В Дубае показали первый полет летающего автомобиля В Дубае показали первый полет летающего автомобиля
Техно

В Дубае показали первый полет летающего автомобиля (видео)

В Дубае показали первый полет летающего автомобиля Фото: twitter.com/XPENG_AEROHT/
Марина Горносталь 13 октября, 2022, 18:49
 0

Объединяя интеллектуальные транспортные средства и современную авиацию, дочерняя компания китайского производителя XPeng Aeroht создала интеллектуальный электрический летающий автомобиль для индивидуальных пользователей под названием XPeng X2.

На днях, 12 октября, на международной выставке GITEX Global в Дубае (ОАЭ) было показано, как эксплуатировать данную разработку - прошла самая первая официальная публичная демонстрация полета электрокара XPeng X2.

Не забудьте подписаться на канал Gloss.ua в Telegram.

Фото: twitter.com/XPENG_AEROHT/

Как сообщает Вloomberg, считается, что эта машина экологична и предназначена для городских поездок на малых высотах, таких как осмотр достопримечательностей или медицинская транспортировка.

При этом президент компании Брайан Гу назвал подобный показ на выставке "важным шагом" на пути к мобильности будущего. К тому же, инновационное транспортное средство не выделяет углекислый газ во время полетов.

Электрокар XPeng X2 представляет собой летающее авто на двоих человек, которым можно управлять вручную и автономно. Известно также, что машина имеет парашют, способна развивать максимальную скорость до 129 километров в час и подниматься на максимальную высоту до 91 метра.

Читайте также:

Теги: новости , новости мира , ОАЭ , дубаи , авто , электрокар , технологии , летающий автомобиль

  • 09 января 15:39 Asus представила первый в мире роутер с ИИ для блокировки рекламы    0
  • 08 января 16:50 Как учителю прожить на 10 тысяч гривен: советы ChatGPT рассмешили украинцев (видео)    0
  • 07 января 17:08 Искусственный интеллект может создать цифровую копию вашей личности всего за 2 часа    0
  • 06 января 15:41 Судья в США использовал VR-очки, чтобы оказаться на месте преступления (видео)    0
  • 02 января 15:11 Роботы Boston Dynamics не только стабильно стоят на ногах, но и научились делать сальто (видео)    0
  • 27 декабря 18:12 13 украинцев купили новый Rolls-Royce Spectre стоимостью более €600 тысяч: кто они    0
  • 27 декабря 16:33 Искусственный интеллект воспроизвел лицо Иисуса на основании Туринской плащаницы (фото)    0
  • 24 декабря 16:23 Apple в начале 2025 года представит новые MacBook Air, iPhone и iPad    0
  • 23 декабря 16:20 С вейпов теперь можно звонить и слушать музыку (видео)    0
  • 18 декабря 18:14 Впервые в истории: бой Усик – Фьюри будет судить искусственный интеллект    0
  • 17 декабря 15:26 Apple назвала самые популярные приложения и игры в App Store в 2024 году    0
  • 10 декабря 17:00 OpenAI запустила нейросеть Sora, которая может создавать видео из текста    0
  • 28 ноября 15:09 Neuralink создаст роботизированную руку, которой можно управлять силой мысли    0
  • 27 ноября 15:31 Украинцы увеличили расходы на новые авто: какие марки стали самыми продаваемыми    0
  • 25 ноября 16:30 С 2025 года ChatGPT станет налогоплательщиком в Украине: что изменится для пользователей    0
  • 22 ноября 19:21 В швейцарской церкви теперь можно исповедоваться ИИ-Иисусу Христу    0
  • 19 ноября 16:00 Не делайте так: типичные ошибки автомобилистов в первые морозные дни    0
  • 19 ноября 13:01 4 причины отдать предпочтение инфракрасному обогревателю AENO    0
  • 18 ноября 16:22 Резиденцию Дональда Трампа охраняют роботы-собаки: что о них известно (видео)    0
  • 14 ноября 18:02 Искусственный интеллект Google Gemini посоветовал пользователю «умереть» и назвал его «ненужным»    0