Концерты

Limp Bizkit устроили сеанс массового психоза во Дворце Спорта (+ 25 фото)

01 июня 2009, 11:28
 0

Наконец-то в Киеве состоялся концерт не нафталиновых, а самых что ни на есть современных и культовых рок-музыкантов! И пусть пик популярности Limp Bizkit пришелся на конец девяностых, вчерашнее сумасшествие во Дворце Спорта доказало: их музыка все так же актуальна и нужна людям.


Limp Bizkit приехали в Киев в рамках тура Unicorns N’ Rainbows Tour, посвященному воссоединению группы в оригинальном составе – вокалист Фред Дарст, басист Сэм Риверс, ударник Джон Отто, мастер скретчинга DJ Lethal и гитарист Уэс Борланд.

4LГруппа прибыла в Киев накануне концерта, и сразу же оценила две бросающиеся в глаза вещи – величие столичной архитектуры (за исключением уродливого ультрасовременного отеля, в который доставили музыкантов) и красоту украинских лиц.

На пресс-конференции музыканты заверили, что новому альбому быть – для них это сейчас первостепенная задача. Каким он будет – пока что тайна, но группа работает над новыми композициями в течение тура – благо, современные технические средства это позволяют. Высказал Фред и свое отношение к современному музыкальному миру: при нынешних возможностях нужно делать нечто действительно уникальное, нужно вкалывать, чтобы стать известным. Ведь сейчас каждый сам себе композитор и режиссер – у всех есть современный компьютер и видеокамера, так что удивить публику крайне сложно.

1LРассказал Фред и о своем участии в съемках фильма Psycho Killer: сейчас идет работа над сценарием. Но в данный момент приоритетом для него является музыка и концертная деятельность. С режиссером Эндрю Уокером договоренность достигнута, так что в скором времени кино увидит мир. Вообще с кино у Limp Bizkit отношения особые. Но писать саундтреки под конкретный фильм музыканты не собираются – например, написать музыку к фильму Миссия невыполнима их попросил лично Том Круз – вот так, подошел и попросил.

Вообще киевской публике очень повезло – у нас Limp Bizkit обошлись без разогрева. В отличие от концерта в Москве – там перед группой слух и глаза зрителей услаждал рэпер Серега. Тот самый, который исполнил бессмертный хит про черный бумер. Участники группы выступление Сереги не видели и рассказали, что он выступал по просьбе их московских друзей, а с творчеством певца они вовсе не знакомы. Что ж, к лучшему!

6LПо словам организаторов концерта, у группы очень строгий райдер безопасности – наверное, из-за того, что на концертах Limp Bizkit случались неприятные прецеденты – на одном из фестивалей с их участием погиб человек, говорят, что случалось и насилие. Кстати, именно потому, что приглашающая сторона не может обеспечить достойный уровень безопасности, срываются визиты в Киев многих мировых звезд. Так случилось, например, с группой Rammstein. Но – не будем о грустном!

Концерт Limp Bizkit в Киеве получился не настолько массовым, как, например, в Москве. Но по количеству проданных билетов мы обогнали Ригу! Нельзя сказать, что зал был набит до отказа, но обе фан-зоны были сплошным морем из людей. Две баррикады ограждений перед сценой – так музыканты обезопасили себя от вторжения. До начала концерта – 20.00 – сцена была занавешена большой шторой. После интро штора рухнула и началось! Гитарист Уэс Борланд, фишка которого – интересный макияж и парики, в этот раз предстал в «белом» образе, разукрасив черным лишь лицо. Традиционная декорация – карикатурные изображения участников группы, отменный звук (и пусть после этого кто-то скажет, что во Дворце Спорта плохая акустика – вчера она была просто идеальной), все бессмертные хиты Limp Bizkit – ради этого стоило отдать несколько сотен несчастной национальной валюты! Пожалуй, это единственное пока что шоу такого уровня, которое мы видели в Киеве.

9LМузыка Limp Bizkit – как наркотик. Инфразвук, который издает бас-гитара Сэма Риверса, поднимает дыбом волосы на теле, гитара Борланда просто разрывает на части! Наверное, они купили у американских ученых секретные разработки лингвистов, изучающих влияние звуков на человеческую психику. Они умеют управлять эмоциями и энергией человека! Если бы Фред Дарст захотел управлять многотысячной толпой, колбасившейся под его музыку, преданная армия исполнила бы любой его каприз.

Дворец Спорта пел вчера вместе с группой Limp Bizkit. Это был, как и обещали музыканты, очень интимный вечер – только группа и ее поклонники. Почти два часа они «качали» публику, исполнив больше двадцати песен. Конечно, наибольший восторг и психоз вызвали самые известные - Take a look around и Behind Blue Eyes, Nookie и так далее.

И хотя на бис группа так и не вышла, Фред Дарст успел признаться нам в любви: “Ukrainians, you are fucking crazy!” – сказал он. Так Limp Bizkit высказали нам свой респект. А еще – повесили на сцене украинский прапор.

Фото с пресс-конференции - Анна Фионик, фото с концерта - Марианна Кочевых и Наталья Стойкова

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0