В Украине все вакцинированные пенсионеры получат по смартфону В Украине все вакцинированные пенсионеры получат по смартфону
Техно

Все вакцинированные пенсионеры получат по смартфону

Фото: Georg Arthur Pflueger/Unsplash
Марина Горносталь 08 февраля, 2022, 12:06
 0
Твитнуть
Поделиться
Отправить
Pintrest

Во вторник, 8 февраля, на презентации электронных сервисов Diia Summit-2022 выступил Владимир Зеленский и анонсировал несколько новых услуг в рамках создания цифрового государства.

По словам президента, все украинцы старше 60 лет, которые прошли полный курс вакцинации от коронавируса, получат по бесплатному смартфону. Ведь не у каждого пенсионера есть современный телефон, с помощью которого можно пользоваться государственной программой "єПідтримка" для оплаты коммунальных счетов, покупки лекарств или других услуг.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram

В глобальном плане глава государства хочет, чтобы абсолютно у каждого гражданина этой страны был доступ к быстрому интернету. Поэтому всем 60-летним и более взрослым украинцам будут предусмотрены не только качественный, современный и быстрый смартфон, но и специальный для этой группы абонентов льготный тариф. Данной инициативой также поделился 8 февраля и министр цифровой трансформации Михаил Федоров у себя в блоге.

Программу под названием "єСмартфон" по выдаче бесплатных телефонов должны запустить весной 2022 года и в целом охватить 8,5 миллионов граждан.

Читайте также:

Министр цифровой трансформации Михаил Федоров о программе Министр цифровой трансформации Михаил Федоров о программе "єСмартфон" Фото: t.me/zedigital/

Теги: смартфон , пенсионеры , коронавирус , техника , новости , новости Украины , дія

  • 24 апреля 15:32 12% людей вежливо общаются с ИИ на случай восстания машин – исследование    0
  • 15 апреля 17:28 Sony повышает цены на PlayStation 5 из-за экономического давления и торговых пошлин    0
  • 11 апреля 15:59 Украина создаст аналог Starlink на базе шведских технологий: что известно    0
  • 07 апреля 19:41 Искусственный интеллект изменит 40% рабочих мест к 2033 году – отчет ООН    0
  • 01 апреля 17:53 Hyundai представила беспилотный туалет, , который можно вызвать, как такси (видео)    0
  • 28 марта 18:51 У ChatGPT спросили, как бы он захватил мир: ответ оказался пугающим (видео)    0
  • 25 марта 17:00 Уничтожает цели в море, на земле и в воздухе: у ВСУ появился новый дрон "Катран"    0
  • 18 марта 16:54 В наушниках AirPods появится функция мгновенного перевода иностранного языка    0
  • 05 марта 18:57 Apple представила новый MacBook Air на мощном чипе M4: цена снизилась на 100 долларов    0
  • 04 марта 19:32 Дом на колесах будущего: Chery показали фургон для длительных путешествий (фото, видео)    0
  • 28 февраля 19:17 Производитель ракет ПВО NASAMS создает компанию в Украине    0
  • 27 февраля 19:11 Лучшие автомобили года по версии Consumer Reports: топ-10 моделей    0
  • 25 февраля 16:46 Meta создала устройство, которое читает мысли: Brain2Qwerty превращает мысли в текст (фото)    0
  • 24 февраля 15:25 В Украине запустят онлайн-магазин, где военные с помощью "е-баллов" смогут купить БПЛА    0
  • 21 февраля 17:49 Tesla отзывает более 375 тысяч автомобилей, выпущенных в 2023 году: причина    0
  • 20 февраля 18:02 Маск может в любой момент отключить "Старлинк" для ВСУ: чем это грозит фронту    0
  • 19 февраля 20:02 Apple представила iPhone 16E — самый доступный смартфон в линейке компании (видео)    0
  • 16 февраля 13:04 Apple анонсировала презентацию нового iPhone SE 4: дата    0
  • 07 февраля 15:15 Apple готовится представить новый бюджетный iPhone SE уже на следующей неделе    0
  • 03 февраля 17:59 В Украине утвердили список авто, за которые нужно платить "налог на роскошь"    0