В Мариинском парке Киева ремонтируют летнюю эстраду "Ракушка" (ВИДЕО)
Летнюю эстраду в Мариинском парке, которую киевляне называют "Ракушкой", капитально реконструируют к началу песенного конкурса "Евровидение-2017". На комплексное восстановление и техническое оснащение амфитеатра и сцены город предусмотрел два миллиона гривен, сообщила заместитель председателя КГГА Анна Старостенко. Об этом пишет "Сегодня".
Долгое время летняя эстрада находилась в неудовлетворительном состоянии: так, в результате протекания крыши в отдельных ее помещениях образовался грибок и плесень, появились трещины в стенах, прогибы в полу сцены. Значительное количество деревянных скамей амфитеатра прогнило, сеть питания находилась в аварийном состоянии. Поэтому в этом году было выделено два миллиона гривен на ее восстановление, которое, в частности, предусматривает и техническое оснащение сцены светом и звуковой аппаратурой.
Наиболее серьезные работы уже закончены: отремонтирована крыша, осуществлены внутренние работы и т.д. На следующей неделе пройдет обустройство "Ракушки", в частности, замена 800 лавок амфитеатра.
Правда, гуляющие в парке киевляне заверили, что лавочки до сих пор выглядят вполне пристойно.
Читай также
Штрафы до 3400 грн: Кабмин предлагает ужесточить наказание за нарушение комендантского часа
Ограничения и исключения
За животных в авто будут штрафовать и лишать свободы: в КГГА напомнили о наказаниях для водителей
Подробности
В Украину идет 38-градусная жара: где и когда ожидается пик температуры
Лучше ограничить пребывание на улице с 12:00 до 16:00
В Украину идут дожди и грозы: синоптик предупредила, в каких областях испортится погода
Кого ждут выходные с грозовыми дождями
В каких районах Киева больше всего возросла стоимость аренды жилья – исследование
Цены растут, а спрос - падает