видеомонтажом и прославился благодаря вайнам на YouTube. Будучи подростком, Ян активно знакомился с другими знаменитостями и участвовал в различных шоу. Сейчас 23-летний парень переключился на TikTok, где собрал более двух миллионов подписчиков на лайфстайл контенте.

Barvina

Количество подписчиков: 3,61 млн

Специфика блога: челленджи

Барвина — таков псевдоним 12-летней Маргариты из Киева. За два года на YouTube юная блогерша заработала на переезд с родителями в США. Девушка делится с подписчиками эмоциями от путешествий, снимает челленджи и каверы на известные песни. Маргарита постоянно пробует себя в чем-то новом, поэтому заинтересовала уже более 3,5 миллионов человек.

Mak

Количество подписчиков: 2,85 млн

Специфика блога: пранки и скетчи

Денис Мак — украинский видеоблогер, номинированный на премию "Прорыв года". С 14 лет подросток снимал стримы по играм, собирал донаты и отвечал на вопросы возрастающей аудитории. В 2015 году парень решил продвигаться на YouTube и до сих пор выкладывает там развлекательный контент. Сейчас у Дениса почти три миллиона подписчиков, которые смотрят его скетчи, пранки и пародии. 

tattingkate

Количество подписчиков: 1,2 млн

Специфика блога: заработок онлайн

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Катя про заробіток онлайн❤️ (@tattingkate)

Екатерина Якимчук родом из Луцка. Ради блога в Instagram девушка бросила учебу в университете. До популярности Катя продавала сладости собственного производства. Сейчас у блогерши миллион подписчиков, четыре магазина и онлайн-школа по заработку в социальных сетях. В своих постах девушка делится некоторыми финансовыми секретами и часто проводит конкурсы с щедрыми призами, чем привлекает больше новой аудитории.

diva_olivka

Количество подписчиков: 1 млн

Специфика блога: вайны

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Алевтина ✨ (@diva_olivka)

Настоящее имя дивы Оливки — Алевтина. С 2017 года юная блогерша снимает юмористические вайны. Она не была первооткрывателем этого жанра, но сумела собрать больше миллиона подписчиков в Instagram. Отличительны черты Алевтины — миловидная внешность, легкая картавость и умение посмеяться над собой.

tim_masha

Количество подписчиков: 953 тыс.

Специфика блога: интервью и лайфхаки

Маша Тимошенко — украинская бьюти-блогерша, которая начала свой путь к популярности на YouTube в 2012 году. Ее ролики с лайфхаками на тему стиля собирали по четыре миллиона просмотров. Сейчас девушка добавила формат влогов и приглашает известных украинских личностей на интервью. Помимо успешного YouTube-канала, Маша развивает страничку в Instagram, где показывает свою жизнь.

sashasamsonova

Количество подписчиков: 740 тыс.

Специфика блога: фотосессии звезд

Шейлин Вудли для The Hollywood Reporter Шейлин Вудли для The Hollywood Reporter Фото: Саша Самсонова, instagram.com/sashasamsonova

Саша Самсонова — юный фотограф из Ужгорода. Девушка смогла переехать в Лос-Анджелес благодаря ведению блога в Instagram. На страничке Саши более 700 тысяч подписчиков, которым нравится наблюдать за ее работой. Фотографии, сделанные 17-летней украинкой, покорили множество глянцев, включая издание Pink. Сейчас с Самсоновой сотрудничает семейство Кардашьян и другие дизайнеры. Помимо фотосессий, девушка снимает музыкальные клипы для таких исполнительниц как Кристен Белл и Тейяна Тейлор.

Теги: звезды , интернет , популярность , блогеры , украинские звезды

  • 17:20 «У меня выросли крылья»: украинская певица Таисия Повалий поблагодарила Путина за СВО    0
  • 25 марта 16:36 Алина Гросу показала новые фото со свадьбы: фанаты артистки уверены, что ее мужем стал российский актер    0
  • 18 марта 17:18 Ксения Мишина подтвердила слухи о новом романе, опубликовав пикантные фото с мужчиной    0
  • 15 марта 16:57 Замужняя актриса и блогер Виктория Маремуха призналась, что закрутила роман с коллегой по фильму    0
  • 14 марта 16:40 Экс-нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Артем Милевский признался в изменах и участии в оргиях    0
  • 08 марта 16:47 57-летний легендарный боксер Майк Тайсон вернется на ринг: кто сразится с экс-чемпионом мира (видео)    0
  • 07 марта 15:58 Forbes составил топ-10 самых высооплачиваемых актеров 2023 года    0
  • 23 февраля 15:40 Анджелина Джоли кардинально сменила имидж и стала блондинкой (фото)    0
  • 19 февраля 19:24 Оля Полякова нарвалась на критику в сети из-за клипа, который снимала на фоне Мемориала жертв Голодомора (видео)    0
  • 16 февраля 17:21 Меган Фокс оскорбила украинских женщин неудачной шуткой (фото)    0
  • 13 февраля 15:58 Филипп Киркоров приехал в оккупированную Горловку выступать перед российскими военными (видео)    0
  • 23 января 16:57 Известный украинский продюсер Юрий Бардаш получил российский паспорт (фото)    0
  • 17 января 16:39 Леонардо Ди Каприо впервые за долгое время заметили на свидании с 25-летней супермоделью (фото)    0
  • 15 января 19:27 Кто получил титул «Мисс Америка 2024» и причем здесь Военно-воздушные силы США (фото)    0
  • 08 января 14:14 Илон Маск употребляет ЛСД, кокаин, экстази, грибы и кетамин – WSJ    0
  • 04 января 15:39 56-летняя Памела Андерсон показала лицо без макияжа и фильтров (фото)    0
  • 26 декабря 17:47 38-летняя Даша Астафьева рассказала, почему у нее нет детей    0
  • 18 декабря 17:43 Том Круз встречается с дочерью депутата от «Единой России» (фото)    0
  • 15 декабря 18:24 Принца Гарри и Меган Маркл назвали главными неудачниками года: причина    0
  • 28 ноября 18:02 Мисс Вселенная 2023 Ангелина Усанова рассказала, что вне камер ей сказала российская конкурсантка    0