Концерты

Группа "Грин Грей" отметила 15-летие: большой концерт во Дворце Спорта (+64 фото)

19 мая 2009, 11:54
 0

6L15-летие группы, которая, не будем скрывать, является первопроходцем альтернативы в Украине – событие знаковое. Дизель и Мурик были и остаются первыми, кто начал жить настоящей рок-н-ролльной жизнью – творить и не париться. Ребята и сами признаются, что все эти годы просто веселились, особо не напрягаясь. Наверное, поэтому их музыка до сих пор легка и непринужденна. А стиль остался уникальным. В честь такого события музыкантов пришли поздравить представители новой музыкальной волны – девять групп и исполнителей, которые спели не только свои хиты, но и трибьюты песен серо-зеленых.

Вне всяких сомнений группа Грин Грей – это самая настоящая нетленка украинской музыки. У нас таких «мамонтов» немного: Дизель с Муриком, да, пожалуй, Скрипка с ВВ.
Именно на их выступлениях – и в залах, и под открытым небом, колбасилось нынешнее поколение 25-30 летних, нащупывая в темноте рок-концертов первую любовь.

В более чем трехчасовой концерт – вот во что вылилось празднование дня рождения зелено-серых. Поначалу было немного не по себе – казалось, что в понедельник, да еще и в шесть вечера, народ попросту не придет. Публика оказалась хитрой и расчетливой – многие проигнорировали первую часть шоу, придя лишь на вторую – и правильно, в общем-то, сделали. Ведь уже первый участник марафона – группа Маракеш – своим выступлением просто атаковала уши и мозг зрителей (не в очень хорошем смысле этих слов). Солист визжал так, что приходилось затыкать уши (звук во Дворце Спорта был более чем мощным). Хорошо хоть юноша ограничился двумя песнями – Не любовь собственного сочинения и римейком грин-греевской Солнце и луна.

Группа Димна суміш, сменившая Маракеш, была в своем репертуаре – исполнив две своих песни, музыканты растрощили гитары о сцену и с чувством исполненного долга скрылись за кулисами.

Продолжение было неутешительным – на сцене появилась Юлия Лорд – позабытая звезда времен хит-парада «Территория А». Певица стала солидной, степенной тетей, но новых песен, видимо, не записала – исполнила старый хит и песню Green Grey Только ночью.

Заполнять паузы, возникавшие между выступлениями групп, изо всех сил старалась солистка группы Диверсанты Галя Кудрина. Незамысловатый конферанс в ее исполнении народ принимал на ура, с удовольствием крича по команде девушки.

2LОригинальную обработку песни Лимо представила группа Gorchitza Live Project – Алоиз и трое бэк-вокалистов прекрасно исполнили композицию в необычном звучании. Горячо встретила публика (а особенно девушки и девочки) появление на сцене группы Друга ріка – не зря ведь фронтмен коллектива Валерий Харчишин слывет новоявленным секс-символом украинского рока! Выйдя на сцену в обтягивающих горчичного цвета штанишках, Валера поверг девушек в почти оргастическое состояние.

Подхватил эту эстафету Бумбокс – Андрей Хлывнюк хоть и не обладает столь яркой внешностью, но зато поет хорошо и песни у него неплохие – он спел Полину и еще одну композицию из нового альбома, успев при этом рассыпаться в комплиментах группе Грин Грей.

8LОгорчила группа Esthetic Education. Музыканты не явились на сборный поздравительный концерт, лишь на экранах показали фрагмент песни серо-зеленых Мазафака в исполнении группы. Зато порадовали публику своим выступлением и англоязычным кавером песни Эмигрант симпатичные девушки из группы Сестра Сирена, не подкачали и парни из С.К.А.Й и ТНМК. «Танки» посвятили песню Темно трагически погибшему в автокатастрофе другу – тележурналисту Игорю Пелыху.

4LНаконец после всей этой вереницы групп и исполнителей мы дождались главного – появления на сцене виновников торжества – Дизеля и Мурика. Вышли они эффектно – под первые аккорды легендарной Под дождем. Весь концерт нестареющие музыканты (а им-то уже по 40!) провели на одном дыхании. Правда, они таки пользовались поддержкой дополнительной минусовки, но играли и пели очень профессионально – а как же, опыт в 15 лет это вам не что-либо как. Серо-зеленые исполнили все свои хиты, и при этом зал пел вместе с ними. Они были на высоте, и даже долгое ожидание и выступление разномастных групп не испортили этого впечатления. Что ж, как сказал Дизель, их группа объединила украинскую рок-тусовку. Наверное, ради этого стоило потерпеть…

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0