Все краски осени на выставке SportExpoUA Все краски осени на выставке SportExpoUA
Здоровье и спорт

Все краски осени на выставке SportExpoUA

Марианна Коцан 04 октября, 2016, 15:00
 0

7-8 октября на территории выставочного центра "АККО Интренешнл" в столичном парке им. Пушкина пройдет выставка, которая станет очередным шагом к твоему новому рекорду. SportExpoUA осень 2016 обещает превзойти все ожидания. Здесь будут представлены более 70 известных спортивных брендов и их самые успешные новинки. Два дня спортивного фестиваля будут насыщены лекциями, презентациями и открытыми тренировками по 10-ти спортивным направлениям. Также, посетителям представится возможность лично пообщаться с олимпийскими чемпионами. По традиции, участники ежегодного Киевского марафона WizzAir Kyiv City Marathon смогут получить здесь свои стартовые пакеты для забега, который состоится 9 октября. А Киевский марафон - один из самых живописных марафонов Европы, объединяющий тысячи бегунов со всего мира

В первый день фестиваля, 7 октября, каждый интересующийся спортом имеет уникальную возможность посетить лекции и мастер-классы признанных специалистов, ознакомиться с новыми спортивными методиками, а также принять участие в бесплатных тренировках по одной из 10 дисциплин. В пятницу выставка начнет свою работу с 12 часов, а тренировки будут проходить в течение всего дня.

Выбор дисциплин открытых тренировок разнообразен: Crossfit, TRX, Street workout, спортивный батут, Slackline, Bouldering, йога, Blackrolling, сайкл, воздушная гимнастика. Во время тренировки вы сможете проверить свои физические силы, знания о правильных тактических действиях в экстремальных ситуациях и тренировках в любых условиях, получите навыки защиты и владения различными видами оружия на тренировках Military Fitness от ICIPS. А занятия по сrossfit - проведет тренер известного в столице клуба Crossfit BANDA Александр Кравченко.

Для тех, кто предпочитает улучшить свою физическую форму и открыть новые возможности собственного тела - занятия TRX Suspension Training от L-Sektor под руководством тренера Светланы Лучкиной. Также, можно попробовать свои силы в Street workout - любительском, но совсем не простом виде спорта (выполнение различных упражнений с собственным весом на открытых площадках).

А тем, кто хочет укрепить и развить мышцы спины, подойдут прыжки на батуте от Jumping Hall. А можно прыгать просто ради удовольствия. Прыжки на батуте - это спортивная дисциплина, в которой тренировки проходят весело и легко. В общем, сложно даже описать все возможности SportExpoUA, все это надо видеть и пробовать вживую.

Второй день выставки, 8 октября, обещает быть еще зрелищнее. В рамках SportExpoUA осень 2016 будут проходить сразу 3 чемпионата: 2x2 Crossfit Banda Team Competiotion - соревнование по кроссфит, BouldeRing by Shalagins - кубок Киева по скалолазанию в дисциплине боулдеринг, и финал кубка Киева по прыжкам на спортивном батуте - Jumping Hall Cup. Любители и профессионалы будут бороться за главный приз соревнований. Начало ровно в полдень.

Конечно, главное для спортсменов не призы, а вызов зрителю: "Если смог я, то чего тянешь ты? Действуй!"

Из заявленного на мероприятии ясно, что SportExpoUA Осень 2016 - самый актуальный спортивный фестиваль этой осени. И отличный разогрев к следующему важному событию – марафону WizzAir Kyiv City Marathon, привлекающему все больше внимания как спортсменов, как и новичков.