Для уютных вечеров: 12 лучших сериалов октября Для уютных вечеров: 12 лучших сериалов октября
Кино

Для уютных вечеров: 12 лучших сериалов октября

Евгения Шкуренкова 03 октября, 2018, 09:00
 0

Если вы уже посмотрели нашумевшего «Маньяка» или томитесь в ожидании новой серии «Американской истории ужасов», которые вышли в прошлом месяце, ловите свежую порцию теленовинок. В октябре нас ждет перезапуск «Зачарованных», продолжение антиутопии по Филипу Дику, несколько хорроров и новый проект от создателя «Девочек» – Лены Данем.

Соседство (Neighborhood)

Премьера: 1 октября

Комедийный ситком CBS с Максом Гринфилдом, известным по сериалу «Новенькая», в главной роли. Как и в «Новенькой», речь в этом сериале пойдет о соседях. Правда, на этот раз в фокусе окажется белая семья из Лос-Анжелеса, которая переезжает жить в черный квартал.

И хоть семейство Джонсон старается подружиться с соседями, не всем легко смириться с тем, что в черном квартале поселились белые.

Человек в высоком замке (The Man in the High Castle) – 3 сезон

Премьера: 5 октября

Антиутопия «Человек в высоком замке» – это экранизация одноименного романа Филипа Дика. Сюжет является альтернативной историей мира, в котором Третий рейх выиграл Вторую мировую войну.

Главная героиня – Джулиана Крейн. Девушка из Сан-Франциско, чью сестру убила японская военная полиция. Перед смертью, сестра дала Джоанне кинопленку, описывающую историю, в которой союзники выиграли Вторую мировую войну и Германия с Японией были побеждены. Фильм озаглавлен «Когда наестся саранча» и является частью серии похожих кинохроник, собранных кем-то, известным как «Человек в высоком замке». Джулиана считает, что кинохроника отражает некоторую часть альтернативной реальности, и что это часть большей правды о том, каким мир должен быть.

Отправившись на поиски «Человека в высоком замке», Джулиана узнает, что существует мультивселенная с разными ветками развития истории.

Элита (Elite)

Премьера: 5 октября

Те, кто соскучился по сериалу «Сплетница», могут обратить внимание на новый сериал «Элита». Netflix решил представить испанскую версию сериала о богатой молодежи, которая ведет разгульный образ жизни и то и дело попадает в опасные передряги.

Основная линия сюжета будет развиваться вокруг убийства одного из школьников.

Доктор Кто (Doctor Who) – 11 сезон

Премьера: 7 октября

В октябре выйдет новый сезон сериала «Доктор Кто». На этот раз роль Доктора впервые исполнит жещина – актриса Джоди Уиттакер.

Доктор является представителем внеземной расы Повелителей Времени с планеты Галлифрей, который путешествует через время и пространство. Тело доктора может регенерировать, меняя при этом внешность и характер. Эта возможность позволила создателям сериала отображать Доктора различными актерами и сохранить сериал с 1963 года.

Ривердэйл (Riverdale) – 3 сезон

Премьера: 10 октября

Сериал о подростках из американского городка Ривердэйл выйдет в этом месяце с третьим сезоном. Перед окончанием второго сезона права на сериал выкупил Netflix, поэтому ожидается, что новый сезон выйдет на еще более высокий уровень. Хотя «Ривердэйл» и так может похвастаться телевизионными молодежными наградами.

В третьем сезоне главный герой Арчи окажется в тюрьме по подозрению в убийстве, а за его освобождение возьмется Вероника Лодж. Хирам Лодж наоборот, проявит себя еще более жестким.

Легкий, как перышко (Light as a Feather)

Премьера: 12 октября

Hulu в этом месяце выпустит хоррор-сериал о пятерых подругах, которые в день рождения одной из них решают сыграть в игру «Легкий, как перышко, твердый, как доска», в шутку придумывая жуткие способы гибели каждой из них. Но совсем скоро одна за другой подруги начинают умирать при этих самых обстоятельствах. Выжившим предстоит понять, за что и, главное, кто приговорил их к смерти.

Кемпинг (Camping)

Премьера: 14 октября

HBO выпустит сериал «Кемпинг», основанный на одноименном британском сериале комика Джулии Дэвис. Создателями американской версии «Кемпинга» выступили Лена Данем и Дженни Корнер, выпустившие популярный сериал «Девочки», многократно номинировавшийся на «Эмми» и одержавший немало телевизионных наград. Главную роль в сериале сыграла Дженнифер Гарнер и Дэвид Теннант («Доктор Кто», «Убийство на пляже»).

Герои Гарнер и Тенната – супружеская, не очень счастливая пара. На 45-летие мужчины они отправляются в тщательно спланированное путешествие. Но весь праздник идет под откос из-за непрошенных гостей и диких условий.

Зачарованные (Charmed)

Премьера: 14 октября

Культовый сериал 2000-х спустя 12 лет возвращается на экраны с перезапуском. «Зачарованные» – это история о трех сестрах, владеющих сверхспособностями и борющихся со вселенским злом. Действия будут разворачиваться в том же доме и сестры будут иметь такие же силы, как и в оригинальном сериале.

Тем не менее, новая история потерпит некоторые изменения: сестры будут латиноамериканками. Одна из них лесбиянка встречается с девушкой-копом Нико (замена полицейского Дэррила из первых «Зачарованных»).

Также, в отличие от первоначального сериала, здесь сестер сначала будет две, а о третей они узнают уже после смерти мамы, тогда же, когда и обнаружат у себя суперсилы.

Предания (Lore) – 2 сезон

Премьера: 19 октября

Еще один хоррор в списке премьер сентября – второй сезон «Предания». Этот сериал-антология каждый эпизод рассказывает новую, пугающую, историю об убийствах и страшных происшествиях, основанную на реальных событиях. В первом сезоне речь шла и о домах с привидениями, и о лоботомии, и том, как люди верили в оборотней и чертовщину. «Предания» сочетает в себе художественную и документальную съемку.

Во втором сезоне обещают показать еще больше пугающих историй из разных времен и точек земного шара. Как и в первом сезоне, здесь будет шесть новых эпизодов.

Наследие (Legacies)

Премьера: 25 октября

Спин-офф сериалов «Древние» и «Дневники вампира» расскажет о 17-летней Хоуп Майклсон, чьи родители – гибриды полувампиры-полуоборотни Клаус Майклсон и Хейли Маршалл. От матери и отца девушке достались гены вампира и оборотня, а от бабушки – ген злой ведьмы.

Такой как Хоуп нет места в обычном мире, поэтому девушка отправляется на обучение в мистическую школу Сальваторе, где юные вампиры, ведьмы и другие дети, наделенные сверхспособностями, учатся овладевать своими силами и находятся в безопасности. Главное правило школы Сальваторе – не рассказывать людям о своих способностях. И когда Хоуп знакомится с парнем из местного городка, весь мир оказывается под угрозой.

Леденящие душу приключения Сабрины (The Chilling Adventures of Sabrina)

Премьера: 26 октября

Сериал «Сабрина – маленькая ведьма», основанный на комиксах, вернется на экраны с новой адаптацией. Netflix решил представить новую версию комедии о шестнадцатилетней девочке, внезапно узнавшей о своих ведьмацких способностях. По словам создателей, новая «Сабрина» будет уже не детской комедией, а настоящим хоррором. Главную роль сыграла Кирнан Шипка, известная по «Безумцам». Кот Салем, вечный напарник Сабрины, тоже появится в сериале.

Все десять серий Netflix выложит 26 октября, также уже запланирован выход второго сезона.

Рэй Донован (Ray Donovan) – 6 сезон

Премьера: 28 октября

Специалист по противозаконному устранению проблем, Рэй Донован, возвращается на экраны с шестым сезоном. Он привык решать делать голливудских звезд, спортсменов и гангстеров, но в какой-то момент, его личных проблем стало еще больше, чем у его клиентов. После того, как из тюрьмы вышел отец Донована и стал сотрудничать с ФБР, жизнь «решалы» стала еще более напряженной

В конце пятого сезона, Донован, после смерти любимой женщины Эбби, решил прыгнуть в реку. Несложно догадаться, что Рэй выжил и, вопреки своему желанию, он снова погрязнет в делах.

Теги: сериалы