Концерты

Асиссяй - новое лицо Георгия Делиева

Gloss 21 ноября 2008, 12:07
 0

На днях Георгий Делиев вернулся из Великобритании, где в который раз вышел на сцену в роли Асисяя в спектакле Славы Полунина «Снежное шоу». Трогательный желтый человечек и здесь взял зрителя за живое, избалованные качественными спектаклями зрители Манчестера принимают шоу на ура, к счастью организаторов и актеров их понимают, да и зал полный.

- Мы чувствуем, как зритель сопереживает героям и когда видишь слезы радости и улыбки, это такое счастье, - поделился Георгий. - Мы были в Манчестере две недели, надеюсь, что научили публику как следует играть в снежки!

Он знаком с Асиссяем с 2003 года, тогда  получив приглашение от Славы Полунина на эту роль радости Георгия не было предела. Ведь после их знакомства, учебы и работы Делиева в театре-студии «Лицедеи» прошло 14 лет. Но это в прошлом. В образе Асиссяя Георгий выходил на сцены практически всех стран и континентов: России, Украины, США,  Кореи, Голландии, Италии, Мексики, Португалии, список впечатляет и будь-то экзотический Тайвань или утомленный от многообразия спектаклей Париж, «Снежное шоу» Полунина везде имело супер аншлаги.

Не изменил Жора и в Англии своей привычке -- пополнять коллекцию музыкальных инструментов. Вот и в этот раз в свой выходной отправился на антикварный рынок и прикупил себе что-то вроде гитары.

- Я просто подпрыгнул от счастья, когда услышал эти звуки, я обычно беру с собой в поездки гитару и пишу песни – так  вдохновляюсь. Ну и привожу какой-то новый инструмент. А тут песня уже готова и мне так захотелось какого-то нового звучания и тут такая удача! Завтра буду ее осваивать! - сообщил радостный Георгий.

Любовь к собирательству присуща и метру Полунину в совместном с Делиевым спектакле "Чурдаки", где Жорик играет одну из главных ролей. Полунин за 20 лет насобирал столько реквизита к спектаклю, он так долго о нем мечтал, что теперь окружает зрителя декором не только на сцене, но и в зале. Зритель чувствует себя частью забавного театра, где нет мелочей. В спектакле о великих клоунах братьях Фрателлини безделушек, насобиралось около тонны!

Интересно приблизится ли Жорик к этой отметке…

- Георгий, а где  и  когда  вы  познакомились с Полуниным?

- Мы знакомы еще с 1979 года, когда я,  Боря  Барский  и  Саша  Постоленко  занимались  художественной  самодеятельностью  в  студии  пантомимы,  а  Слава  возглавлял  ансамбль  «Лицедеи».  С  этого  года,  периодически  встречаясь,  мы  и  дружим  по  сей  день.  Иногда  я  приезжал  с  партнером  Витей  Вишневским  в  Питер  и  мы  исполняли  свои  номера  в  репертуаре  «Лицедеев».  К  1982 году  это  была  уже  мощная  компания,  «Лицедеи»  приобрели  статус  театра.  Слава  Полунин  начал  проводить  фестивали  клоунады  и  пантомимы,  популяризировав  этим  клоунаду,  и  доказал,  что  это  достойный  вид  искусства.  Поэтому  логично,  что  начали  появляться  коллективы,  подражающие  стилю  Полунина,  делая  такие  же  гримы  и  гэги.

В  этом  же  году  в  Питере  я  был  принят  в  студию  «Лицедеев»,  предварительно  закончив  архитектурный  факультет  и  проработав  полгода  в  Пятигорске  архитектором.  В  ней  получил  хорошую  школу  и  приумножил  те  знания,  которые  приобрел  в  Одессе.

- Вы играли в шоу в Великобритании, а Полунин в это время был во Франции. Он контролировал ваши вступления?

- Слава все контролирует своими  методами.  Например, по видео – ему постоянно присылают записи спектаклей. Также  составляет расписание, кто  и когда какую роль играет. Еще есть режиссер Гарри  Черняховский, который садится в зале и наблюдает за происходящим, что-то записывает, а после спектакля подходит к актеру и тихонько говорит  свои  замечания.

А пока в Лондоне «снег», а на лицах зрителей улыбки Делиев и Полунин будут вдохновляться и творить добрые, бесшабашные и вместе с тем глубокие и серьезные спектакли. Пусть будет снег!

  • 15 августа 15:46 Spotify запустил свой сайт для продажи билетов на живые ивенты    0
  • 17 января 17:23 В Киеве выступит знаменитый американский певец Khalid    0
  • 01 ноября 13:00 В Киев снова приедут Imagine Dragons с концертом    0
  • 16:03 Известно, кто победил в нацотборе на "Детское Евровидение" в 2021 году (видео)    0
  • 28 сентября 11:51 В Киев едут победители "Евровидения-2021" из Италии Måneskin    0
  • 01 июля 10:32 Два дня Atlas Weekend Friends Edition сделают бесплатными    0
  • 18 апреля 10:22 В Киеве выступит CREW LOVE    0
  • 29 января 13:31 Мартин Гор пригласил поклонников на киевское шоу Depeche Mode    0
  • 08 января 14:57 Отпразднуйте День Влюбленных на концерте группы Depeche Mode!    0
  • 19 декабря 16:28 Концертное агентство «Аншлаг» в преддверии новогодних праздников проводит акцию    0
  • 19 декабря 13:18 Новый альбом KAZAKY уже в iTunes    0
  • 11 ноября 10:00 Леди Гага уже задумывается о детях    0
  • 21 октября 11:11 Виступ групи “Втрачаю контроль” у Freud House    0
  • 15 октября 11:14 19 октября состоится грандиозное шоу Ани Лорак при участии специальных гостей    0
  • 14 октября 13:50 Колектив “Al Andalus” у FREUD HOUSE cafe art club    0
  • 23 сентября 14:11 Эмика везет в Киев эротическое шоу    0
  • 16 сентября 11:37 Новый клип от Оркестра Дзержинского - Женщина    0
  • 11 сентября 15:05 На Нашем Радио начали разыгрывать людей    0
  • 02 сентября 13:35 Longer Party: Тимати едет в Киев!    0
  • 29 августа 17:00 Джастин Бибер ездил по Калифорнии без прав    0