
- Небо, оно такое необыкновенное, такое разное. Оно вдохновляет. Ночью считаешь звезды, днем "паришь в облаках", - мечтаешь, надеешься. Небо таит в себе тайну, которую каждый по-своему пытается открыть. Небо - это "погода", наше настроение. А любое настроение, эмоция - жизнь.
Несколько месяцев пришлось уговаривать Винницкую показать общественности свои фотоработы. Но так как певица внутренне не настроена на чистой воды самопиар, согласие было получено лишь при условии, что снимки обретут тех владельцев, которым они действительно сослужат хорошую службу и помогут вновь обратить внимание на вопрос здоровья женщин в нашей стране.
- Женщинам так важно в момент реабилитации не уходить в себя, - в мир депрессии и пассивного самовосприятия. Необходим какой-то стимул, чтобы вызвать эмоцию, любую, только бы возникло движение, а движение это жизнь. Небо, как "своеобразный" стимул. Я не претендую на лавры фотохудожника, но я буду безумно счастлива, если мои снимки выступят таким маленьким толчком к движению вперед, - говорит Алена Винницкая.
Фотоработы, представленные на выставке, певица передает в Черкасский областной онкологический диспансер. Также в день открытия выставки на площадке АртПРИЧАЛАа будут установлены благотворительные боксы от БФ "Здоровье женщины и планирование семьи" для сбора средств, которые пойдут на покупку маммографического оборудования для онкоцентра, который будет определён после проведения конкурса проектов. Все желающие гости могут внести свою лепту.
Дата: 25 сентября
Время: 18.00
Место: галерея АртПРИЧАЛ, ул. Набережно-Крещатицкая, причал №2
В рамках выставки, посетители увидят экспозицию фоторабот и выступление Алены Винницкой. Певица исполнит авторскую песню "Небо" (песня, которая родилась вместе с фото, представленными на выставке) с элементами лазерного шоу.
Алёна Винницкая 5 лет несёт миссию национального посла благотворительной программы "Вместе против рака груди". За 12 лет программы в Украине удалось проинформировать миллионы украинских женщин о профилактике рака груди, собрать деньги на покупку современного оборудования для 10-ти региональных онкоцентров и обучить 124 врача передовым методам диагностики рака груди.
Помочь программе можно:
- купив продукцию "Розовая лента" в каталогах Avon
- сделав взнос, во время танцевальной акции "Сальса в розовом" 28 сентября, на Майдане Незалежности
- перечислив пожертвование онлайн на сайте Украинской биржи Благотворительности