Туризм

Где в Киеве можно найти экотовары

Эльмира Наумедзянова 12 августа 2011, 10:36
 0
Быть «зеленым» - это не мода, а необходимость. Мало кому совесть позволит оставить на целый день включенным свет или пускать горячую воду три часа. Мы ведем себя так не из-за промывки мозгов, а потому что понимаем, иначе никак. Киев, к счастью, не исключение в европейской тенденции тянуться ко всему «зеленому»: у нас становится больше вегетарианцев, все меньше людей курят, девушки, и не только они, стараются пользоваться исключительно экологической химией... Вот о последнем и поговорим.
Все больше и больше организаций выбирают путь экомаркетинга. Так, часть киевских компаний к примеру, «Фокстрот», Nemiroff, юридическая фирма Magisters, Ernst & Young, ПроКредитБанк, «Киевстар» и МТС участвуют в акции «Зеленый офис».
«Зеленый офис»
Коллективы компаний сдают макулатуру из офиса и подсчитывают спасенные деревья. 1 тонна макулатуры = 17 сохраненных деревьев. Таким образом, повышается экологическая, экономическая эффективность и корпоративная культура. Сейчас в Киеве существует фирмы, сотрудники которых не только приедут к вам в офис в удобное для вас время и вывезут все ненужные бумаги, но и еще и заплатят за это. В среднем, цена колеблется от 1 грн до 1,50 грн за килограмм.
Мы предлагаем подборку необычных экотоваров, которые помогут сделать твою жизнь более здоровой, а окружающую среду экологически чистой.
Мыльные орехи и ягоды
На 100% состоящие из природного мыльного вещества, они отлично заменяют практически все моющие средства. Именно мыльными орехами (SoapNut) и ягодами стирает все население Индии. Они состоят из натуральных пенообразователей - сапонинов, которые полностью разлагаются в окружающей среде. Кроме того, сапонины хорошо растворяют жир, обладают бактерицидными свойствами. Ими можно не только стирать белье, но и мыться, мыть посуду, окна. Также мыльные орехи и ягоды могут использовать люди, которые по причине здоровья не могут пользоваться химическими средствами. Следует отметить, что орехи и ягоды не так сильно пенятся, как обычный стиральный порошок или мыло, но от этого стирают не хуже. Внутри мыльного ореха находится косточка, которую можно посадить в горшок и вырастить себе целое мыльное дерево! Цена такого мыльного чуда от 125 грн.
Мыльные бобы Шикакай
Стручки акации Шикакай, как и мыльные орехи, аюрведические косметические средства. В переводе слово «шикакай» «фрукты для волос», и в основном бобы используют для приготовления именно бальзама для шевелюры. Ими можно пользоваться как мылом, а также как лечебным средством. Цена от 175 грн.
Мисвак – натуральная зубная щетка
Немногие знают о существовании зубной пасты с добавлением экстракта мисвака. Это палочка из корней кустарника Salvadora Persica. О практике применения мисвака в качестве зубной щетки известно еще с давних времен. Особой популярностью такие палочки пользуются в среде современных мусульман. Ее плюсы: можно использовать в дороге, без зубной пасты. Мисвак отлично отбеливает зубы, способствует укреплению десен. Палочка приятна на вкус (что-то похожее на пектусин с анисом). Цена 11 грн.
Все эти чудо-товары можно купить здесь - http://ecoera.com.ua/produce.html
Пробиотические средства уборки
Экологическая химия - самый лучший способ в борьбе с запахами от домашних животных. Во-первых, испарения от таких веществ не вредны ни для тебя, ни для твоих любимцев. Эти эко-средства убирают все неприятные среды любви кошек и собак, а оставляют только приятные. Цена 42 грн. Купить можно здесь - http://ecogoods.uaprom.net/p1300512-organics-metki-zhivotnyh.html
Стильные экосумки
Отличная альтернатива пластиковым пакетам – экосумки. Производятся только из натуральных тканей: лен, джут, хлопок. Не нужно брать новый пластиковый пакет в супермаркете, таким образом способствуя их расходу и, соответственно, поддерживая производство, загрязняющее окружающую среду. Такие экосумки прослужат долго, они удобные и стильные. Их можно брать с собой в магазин, на пляж или в спортзал. И будет как в «Маленьком принце»: «Встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же приведи в порядок свою планету».
Цена от 70 грн
Соляные лампы
Чистый воздух – как необходимо и как желанно это для жителя мегаполиса! А при нынешнем внедрении экотренда в нашу жизнь это более чем реально. Например, можно обзавестись вот такой соляной лампой.
При нагревании лампа, каркас которой состоит полностью из соли, выделяет отрицательно заряженные ионы, делающие воздух более свежим, чистым и обеззараженным. В отличие от искусственных ионизаторов воздуха, процесс выделения ионов такой лампой протекает гораздо мягче. Лампу можно держать включенной постоянно. Отрицательно заряженные ионы нейтрализуют негативное воздействие современной электронной техники, такой как компьютеры, телевизоры и т.п. Кроме того, такая лампа – отличное дополнение к современному интерьеру. Цена от 165 грн. Купить можно здесь http://sexygreen.com.ua/ru/goods?subcat_id=95
Органические средства интимной гигиены
Часто ли мы, милые девушки, задумываемся, из чего сделаны наши средства личной гигиены? Производители обещают нам «мягкую, как хлопок, поверхность», но вряд ли ты найдешь в составе средств женской гигиены натуральный хлопок. А уж о полиэтилене, пластике, ароматизаторах и красителях никто в рекламе тебе, естественно, не скажет. Однако именно они могут способствовать различным аллергиям, раздражениям и воспалениям. И совсем не обязательно быть экоманкой, чтобы понять: средства интимной гигиены должны быть максимально натуральными.
Такие эко-интим-средства в Киеве можно купить в сети бутиков органической косметики Glossary Organic Products. Как утверждают производители, изделия серии Organic состоят из 100-процентного органического хлопка как снаружи, так и внутри. Хлопок полностью совместим с рН интимных зон. А вместо полиэтилена в Organic использован особый полимер, добытый из кукурузного крахмала. Такие гигиенические средства не содержат красителей, ароматизаторов и гелевых наполнителей, создающих парниковый эффект там, где он совсем не нужен. Цена этих средств около 60 грн. Так что, дорогие перфекционистки, дышите всеми местами!
  • 05 января 15:10 Рейс Киев-Кишинев попал в топ железнодорожных маршрутов Европы    0
  • 19:10 "Укрзализныця" возвращает "Буковельский экспресс"    0
  • 23 декабря 17:46 Автобусная компания Flixbus запускает автобусные рейсы из Киева в Берлин    0
  • 14 декабря 10:36 "Укрзализныця" рассматривает вариант продажи билетов прямо в поездах    0
  • 05 декабря 14:13 Как украинцам не потерять средства на счету Wizz Air и как продлить их действие    0
  • 02 декабря 19:03 FlixBus открывает 3 новых маршрута из Украины в Чехию и Польшу    0
  • 22 ноября 16:40 Страховая компенсация и подогрев пищи: бесплатные услуги УЗ, о которых не знают пассажиры    0
  • 14 ноября 20:01 "Укрзализныця" продает билеты на первые поезда в деоккупированные украинские города    0
  • 07 ноября 13:56 Из Киева снова начал курсировать пассажирский поезд в Молдову    0
  • 21:36 Украинская авиакомпания МАУ попала в топ лучших в Восточной Европе    0
  • 06 сентября 19:29 ЕС отменяет упрощенный визовый режим с Россией: когда и что изменится    0
  • 25 августа 17:01 Назван рейтинг самых безопасных городов мира 2022 года    0
  • 15 августа 13:05 Для украинцев действует программа бесплатных авиарейсов в Канаду    0
  • 12 августа 12:27 Британский лоукостер предлагает авиарейсы на основе песен в Spotify    0
  • 11 августа 22:56 Украинским беженцам предлагают бесплатные авиабилеты по Европе    0
  • 11 августа 20:11 Лоукостер Ryanair больше не будет предлагать авиабилеты за 10 евро    0
  • 09 августа 14:15 С сентября Германия изменит правила пребывания для украинцев    0
  • 18:55 Назван рейтинг самых безопасных стран для представителей ЛГБТК+    0
  • 03:05 Из Украины запускают автобусный маршрут в Австрию и Словакию    0
  • 19 июля 11:29 Топ-10 локаций за границей, где чаще всего воруют у путешественников    0