Концерты

История музыкальной группы Atomic Kitten

Gloss 22 июля 2008, 12:38
 0

Atomic Kitten ворвались в музыкальный мир в ноябре 1999, выпустив быстрый танцевальный трэк "Right Now". С того времени в жизни девчонок было сколько успехов, столько и неудач.

В конце 1998 бывший глава OMD Энди МакКлуски (Andy McCluskey) принялся к поиску "новых Спайс Гёрлз тысячелетия" (именно они послужили прототипом для создания Atomic Kitten). Керри Катона была первым членом группы, а вскоре Лил узнала, что Энди и Керри ищут девушку для гёрл-группы, и она пошла на прослушивание. Как только они увидели её, она сразу же им понравилась. Третьей участницей стала девушка, которую звали Хайди Рэндж, новая солистка конкуренток Atomic Kitten группы Sugababes. Сначала девчонки были известны как Honeyheads (Сладкоголовые). Через месяц Хайди решила, что группа не для неё и покинула её. Она хотела делать музыку больше в стиле RnB. Так что можно сказать, что Хайди и не была участницей Atomic Kitten вовсе.

Из-за ухода Хайди нужно было вновь искать новую участницу для группы, известной позже уже как "Automatic Kittens" (Автоматические Котята). Название было позаимствовано у одежды с такой маркой. Новую солистку, после долгих попыток и месяцев найти "идеальную девушку", звали Наташа Хамильтон, родившаяся и выросшая в Ливерпуле. Вскоре, сменив название на более простое "Atomic Kitten" (Атомные Котята) в марте 1999, для "Котят" началась новая жизнь.

В середине 1999 года, Котята подписали контракт со звукозаписывающей компанией Innocent records. И 29 ноября 1999 вышел в свет их дебютный сингл, "Right Now", и после нескольких месяцев постоянных поездок с выступлениями и школьных концертов, это всё окупилось. Первый сингл Котят взошёл сразу на 10 строчку Британского чарта. В начале 2000 вышел и второй сингл, "See Ya", и несмотря на критиков, утверждавших, что Atomic Kitten является группой одного сингла, они добились ещё большего успеха, заняв 6 место (тогда Лил сказала, что это было огромнейшим счастьем в её жизни!). Следующей выпущенной песней была "I Want You Love", фантастическая попсовая мелодия, в написании которой помогла Лил. Много промоушена этого сингла и выступления на разагреве у "Steps" помогло ему занять 10 место, позволив Котятам сделать 3 сингла, вошедших в первую десятку.

"Follow Me" была выбрана в качестве 4-ого сингла девчонок. Это просто великолепная песня, но радиостанции отказались включать её в свои хит-листы, т.к. песня не подходила к тем обычным песням, которые тогда играли. Из-за небольшого промоушена она заняла только 20 место. Но девчонки не унывали. Они выпустили свой дебютный альбом "Right Now", который попал на 39 место. Котята думали, что следующая неделя принесет им больше удачи и альбом поднимется в чартах, но этого не произошло. Несколькими неделями позже им принесли очень печальные новости: их звукозаписывающая компания отказалась от них из-за низкого рейтинга продаж альбома. Вскоре последовали ещё более печальные новости: Керри сообщила, что она собирается покинуть группу, посвятить себя материнству и стать образцовой женой для Брайна (Westlife) и отличной матерью для своей малышки Молли.

Керри сказала, что она останется с Котятами до релиза их 5-ого сингла, которым была выбрана песня "Whole Again". Бюджет для клипа был очень небольшим, поэтому видео было "дешёвосделанным", но красивым. Керри снялась в клипе, а за 2 недели до релиза сингла решила оставить группу (не знала от чего отказывается). Итак, она была заменена бывшей участницей группы Precious Дженни Фрост всего за две недели до релиза Whole Again. В течение всей первой недели люди думали, что Дженни это та же девушка, что и Керри, ведь Джен пришлось делать весь промоушен для сингла, а Керри была в видео, в песне и на обложке CD. Но это не остановило людей от покупки сингла, и в начале 2001 года "Whole Again" дебютировала на 1-ом (!) месте в британском чарте и продержалась там ещё 3 недели.

2001 год определённо можно назвать годом Котят. Этот год был для них великолепным: после четырех недель на первом месте в Великобритании, "Whole Again" вошла в 5-ку лучших синглов и в других странах, включая Австралию, Новую Зеландию, Израиль, Японию, Китай, Тайвань, Германию, Австрию, Швецию, Нидерланды и многие другие.

"Eternal Flame" был следующим "большим" синглом Котят, который показал, что девчонки могут сделать два сингла №1 подряд. "Eternal Flame" попал сразу на 1-ое место и продержался там 2 недели. "Eternal Flame" так же стала саундтрэком к комедии "Parole Officer" и вторая версия клипа включает в себя кадры из фильма.

В конце 2001 года в магазинах появилась переизданная версия альбома "Right Now" с вокалом Дженни и сразу очутилась на 1-ом месте. Это уже было как сон для девчонок. "Мы были в гримёрке и готовились к телевизионному шоу, когда получили текстовое сообщение, гласящее, что наш альбом сразу взошёл на 1-ое место, и мы только смотрели друг на друга, а взгляд говорил "Что???", и мы обнимали друг друга и кричали, это было волшебное чувство",- говорит Дженни.

Следующим синглом должна была стать песня "You Are", возможно, одна из лучших песен Котят с альбома "Right Now", которая должна была быть выпущена 19 ноября. Однако звукозаписывающая компания перенесла дату релиза на начало декабря, потом на середину декабря, потом они сообщили, что сингл будет выпущен к Рождеству к Рождественскому чарту, однако сингла в магазинах не было. Потом датой релиза был назначен январь. Но после множества отменённых дат сингл в конце концов был отменён к релизу, но даже к сегодняшнему дню непонятно почему.

8-ым синглом, после почти года, прошедшего с релиза "Eternal Flame", стала песня "It’s Ok". Она сразу оказалась на 3-ем месте, уступив лишь Эминему и Liberty X. Зато побили Westlife (5-ое место), у которых до этого было 11 синглов №1.

Самым новым клипом и песней является "Tide Is High (Get The Feeling)". Она была выпущена синглом 26 августа и сразу же заняла 1-ое место. На следующей недели эта же песня не позволила Appleton сделать сингл “Fantasy” №1. А на третьей неделе Котята не обратили никакого внимания ни на Liberty X (2-ое место), ни на Kelly Osbourne (3-е место), ни на Scooter (позиция 4), ни на Ronan Keating (№5), оставшись на 1-ой строчке 3-ю неделю подряд!!! Они в который раз подтвердили, что ATOMIC KITTEN – лучшая группа!!! А 9-ого сентября, когда в свет вышел новый великолепный альбом "Feels So Good" и занял 1-ое место, все поняли, что Котята непобедимы что они вновь на волне успеха!

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 26 октября 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0