Что делать на этих выходных в Киеве Что делать на этих выходных в Киеве
Стиль жизни

Музыкальный, театральный, домашний: 5 сценариев для выходных в Киеве

Богдан Семенченко 15 декабря, 2017, 16:36
 0

Зима и пасмурная погода официально позволяют как сидеть дома, так и ходить по городу в поисках новогоднего настроения. Для каждого случая у нас есть план: смотрите и выбирайте.

Музыкальный сценарий

Oxxxymiron

КОГДА: 16 декабря, 19:00
ГДЕ: Дворец Спорта, Площадь Спортивная, 1
СКОЛЬКО: 349 - 1299 грн.

Артист, которому нет аналогов на русскоязычной сцене, собирает арену за ареной и Киев не исключение. Мирон родился в России, провел детство в Германии, живёт в Лондоне, записывает самый интересный рэп на русском, побеждает в рэп-баттлах. Его последнее достижение - победа в сражении с лучшим американским исполнителем Dizaster, которая формально сделала его сильнейшим батл-рэпером планеты.

текст 2

Brawther

КОГДА: 16 декабря, 23:55
ГДЕ: Closer, Нижнеюрковская, 31
СКОЛЬКО: до 2:00 – 220 грн, после 2:00 – 300 грн.

Француз Александр Гойетт (Brawther) - видный представитель классического хауса, протеже чикагского хаус-ветерана Чеза Дамье. Он выпускался на лейблах My Love Is Underground, Little Angel Records, 9TS, Balance, а сейчас и сам ведёт лейбл Dungeon Meat. Он популярен и востребован, и в субботу ночью вместе с BAMBU и SE62 выступит в Киеве.

текст 2

The Erised

КОГДА: 17 декабря, 20:00
ГДЕ: Sentrum, Шота Руставели, 11
СКОЛЬКО: от 250 грн

Одна из самых западных украинских групп не часто выступает в Киеве. Это подписанты лейбла Med School в Лондоне, где они и презентовали свой предыдущий альбом. Самые яркие представители украинского нео-r’n’b готовят мини-альбом, песни из которого обязательно прозвучат на концерте, а также обещают удивить нестандартными нарядами и странными танцами.

текст 2

Культурный сценарий

Christmas Art Market

КОГДА: 16 декабря, 12:00 - 23:00
ГДЕ: Izone, ул. Набережно-Луговая, 8
СКОЛЬКО: вход свободный

50 молодых художников, фотографов и дизайнеров, работающие в разных жанрах представят свои работы, а посетители получат замечательную возможность приобрести произведения авторов, в также заняться печатью на футболках. Всё это будет проходить в праздничной атмосфере с ярмаркой, глинтвейном и рождественскими фильмами.

текст 2

Танцующая камера

КОГДА: 16, 17 декабря, 19:00
ГДЕ: Кинотеатр Киев, ул. Большая Васильковская, 19
СКОЛЬКО: 80 грн

Отличная возможность посмотреть много интересного короткометражного кино из самых разных стран. Все эти фильмы объединяет одна идея - они так или иначе связаны с танцем, а также были отмечены на международных кинофестивалях. 15 фильмов, длительность программы - 75 минут.

текст 2

Театральный сценарий

О ДВА / Кислород

КОГДА: 16, 17 декабря, 20:00
ГДЕ: Сцена 6, ул. Васильковская, 1
СКОЛЬКО: 100 - 300 грн

Обычная история о любви на стороне, которая дает человеку единственную радость в жизни, здесь рассказана в лучших традициях «Дикого театра» - вызывающе, ярко и не отрываясь от реалий современности. Кислород (О2) - это новое представление в постановке Влады Белозоренко на пьесу известного современного автора Ивана Вырыпаева, в которой поднимаются наболевшие и понятные каждому вопросы: социальные, политические, духовные, религиозные, личные.

текст 2

Распутство змеи

КОГДА: 28, 29 декабря
ГДЕ: Молодой театр, ул. Прорезная 17
СКОЛЬКО: 150 грн

«Когда-то меня возлюбила Служанка с острова Цукуси С тех пор как остался один Изголовьем мне служат Одежды ее рукава» (Рубоко Шо). Поддаться соблазну может каждый, даже Конфуций, забыв долг и самого себя, разгневав потусторонний мир. История страсти и супружеской неверности, расказанная ещё в конце XVIII века японским писателем Уэдой Акинари, будет показана в Молодом.

текст 2



Семейный сценарий

Всі. Свої Подарунки

КОГДА: 16-17 декабря
ГДЕ: ул. Десятинная, 12
СКОЛЬКО: вход свободный

Самый большой, по словам организаторов, маркет подарков Киева, где вы сможете подготовить сюрпризы друзьям и родным на Николая, Рождество и Новый год. А может и на всё сразу. Пять этажей вещей от украинских производителей текстиля, декора для дома, одежды, украшений, белья, детских игрушек, косметики и парфюмерии, аксессуаров для мужчин и женщин, а также кулинарных изысков.

текст 2

Зимняя страна на ВДНХ

КОГДА: 16.12 - 14.01
ГДЕ: ВДНХ, пр. Академика Глушкова, 1
СКОЛЬКО: вход свободный, аттракционы от 20 грн, комплексный билет на весь фестиваль 799 грн.

На ВДНХ откроется традиционная "Зимняя страна": зимний парк аттракционов и развлечений, на котором каждый сможет найти себе занятие по душе: здесь есть каток, замок ледяных скульптур, разные горки, качели, выставки бабочек, роботов, «живых» динозавров, контактный зоопарк и другое. Всего - 20 локаций для детей и взрослых, некоторые из них бесплатные. Учтите, что расплачиваться на территории парка можно будет только банковской картой. Гид по парку ищите здесь.

текст 2

Семейный сценарий

Для домоседов у нас тоже имеется культурная программа. И она точно не обойдется без сериалов - а куда сейчас без них? Netflix опубликовал список самых затягивающих сериалов по разным критериям - среди них вы точно найдёте себе что-то новое.

Любителям полного метра можем предложить 10 лучших фильмов года по версии Киноакадемии США.

Почитать можно будет одну из 10 лучших книг этого декабря, а послушать - один из самых удачных новых альбомов, по нашему мнению.

текст 2