Будь в форме: 7 видов спорта для лета Будь в форме: 7 видов спорта для лета
Здоровье и спорт

Будь в форме: 7 видов спорта для лета

Татьяна Турчаникова 03 июля, 2020, 16:28
 0

Вот и наступило то самое лето, ради которого мы так старательно приходим в форму еще с зимы. Находитесь ли вы в своем идеальном весе или пока нет, главное – продолжать тренироваться и делать это в удовольствие! Gloss.ua собрал самые летние виды активностей, go!

Вейкбординг

Начнем с экстрима. Вейкбординг появился тогда же, когда и сноубординг, но вместо снежных склонов спортсмену нужны катер и водная гладь. И вейкборд – специальная доска, на которой он будет кататься.

Где покататься в Киеве:

Xpark, о. Муромец, между Днепром и Десенкой, (096) 911-21-12

Стоимость: около 850 грн – 1-й урок

Велоспорт

Какое же лето без велосипеда? Полезно, быстро, никакого вреда планете! Одни преимущества. И да, лишний вес тоже уходит быстрее. Можно поехать на природу, кататься по лесным тропинкам, можно на велосипеде вообще ездить на работу. Если своего велосипеда нет, в Киеве полно мест с велосипедным прокатом.

Где покататься в Киеве:

практически в любом парке есть прокат велосипедов

Стоимость: от 100 грн/час

Роликовые коньки

Это только кажется, что кататься на роликах сложно и вы никогда не станете и уж тем более не поедете! Все дело в практике и регулярности. Когда войдете во вкус, станете кататься не только на специализированных роллердромах, а и просто по улицам города и парковым дорожкам. Ролики – мобильные, и их можно брать с собой!

Где покататься в Киеве:

роллердром в «Блокбастере», проспект Степана Бандери, 34В

Стоимость: около 90 грн за время пребывания

Плавание

Особенно актуально в жару! Если в Днепре плавать страшно, до моря далеко, отпуск пока не предвидится, то стоит остановиться на бассейне. Тем более что на форме плавание отразиться буквально после пары заплывов, при этом виде спорта задействованы все группы мышц. О том, как приятно окунуться в жаркий летний день, мы и вообще молчим, так очевидно, что и говорить не стоит!

Где поплавать в Киеве:

список бассейнов Киева и области смотрите здесь

Стоимость: около 150 грн/час

Бадминтон

Ничто так не освобождает голову от лишних мыслей, как наличие двух легких ракеток, воланчика и партнера. Если у вас есть свои ракетки, играть можно хоть в лесу на поляне, хоть на берегу озера, хоть в своем дворе. Если нет ни ракеток, ни партнера, тоже не страшно, просто отправляйтесь в специализированный клуб. Заодно и новыми знакомствами обзаведетесь.

Где поиграть в Киеве:

Kyiv Badminton Club, ул. Братиславская, 5

Стоимость: в данном клубе первое занятие – бесплатно, в среднем около 200 грн/1,5 часа

Теннис

Если бадминтон для вас – детская игра, скорее всего, вам путь в теннис. Даже если вы новичок, играть в него так увлекательно, что не заметите, как пролетело время! А на следующий день будут побаливать даже те мышцы, которые, вы были уверены, задействуются у вас всегда. Обычно на кортах есть тренеры, которые научат вас играть, если требуется. Ракетки и мячик тоже можно взять на прокат.

Где поиграть в Киеве:

список кортов и их адреса смотрите здесь

Стоимость: от 200 грн/час

Скалолазание

Пока до гор не добраться, можно научиться по ним лазить. В специальном месте для скалолазания есть все для тренировок – хоть начинающим, хоть продвинутым спортсменам. И да, это полезно для здоровья, этот вид активностей совмещает кардио, силовые нагрузки и пластику.

Где позаниматься в Киеве:

скалодром SPACE, пр. Бандеры, 8

Стоимость: 250 грн – разовое занятие

Теги: спорт , летние виды спорта , чем заняться летом , спорт Киев