Crossfit not for girls. Финал проекта Crossfit not for girls. Финал проекта
Здоровье и спорт

Crossfit not for girls. Финал проекта

Алина Мельчуцкая 15 декабря, 2015, 14:00
 0

Четкие правильные цели и регулярная работа над собой, как правило, ведут к желанным результатам. Две наши героини Лера и Алина на протяжении трех месяцев три раза в неделю

занимались кроссфитом с профессиональным тренером, чтобы пройти путь перевоплощения от кАтлетки в Атлетки и проверить на себе, насколько суров кроссфит, как считают многие девушки.


В начале проекта героини делали замеры тела и выполняли свою первую схему на время.
Удалось ли достигнуть прогресса в данных показателях, можно увидеть на этих данных
допосле допосле

Вес
Объем икроножной
Объем бедра ноги
Объем бедер
Объем талии
Объем груди
Объем предплечья
Объем бицепса

61 кг
37 см
54 см
100 см
69 см
89 см
29 см
24 см

58,6 кг
36 см
54 см
97 см
67 см
88 см
27 см
23 см

Вес
Объем икроножной
Объем бедра ноги
Объем бедер
Объем талии
Объем груди
Объем предплечья
Объем бицепса

59 кг
37 см
51 см
96 см
66 см
78 см
24 см
23,5 см

58 кг
36 см
53 см
94 см
66 см
78 см
24 см
24,5 см



500 метров гребля 500 метров гребля
50 воздушных приседаний 50 мяч об стену
40 sit ups 40 поднятий коленей к груди на турнике
30 отжиманий от пола 30 отжиманий от пола
20 махов гири 8 кг 20 махов гири 12 кг
10 подтягиваний в упоре на кольцах 10 подтягиваний в упоре на кольцах
Время до проекта: 13 минут 40 секунд Время до проекта: 14 минут 20 секунд
Время после проекта: 9 минут 19 секунд Время после проекта: 10 минут 11 секунд

1/5
2/5
3/5
4/5
5/5


Кроссфит увлекает и, как результат, очень эффективно дисциплинирует. Когда регулярно
занимаешься, все твое расписание автоматически корректируется. Особое значение приобретает восстановление, хорошее самочувствие. Кроссфит требует полной отдачи и закаляет волю. Я часто во время занятий читала мотивирующие надписи на стенах клуба DOG. Поэтому основные качества характера, которые я развила в себе, упорство и самодисциплина. Позитивное отношение к своим неудачам. Они не блокер, они повод работать дальше.

Кроссфит помогает держать не только тело, а и мозг в хорошей боевой форме. Становишься сильнее как физически, так и морально. Повышается внимательность, дисциплинированность, выносливость В кроссфите можно даже «покреативить», составляя для тренировки определенный набор упражнений.
Я стала более энергичной и активной. Во время проекта в голову пришла идея провести спортивный фестиваль, который удалось воплотить в реальность.


Самый большой фейл и самое большое достижение одновременно – это элементы тяжелой атлетики, с которыми я никогда раньше не имела дела. Я не держала в руках штангу никогда. Поэтому приседания с весом и трастер – самое сложное, но самое важное достижение. А еще, флешбеки из детства на канате. В школе я любила его больше всего. И рада, что вернула себе это ощущение.

Полюбила канат и научилась прыгать двойные на скакалке. Самое большое достижение, конечно же, дружба со штангой, ведь поначалу боялась даже к ней подойти. Благодаря нашим с тренером общим усилиям делаем становую – 80 кг, трастеры - 30 кг, взятие – 40 кг, присед – 50 кг, с каждый разом увеличиваем вес, надеюсь, что скоро все будет «по-взрослому» :)


1/3
2/3
3/3


Для человека моей комплекции заметные достижения наступят после долгих месяцев или даже лет тренировок. Незаметные – минус 3 см в бедрах и талии. Более четкий рельеф ног и рук. Минус 3 кг. Руки «откликнулись». Работаем дальше.

Удалось придать рельефность телу. Замеры показывают, что бицепс рук и ног стали на 1 см больше и это ощутимо. По весу в первый месяц благодаря диете сбросила 3 кг, потом набрала обратно , но уже не жирка, а мышечной массы. Тело стало более подтянутое и упругое.
Плечевой пояс стал сильнее и это видно по увеличению веса, с которым мы работаем. Если мяч был 4 кг, то сейчас 6 кг. Гиря не 12, а 16 кг. Гриф теперь не пустой , а с блинами.


Моей целью было попробовать и не сдаваться, если будет тяжело. Не подводить тренера и команду, которая мне помогала. И сделать себя сильнее и выносливее, чтобы не быть обузой в случае надобности. В достижении этих целей мне удалось существенно продвинуть вперед. Кроссфит подходит всем, в нем для каждого есть интересная задача.

Уровень общей физической подготовки вырос, это видно даже по улучшению времени выполнения первоначальной схемы.
Единственное, в чем прогресс идет медленно и чего пока так и не удалось достичь, это чистые подтягивания. Оказалось, для этого необходимо больше времени. Трудиться еще есть над чем, нужно только упорство, время и терпение.


1/2
2/2


Я не пробовала ничего, кроме L-Carnitine, белкового шейкера нутренд и поддерживающей программы для спортсменов Каяни. Меня не подкупили и не просили говорить хорошее о спортивном питании. Но белковый коктейль после хорошей тренировки – это неописуемое удовольствие!

Я считаю, что протеиновые коктейли и BCA являются отличными помощниками в достижении хороших и быстрых результатов, ведь данное спортивное питание помогает оперативно строить и укреплять наши мышцы. Хорошее дополнения к дневному рациону.


Это очень интересная и продуманная программа. Особенно подкупает поддержка сердца. Важно его растительное происхождение. Мне было очень приятно попробовать и стоит отметить, что без программы Каяни восстановление проходит дольше.

Крутая штука для восстановления. Снимает усталость и сонливость, придает больше энергии как для тренировок, так и ежедневных задач. Ранее витамины не принимала, Омега-3 то, что нужно …особенно для неМясоеда.


1/1

В ходе данного проекта ни одна из героинь не пострадала. Никто не убежал, не сдался, не стал большим и перекаченным, агрессивным или злым! Все остаются счастливыми, здоровыми и сильными. Полны веры в себя и любви к кроссфиту.
Crossfit not for girls, скажете вы? For girls, с уверенностью ответим мы! Главное, не бояться и пробовать! Вдруг это принесет в вашу жизнь счастье и новые силы:)