Alina Pash отказывается представлять Украину на Евровидении-2022 Alina Pash отказывается представлять Украину на Евровидении-2022
Звезды

Alina Pash не будет представлять Украину на Евровидении-2022

Alina Pash отказывается представлять Украину на Евровидении-2022 Фото: instagram.com/alinapash/
Марина Горносталь 16 февраля, 2022, 17:23
 0

В среду, 16 февраля, стало известно, что победительница Национального отбора на Евровидение Алина Паш (Alina Pash) не поедет на международный песенный конкурс в Турин в 2022 году.

Певица заявила, что она снимает свою кандидатуру с участия. Организационный комитет Нацотбора на внеочередном заседании также решил, что артистка не будет представлять Украину на Евровидении-2022.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

Читайте также:

Согласно правилам украинского конкурса, если "Суспільне" установит факт, что участник предоставил недостоверную информацию, либо скрыл данные или другие существенные обстоятельства в отношении участника, то музыкант может прекратить участие в Отборе в любое время по решению организаторов.

Такая ситуация и сложилась с Алиной Паш по поводу поездки во временно оккупированный Крым в 2015 году. Выяснилось, что один из членов команды певицы предоставил "Суспільному" поддельную справку о законном пересечении админграницы с Крымом. Пограничная служба подтвердила, что документ на самом деле не действителен и они не выдавали Алине эту справку.

В официальном документе от ГПСУ сказано, что они просто не могут предъявить ей информацию о въезде в Крым в 2015 году, так как данные о пересечение админграницы сохраняются только в течение пяти лет.

Что говорит Алина Паш

Как рассказывает украинская артистка, они выяснили внутри команды обстоятельства, из-за которых ГПСУ заявили о нелегитимной справке. Стало ясно, что пока Алина Паш с командой ждала официальный ответ от пограничников на запрос о законном въезде в Крым, один из членов команды пытался найти эту информацию как можно быстрее и выбрал не тот путь.

Певица, как и все остальные, были уверены, что справка настоящая и официальная - в ней были правильные даты въезда в оккупированный Крым, правильно указанный КПВВ "Чаплинка"

Каким образом был получен документ, неизвестно. Если справка, переданная "Суспільному", действительно поддельная, то они готовы сотрудничать с правоохранительными органами, когда специалисты будут устанавливать правду.

Также девушка извинилась от своего имени и имени команды перед украинцами, фанатами и тем, кто следил за развитием этой ситуации.

"Жаль отдавать себе отчет, что свои же толкают такие тяжелые и неприятные палки в колеса. Я понимаю, что человеком из моей команды двигало желание помочь, но такого рода помощь недопустима. Сегодня я разрываю отношения с моим директором, этим уже занимаются юристы", - добавила Алина Паш.

Справка о въезде в Крым от пограничников Справка о въезде в Крым от пограничников Фото: instagram.com/alinapash/

Певица у себя в Instagram 16 февраля также написала насчет скандала: "Я соблюдаю законы Украины, стараюсь нести традиции и ценности Украины в мир. Во что излилась эта история – это совсем не то, что Я закладывала в свою песню".

Алина добавила, что она артистка, а не политик. У нее нет возможностей и ресурсов противостоять всей этой атаке, давлению и угрозам от хейтеров. Она не хочет этой виртуальной войны и не хочет быть частью этой грязной истории, поэтому она сожалеет, но снимает свою кандидатуру как представителя Украины в конкурсе Евровидения.

Представителя от Украины, кто поедет на Евровидение-2022, выберут организаторы из списка других финалистов Нацотбора: Barleben, группа Cloudless, группа Kalush Orchestra, Michael Soul, группа Our Atlantic, Roxolana, Wellboy.

Алина Паш отказывается от участия в Евровидении-2022 Алина Паш отказывается от участия в Евровидении-2022 Фото: instagram.com/alinapash/

Теги: новости , скандал , евровидение , Alina Pash , нацотбор , новости Украины , евровидение 2022

  • 27 марта 17:20 «У меня выросли крылья»: украинская певица Таисия Повалий поблагодарила Путина за СВО    0
  • 25 марта 16:36 Алина Гросу показала новые фото со свадьбы: фанаты артистки уверены, что ее мужем стал российский актер    0
  • 18 марта 17:18 Ксения Мишина подтвердила слухи о новом романе, опубликовав пикантные фото с мужчиной    0
  • 15 марта 16:57 Замужняя актриса и блогер Виктория Маремуха призналась, что закрутила роман с коллегой по фильму    0
  • 14 марта 16:40 Экс-нападающий киевского «Динамо» и сборной Украины Артем Милевский признался в изменах и участии в оргиях    0
  • 08 марта 16:47 57-летний легендарный боксер Майк Тайсон вернется на ринг: кто сразится с экс-чемпионом мира (видео)    0
  • 07 марта 15:58 Forbes составил топ-10 самых высооплачиваемых актеров 2023 года    0
  • 23 февраля 15:40 Анджелина Джоли кардинально сменила имидж и стала блондинкой (фото)    0
  • 19:24 Оля Полякова нарвалась на критику в сети из-за клипа, который снимала на фоне Мемориала жертв Голодомора (видео)    0
  • 16 февраля 17:21 Меган Фокс оскорбила украинских женщин неудачной шуткой (фото)    0
  • 13 февраля 15:58 Филипп Киркоров приехал в оккупированную Горловку выступать перед российскими военными (видео)    0
  • 23 января 16:57 Известный украинский продюсер Юрий Бардаш получил российский паспорт (фото)    0
  • 17 января 16:39 Леонардо Ди Каприо впервые за долгое время заметили на свидании с 25-летней супермоделью (фото)    0
  • 15 января 19:27 Кто получил титул «Мисс Америка 2024» и причем здесь Военно-воздушные силы США (фото)    0
  • 08 января 14:14 Илон Маск употребляет ЛСД, кокаин, экстази, грибы и кетамин – WSJ    0
  • 04 января 15:39 56-летняя Памела Андерсон показала лицо без макияжа и фильтров (фото)    0
  • 26 декабря 17:47 38-летняя Даша Астафьева рассказала, почему у нее нет детей    0
  • 18 декабря 17:43 Том Круз встречается с дочерью депутата от «Единой России» (фото)    0
  • 15 декабря 18:24 Принца Гарри и Меган Маркл назвали главными неудачниками года: причина    0
  • 28 ноября 18:02 Мисс Вселенная 2023 Ангелина Усанова рассказала, что вне камер ей сказала российская конкурсантка    0