9 самых оригинальных заведений Киева 9 самых оригинальных заведений Киева
Город

9 самых оригинальных заведений Киева

Gloss 11 августа, 2015, 12:35
 0

Современному ресторану уже недостаточно обеспечивать вкусные блюда и хорошее обслуживание, чтобы заполучить гостя. Жесткая конкуренция вынуждает рестораторов прибегать к весьма оригинальным действиям. Ведь все необычное обязательно привлекает людей. Желаете поесть так, чтобы это стало ярким воспоминанием? "Все про Киев" сделал подборку из самых оригинальных кафе, баров и ресторанов Киева.

Фан-бар «Банка»

Как и следует из названия, главная «фишка» заведения – это банки. Они здесь всюду: на вывеске, на плакатах, в других деталях интерьера. Даже светильники изготовлены из них. А вместо посуды – все те же банки. В них подают абсолютно все блюда и напитки: первое, второе, салаты, напитки, коктейли, хлеб. При этом каждая баночка вымыта до блеска и всем своим видом демонстрирует качество заведения. Интерьер оформлен с изрядной долей юмора, а блюда вкусные и подаются вполне приличными порциями.

Адрес: проезд Кривая Липа 7.

Бар «Каратель»

Заведение было двумя украинскими военнослужащими, побывавшими в зоне АТО. Бар весьма колоритен как в плане меню, так и в интерьере. Здесь можно отведать «ополченца-гриль» (который на самом деле является лососем), «гречку от кандидата», блюдо «вежливые люди» (лягушачьи лапки). А рядом с туалетом находится стоянка для рабов – каждый уважающий себя посетитель может именно здесь «припарковать» своего раба. Любителям спеть во время застолья можно сделать это в караоке. Правда, исполнять здесь можно только разрешенные песни. К примеру, за исполнение композиции Кобзона придется заплатить 5 тысяч гривен.

Адрес: улица Тургеневская 25.

Ресторан «Затерянный мир»

Уютный семейный ресторан, оформленный в доисторической тематике. Мебель и другие предметы интерьера напоминают бунгало. При входе посетителей ожидает тираннозавр, под потолком висит птеродактель. В зале «гуляют» и другие представители динозавров. А возле барной стойки есть большой аквариум с яркими рыбками. Все это делает ресторан особенно любимым детьми.

Адрес: улица Энтузиастов 7.

Кафе «Соляная пещера»

Пожалуй, самое оздоровительное кафе украинской столицы. Стены и потолок кафе покрыты десятью тоннами настоящей соли, которую специально везли из Закарпатья. Соль используется также в оформлении столиков, барной стойки и других предметов интерьера. Насыщенная солью атмосфера положительно воздействует на органы дыхания и оказывает на организм общеукрепляющее воздействие. По словам работников кафе, стоит посетить его 10-15 раз, чтобы положительный эффект был такой же, как и при отдыхе на море. Меню также составлено соответствующим образом: кислородные коктейли, свежевыжатые соки, блины с настоящим карпатским медом, травяной чай. Употреблять алкоголь здесь не принято, есть только пиво одного вида.

Адрес: бульвар Тараса Шевченко 6.

Кафе «Циферблат»

В таком заведении вы точно никогда не были. Здесь продают не блюда и напитки, а время. Посетитель оплачивает определенное количество минут пребывания в кафе. При входе каждый гость получает будильник, на котором засекают время. Внутри же можно заниматься чем угодно: есть, пить, читать книги, просто отдыхать на диване, работать на ноутбуке. Еду и напитки (кроме алкогольных) можно приносить с собой. На выходе время на будильнике проверяют и соответственно рассчитывают посетителя. Пить, курить и развлекаться азартными играми здесь нельзя. Так что приходить в кафе можно и с детьми.

Адрес: улица Владимирская 49а.

Абсент-бар «Палата №6»

Рекомендуется всем любителям необычной и даже «шизофренической» атмосферы. Это заведение стилизовано под психиатрическую лечебницу, причем весьма правдоподобно: персонал в больничных халатах, стены обиты мягкой тканью. Если вы заказываете напитки, вам их принесут в колбах и пробирках. А подача коктейлей очень оригинальная. Гостя одевают в смирительную рубашку, кладут на стол, и официант заливает напиток в рот из большого шприца. Есть и другие, весьма необычные способы употребить алкоголь, которые всегда вызывают у посетителей восторг. Этот бар любят посещать иностранцы, ищущие ярких впечатлений.

Адрес: улица Воровского 31а.

Кафе «Trans-Force Сafe»

Его уникальная концепция основана на сочетании кафе и виртуальной реальности. Гости располагаются за столиками на удобных диванах. А перед ними вместо стены – огромный проекционный экран. Гости чувствуют себя так, будто они находятся на борту огромного корабля с большим иллюминатором. Здесь можно путешествовать в океане, в космосе и даже во времени.

Адрес: Московский проспект 34в.

Ресторан «Княжий град»

Сюда стоит зайти всем, кто желает погрузиться в атмосферу Киевской Руси. Интерьер оформлен в соответствии с историческими традициями. Зал украшен каменными статуями, на потолке висят громадные люстры. Гости рассаживаются за массивными столами на стульях, украшенных резьбой.

Адрес: улица Большая Житомирская 2.

Ресторан «Дарк Сайд»

Концепция ресторана, в котором все посетители находятся в полной темноте, весьма популярна на Западе. Таким заведением является и «Дарк Сайд». Здесь нет даже маленького лучика света. Вы заказываете блюдо, но понять, что лежит в тарелке, можно только по вкусу и запаху. Официанты используют приборы ночного видения, а вот посетителям они не положены.

Адрес: улица Игоревская 14а.

  • 22 апреля 17:02 Покупка однокомнатной квартиры в Киеве равна 17 годам аренды: какая ситуация в других городах Украины    0
  • 11 апреля 16:41 Будут ли отключение света из-за разрушения Трипольской ТЭС — ответ «Укрэнерго»    0
  • 04 апреля 16:09 В Украине водителя могут оштрафовать за нарушения, которые он не совершал: причина    0
  • 20 марта 19:49 В Украине переименуют 5 городов и более 100 сел: полный список новых названий    0
  • 18 марта 15:46 500 гривен штрафа и год без прав: водителей в Украине могут жестко наказать за невиновное нарушение    0
  • 12 февраля 13:10 В Украину вернутся морозы до -15: синоптики предупредили, когда ждать похолодание    0
  • 29 января 17:39 Чего ждать от погоды в последний месяц зимы: прогноз на февраль от Укргидрометцентра    0
  • 11 января 17:18 Как изменилась ситуация на рынке недвижимости Украины в 2023 году: предложения и цены    0
  • 09 января 15:38 «Київпастранс» витратить вісім мільйонів гривень на скляні зупинки    0
  • 02 января 14:27 Заработают ли графики отключения света после ракетной атаки: в Yasno дали ответ    0
  • 29 декабря 16:44 В Украину идут 20-градусные морозы: даты и карта погоды    0
  • 27 декабря 15:49 Где в Украине самая дешевая и самая дорогая чашка кофе: индекс Эспрессо Украины 2023    0
  • 13 декабря 13:47 Демограф рассказал, сколько людей будет жить в Украине через 10 лет    0
  • 08 декабря 18:22 От Триполья до наших дней: для детей ВПЛ и военных запустили цикл бесплатных исторических экскурсий от COMINBANK    0
  • 04 декабря 17:36 В киевских кинотеатрах запускают сеансы для людей с нарушениями слуха и зрения    0
  • 01 декабря 13:34 Как получить свои первые водительские права в Украине: инструкция по новым правилам 2023 года    0
  • 28 ноября 15:07 Опубликован рейтинг самых дорогих городов для жизни в Украине    0
  • 09 ноября 15:44 Октябрь этого года стал самым теплым за всю историю наблюдений, но в ноябре погода в Украине изменится    0
  • 09 ноября 09:00 WhiteBIT надасть голоси закритим пам’ятникам Києва    0
  • 07 ноября 16:28 8 вещей, которые каждый водитель должен проверить в автомобиле до наступления зимы    0